Sander Schloss-Open 2007
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Tabelle D | Tabelle Jugend | Mannschaftsrangliste | DWZ-Auswertung | ELO-Auswertung

Abschlusstabelle B-Open (ELO/DWZ 1800 - 2149)

Pl. Teilnehmer ELO DWZ Verein/Ort Land Punkte PuSum Buchh
1. Thanisch,Matthias   2080 2068 SV Bargteheide GER 4.5 14.5 14.0
2. Bader,Arnd   1889 1819 SK Soltau GER 4.0 12.0 15.5
3. Hütte,Stefan   2061 1936 Schachverein Ha GER 4.0 11.5 14.5
4. Wallrabenstein,Ud   2139 1966 SSG Hungen-Lich GER 4.0 11.0 13.0
5. Held,Benjamin     1833 Turnverein Mehr GER 3.5 10.0 11.0
6. Paneff,Florian     1830 TuS Brake von 1 GER 3.5 9.5 10.0
7. Stork,Holger   2083 1999 Schachfreunde L GER 3.5 9.0 12.0
8. Barlag,Christoph   2093 1965 SC Braunschweig GER 3.5 8.0 10.5
9. Stork,Joachim   2021 1904 Schachfreunde L GER 3.0 12.0 15.5
10. Peter,Sebastian     1835 Schachclub Witt GER 3.0 11.0 14.0
11. Kwapinski,Leszek   2030     DEN 3.0 10.5 15.5
12. Kalla,Christian   1934 1989 Schachgemeinsch GER 3.0 9.5 14.5
13. Ortpaul,Mario     1801 SG Halle 1946 / GER 3.0 9.5 12.0
14. Niekrens,Stefan   1945 1881 Bochumer Schach GER 3.0 9.0 14.5
15. Leimkühler,Dirk     1851 Schachverein We GER 3.0 8.5 13.5
16. Gudath,Reiner   2063 1909 Schachklub Wert GER 3.0 8.5 13.0
17. Dittrich,Meik   2059 1927 SG Oesede-Georg GER 3.0 8.5 12.5
18. Kuessner,Thilo     1896 Schachverein We GER 3.0 8.5 10.5
19. Iseringhausen,Mar     1932 Schachverein En GER 3.0 7.0 10.5
20. Punsaem,Gap   2014 1947 Gütersloher Sch GER 2.5 10.5 18.0
21. Markgraf,Jonas   2061 1949 OSC Rheinhausen GER 2.5 10.0 13.5
22. Ott,Mathias   2014 1925 Schachgemeinsch GER 2.5 9.5 15.0
23. Langer,Christian   2147 1968 Schachverein En GER 2.5 8.5 14.0
24. Denker,Stephan   1996 1954 SV Bargteheide GER 2.5 8.0 12.5
25. Heuermann,Heinz-B     2048 Herforder Schac GER 2.5 7.5 15.0
26. Wittke,Rene   1910 1772 Schachfreunde L GER 2.5 7.0 11.0
27. Schacht,Andreas     1958 Spvg. Versmold GER 2.5 6.5 11.0
28. Wüstehube,Harry   1962 1855 Kasseler SK 187 GER 2.0 7.0 14.0
29. Hertel,Holger     1895 SK Hermannsburg GER 2.0 7.0 13.0
30. Blübaum,Bettina   1957 1863 Schachverein Kö GER 2.0 6.5 13.5
31. Fox,Jonas   1995 1769 Schachgemeinsch GER 2.0 6.0 12.0
32. Böhme,Andre     1869 SV Hellern GER 2.0 6.0 9.0
33. Chrobak,Frank   1831 1786 SV Bad Essen GER 2.0 5.0 9.5
34. Bettman,Jan   1922     NED 2.0 4.5 11.5
35. Plaßmann,Dominik     1925 Schachfreunde V GER 2.0 3.0 6.0
36. Diele,Ralf   1959 1832 Schachklub Wert GER 1.5 4.5 13.0
37. Lamek,Dirk,Dr.     1886 Schachfreunde L GER 1.5 4.0 12.5
38. Beckmann,Emanuel   1948 2024 Heeper Schachkl GER 1.5 4.0 12.0
39. Krüger,Tim   1980 1785 Schachclub Witt GER 1.5 3.0 9.5
40. Koellner,Ulrich   1918 1708 SV 1920 Hofheim GER 1.5 2.5 10.5
41. Rühmkorf,Hans-Joa     1860 Schachgemeinsch GER 1.0 5.0 11.5
42. Stepa,Rainer   1954 1721 Schachklub West GER 1.0 3.5 12.5
43. Blübaum,Johanna   1956 1808 Schachverein Kö GER 1.0 3.0 13.5
44. Gelashvili,Vakhta   1987 1772 SK 1980 Bad Lip GER 0.0 0.0 10.0

Tabelle C-Open Pfeil


update: 11.08.2007 Home © SK Werther 1949 e.V.