Mephisto Schloss-Open 2006
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Tabelle D | Tabelle Jugend | Mannschaftsrangliste | DWZ-Auswertung | ELO-Auswertung

Abschlusstabelle B-Open (ELO/DWZ 1800 - 2149)

Pl. Teilnehmer ELO DWZ Verein/Ort Land Punkte PuSum Buchh
1. Unruh,Heinrich   1929 1854 Gütersloher SV von 1923 GER 4.0 13.0 16.0
2. Brinkmann,Markus   1932 1909 Gütersloher SV von 1923 GER 4.0 12.5 12.0
3. Grochtmann,Stephan   2080 1987 SF Verl GER 4.0 12.0 13.5
4. Gudath,Reiner   2029 1878 SK Werther 1949 e.V. GER 3.5 11.5 14.0
5. Langer,Christian   2143 2010 SV Ennigerloh-Oelde GER 3.5 11.0 16.5
6. Buchkremer,Felix,Dr.   2035 1960 D'dorfer Schachzentrum 2 GER 3.5 10.5 13.5
7. Fenner,Martin   2107 1910 Schach-Klub Tönsberg Oer GER 3.5 10.5 12.5
8. Marxen,Tobias   2133 1954 SK König Tegel 1949 e.V. GER 3.5 9.5 13.0
9. Beckmann,Emanuel   1919 1964 Heeper SK von 1973 GER 3.5 8.5 11.0
10. Himpenmacher,Andy     1992 SF Lieme e.V.   3.0 10.0 15.0
11. Stork,Joachim   2018 1955 SF Lieme e.V. GER 3.0 10.0 13.0
12. Mohrmann,Thomas     1817 SK Turm Lage 1926   3.0 9.5 14.5
13. Terwey,Matthias   2071 2018 SK Münster 32 e.V. GER 3.0 8.5 13.0
14. Kwapinski,Leszek   1931 1931 Esbjerg Skf. DEN 3.0 8.0 13.5
15. Helmke,Carsten   2063 1938 SV Osterode-Südharz GER 3.0 8.0 11.0
16. Nohr,Jonas     1941 SK Werther 1949 e.V.   3.0 7.5 11.0
17. Geisler,Reinhard   2050 1902 SK Werther 1949 e.V. GER 2.5 10.5 16.0
18. Hertel,Holger     1860 SK Hermannsburg   2.5 8.5 14.5
19. Witte,Matthias   2062 1921 SV Bad Oeynhausen GER 2.5 7.5 12.5
20. Altenbernd,Dirk   2010 1832 Schach-Klub Tönsberg Oer GER 2.5 7.5 11.5
20. Böhme,Andre     1873 SV Hellern   2.5 7.5 11.5
20. Krüger,Tim     1849 Schachclub Wittekind's K   2.5 7.5 11.5
23. Bykovskij,Sergej   1922 1856 SF Lieme e.V. GER 2.5 7.0 12.0
24. Ott,Mathias   1993 1827 Sgem Kirchlengern 1991 GER 2.5 6.5 9.5
25. Giese,Stefan   2040 1958 SC Fürstenau GER 2.5 6.0 11.5
26. Peter,Günter   1854 1826 Königsspringer Braunschw GER 2.5 4.5 8.0
27. Lamek,Dirk,Dr.     1930 SF Lieme e.V.   2.0 8.0 14.0
28. Koellner,Ulrich   1918 1672 SV 1920 Hofheim GER 2.0 7.5 14.0
29. Punsaem,Gap   2007 1867 Gütersloher SV von 1923 GER 2.0 6.5 12.0
30. Schuster,Manuel   1869 1810 Sgem Kirchlengern 1991 GER 2.0 6.5 11.0
31. Blübaum Bettina   1944 1813 SV Königsspringer Lemgo GER 2.0 5.5 12.5
32. Wohlrabe,Jörg   1901 1688 SV Gifhorn GER 2.0 5.5 10.5
33. Ollech,Dirk     1878 Heeper SK von 1973   2.0 3.5 9.5
34. Rürup,Hans-Heinz     1865 SV Bad Oeynhausen   1.5 6.5 14.0
35. Gulatz,Maurice     1817 Sgem Kirchlengern 1991   1.5 6.5 11.5
36. Röver,Ludwig   2055 1764 Kultur- und Sportverein GER 1.5 6.0 13.0
37. Raygrotzki,Norbert   2035 1865 Oberhausen SV 1887 e.V. GER 1.5 3.5 11.5
38. Thies,Dietmar     1803 SV Bad Oeynhausen   1.5 2.5 12.0
39. Wirths,Clara   1935 1931 SG 1868 Aljechin Solinge GER 1.0 3.5 6.5
40. Hölting,Siegfried   1927 1736 SC Kevelaer 1948 e.V. GER 1.0 2.0 9.5
41. Wöllermann,Ludger     1810 SV Hellern   0.5 2.5 12.5

Tabelle C-Open Pfeil


update: 16.06.2006 Home © SK Werther 1949 e.V.