Sander Schloss-Open 2007
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Tabelle D | Tabelle Jugend | Mannschaftsrangliste | DWZ-Auswertung | ELO-Auswertung

Abschlusstabelle D-Open (DWZ < 1550)

Pl. Teilnehmer  DWZ  Verein/Ort Land Punkte PuSum Buchh
1. Dörre,Niels 1374 Dortmunder Scha   4.5 14.5 15.0
2. Henkemeier,Markus 1404 Schachklub Wert   4.5 14.5 13.5
3. Toth,Hans-Jürgen 1397 Schachverein En GER 4.0 13.5 16.0
4. Karras,Benjamin 1468 Schachverein We   4.0 12.5 17.5
5. Langenhop,Lars 1396 Schachfreunde L   4.0 12.0 12.0
6. Hümmecke,Aaron 1315 Schachverein Me   4.0 11.5 12.5
7. Heuermann,Christo 1086 Herforder Schac   4.0 10.0 13.5
8. Mitzko,Berthold 1528 SC Hambühren   3.5 12.5 18.0
9. Schröer,Jan-Erik 1304 Schachverein We   3.5 12.5 13.5
10. Godejohann,Marcel 1438 Spvg. Versmold   3.5 11.0 15.0
11. Yu,Roland 1219 Schachgemeinsch   3.5 9.5 11.5
12. Schmidt,Christian 1254 Schachverein We   3.5 9.0 12.5
13. Kopp,Daniel 1546 Schachclub Spri   3.0 10.5 15.5
13. Reuter,Alfred 1479 Schachverein We   3.0 10.5 15.5
13. Student,Martin 1429 SV Bargteheide   3.0 10.5 15.5
16. Fischer,Colin 1145 Gütersloher Sch   3.0 10.0 15.0
17. Kaiser,Stefan 1476 Schachgesellsch   3.0 10.0 13.0
18. Thies,Arne 1291 Schachverein Ba   3.0 10.0 12.5
19. Brückner,Michael 1307 SV Bückeburg   3.0 9.5 13.0
20. Vorwerg,Alexander 1317 Schachklub Wert   3.0 9.0 12.5
21. Kowohl,Magnus 1338 Gütersloher Sch   3.0 9.0 12.0
22. Janyska,Dennis 1286 Gütersloher Sch   3.0 8.5 12.5
23. Zentner,Raphael,D   Schachklub Wert   3.0 8.5 12.0
24. Wigand,Kevin-Morr 1348 Heeper Schachkl   3.0 8.0 10.0
25. Godejohann,Patric 1233 Spvg. Versmold   3.0 6.0 10.0
26. Kröger,Dennis-Kur 1290 Rhedaer Schachv   2.5 10.0 13.0
27. Bentel,Armin 1450 SV Bückeburg   2.5 9.0 16.0
28. Drexhage,Ulrich 1310 Schachverein Oe   2.5 9.0 13.0
29. Nolte,Jörg 1524 TuS Brake von 1   2.5 8.5 14.5
30. Wittland,Sebastia 1362 Heeper Schachkl   2.5 8.5 12.5
31. Jeremias,Damaim L 1431 Proleter Westfa   2.5 7.5 13.0
31. Butkus,Reinhard 1212 Hagener SV   2.5 7.5 13.0
33. Haida,Werner 1399 Bielefelder Sch   2.5 7.5 12.0
34. Fedderke,Christop 1209 SV Bückeburg   2.5 7.5 9.5
35. Neudorf,Rainer 1344 Schachgemeinsch   2.5 7.5 8.5
36. Spar,Wolfgang 1305     2.5 7.0 12.5
37. Wittke,Rene Alexa 1289 Rhedaer Schachv   2.5 6.5 12.5
38. Spellmeyer,Dietri 1406 Schachklub Siek   2.5 6.5 11.5
39. Bünte,Andreas,Dr. 1205 Rhedaer Schachv   2.5 6.5 11.0
40. Vogel,Guido 1268 Rhedaer Schachv   2.5 6.5 10.0
41. Krause,Maximilian 1152 SV Bückeburg   2.0 7.5 13.5
42. Stieghorst,Andre 1429 Schachgemeinsch   2.0 7.0 14.0
43. Saltenbrock,Theod 1427 SG Oesede-Georg   2.0 6.5 12.5
44. Muckelmann,Jan 918 Schachverein En   2.0 6.0 14.0
45. Dirks,Rainer 979 Schachunion Apl   2.0 6.0 12.5
46. Brieger,Sebastian 1345 Schachverein We   2.0 6.0 9.5
47. Lennartz,Miriam 1110 SK 1980 Bad Lip   2.0 4.5 11.5
48. Hümmecke,Claudia 998 Schachverein Me   2.0 4.0 9.0
49. Neudorf,Lukas 1135 Schachgemeinsch   2.0 4.0 6.5
50. Sadroschinski,Dom 1286 Schachgemeinsch   2.0 3.0 10.0
51. Hümmecke,Sarah 951 Schachverein Me   2.0 3.0 8.0
52. Meier,Florian 1050 SV Bückeburg   1.5 6.5 11.5
53. Kallweit,Felix 1070 Brackweder Scha   1.5 5.5 11.5
54. Holtmann,Dieter 1052 Schachfreunde L   1.5 3.0 10.5
55. Hümmecke,Miriam 1266 Schachverein Me   1.5 3.0 9.0
56. Baschin,Karsten   Schachverein We   1.0 4.0 14.0
57. Greinke,Antony 1143 Schachverein Ba   1.0 3.0 13.0
58. Timmermann,Cedrik 760 Schachverein Ba   1.0 3.0 12.0
59. Kietze,Lennart 995 Schachverein En   1.0 3.0 11.0
60. Hilverda,Jan       1.0 2.0 8.5
61. Dauer,Jonas 777 Schachverein En   0.0 0.0 11.0
62. Lichtneger,Wolfga   Schachverein Ba   0.0 0.0 10.5

Mannschaftsrangliste Pfeil


update: 11.08.2007 Home © SK Werther 1949 e.V.