Mephisto Schloss-Open 2006
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Tabelle D | Tabelle Jugend | Mannschaftsrangliste | DWZ-Auswertung | ELO-Auswertung

Abschlusstabelle A-Open

Pl. Teilnehmer Titel ELO DWZ Verein/Ort Land Punkte PuSum Buchh
1. Schebler,Gerhard GM 2471 2441 SV Mülheim Nord 1931 e.V GER 5.5 24.0 29.0
2. Buhmann,Rainer IM 2552 2532 Ooser SC von 1930 Baden- GER 5.5 23.5 32.5
3. Halkias,Stelios GM 2528 2528   GRE 5.5 23.5 30.5
4. Antoniewski,Rafal IM 2497 2531 SK Werther 1949 e.V. POL 5.5 22.5 27.5
5. Karpatchev,Aleksandr GM 2521 2487 SF Bad Mergentheim RUS 5.0 22.0 30.5
6. Gutman,Lev GM 2495 2458 SC Melle 03 GER 5.0 21.0 30.0
7. Braun,Vitali   2283 2270 SK Werther 1949 e.V. GER 5.0 21.0 27.5
8. Siebrecht,Sebastian IM 2394 2311 Sportfreunde Katernberg GER 5.0 19.0 26.0
9. Gawehns,Klaus FM 2386 2337 Rössel Rheinbreitbach GER 5.0 18.5 24.0
10. Kupreychik,Victor GM 2455 2452 SVG Plettenberg 1920 e.V BLR 4.5 20.0 30.0
11. Souleidis,Georgios IM 2435 2374 Sportfreunde Katernberg GRE 4.5 16.0 25.0
12. Tereick,Benjamin   2238 2215 SV Mülheim Nord 1931 e.V GER 4.0 19.0 28.5
13. Hoffmann,Alexander   2424 2390 SK Werther 1949 e.V. GER 4.0 18.5 27.0
14. Ivanov,Michail GM 2443 2398 SF Bad Mergentheim RUS 4.0 17.0 27.0
15. Steffens,Olaf FM 2268 2279 Bremer SG von 1877 GER 4.0 17.0 26.5
16. Gazic,Josip   2266 2212 Kultur- und Sportverein GER 4.0 16.5 24.5
17. Minosjan,Artur     2028 Gütersloher SV von 1923   4.0 16.5 21.5
18. Schaffarczyk,Andre   2112 2019 SK Werther 1949 e.V. GER 4.0 16.0 26.5
19. Gelashvili,Tamaz GM 2576 2576   GEO 4.0 16.0 24.5
20. Saravanan,Venkatachalam IM 2349 2349   IND 4.0 16.0 23.0
21. Poulsen,Iver   2204 2204 Centrum Esbjerg DEN 4.0 15.5 25.5
22. Göcke,Karl Ulrich,Dr.   2189 2133 SK Werther 1949 e.V. GER 4.0 14.0 26.5
23. Dargel,Manuel   2104 2051 Schachklub Werne 1972 GER 4.0 13.5 22.5
24. Schlawin,Marlon   2341 2316 SG Bochum 31 GER 3.5 17.5 25.5
25. Platz,Thomas   2152 1958 SV Ennigerloh-Oelde GER 3.5 15.5 25.5
26. Racherbäumer,Marcel   2239 2143 LSV/Turm Lippstadt GER 3.5 14.5 24.5
27. Besel,Waldemar   2161 2042 SV Betzdorf-Kirchen GER 3.5 13.5 24.5
28. Kartsev,Soel   2253 2173 SF Brackel 1930 e.V. RUS 3.5 12.5 22.5
29. Kirnos,Eugen   2305 2207 SK Werther 1949 e.V. UKR 3.0 16.0 28.0
30. Frombach,Ralf   2215 2156 Schachklub Werne 1972 GER 3.0 15.0 28.5
31. Kruse,Herbert   2245 2168 Bielefelder SK von 1883 GER 3.0 15.0 27.0
32. Scholz,Peter     2061 SV Ennigerloh-Oelde   3.0 13.0 24.5
33. Schuh,Dirk   2279 2220 SK Werther 1949 e.V. GER 3.0 12.5 22.5
34. Bejaoui,Anis   2137 2078 SK Werther 1949 e.V. TUN 3.0 12.0 23.0
35. von Fabeck,Hans,Dr.   2161 2009 Laskers Erben e.V. GER 3.0 12.0 20.5
36. Gentemann,Moritz   2165 2103 SK Lister Turm GER 3.0 11.5 25.0
37. Freiberger,Jonas   2189 2084 SK Werther 1949 e.V. GER 3.0 11.5 24.5
38. Schormann,Conrad   2109 2037 Brackweder SK von 1924 GER 3.0 11.5 22.0
39. Johnen,Daniel   2157 2095 Brackweder SK von 1924 GER 3.0 11.0 23.5
40. Grosselohmann,Gerhard   2132 1913 Bielefelder SK von 1883 GER 3.0 11.0 20.5
41. Vanderhallen,Nicolas   2189 2189   BEL 3.0 10.5 24.0
42. Winkelmann,Elena   2055 2027 Dresdner SC 1898 GER 3.0 10.0 19.0
43. Schwarz,Thomas,Dr.   2184 2105 SV Bad Oeynhausen GER 3.0 9.5 20.5
44. Budzyn,Matthias   2108 2049 NDTSV Holsatia Kiel GER 3.0 9.0 17.0
45. Hilverda,Alexander   2146 2096 Bielefelder SK von 1883 GER 3.0 7.5 18.0
46. Masio,Andreas   2185 2080 TSV Travemünde von 1860 GER 2.5 7.5 21.5
47. Rachut,Steffen   2095 2018 SK Nordhorn-Blanke GER 2.0 9.0 21.0
48. Rutz,Matthias   2114 1933 SAbt TuS Varrel GER 2.0 7.5 24.0
49. Stork,Holger   2104 1977 SF Lieme e.V. GER 2.0 7.5 19.5
50. Schwarzenberg,Josef   2175 2042 SK Delbrück GER 2.0 7.0 19.0
51. Peschel,Andreas   2183 2110 SG 1868 Aljechin Solinge GER 2.0 5.5 21.5
52. Barlag,Christoph   2114 2052 SC Braunschweig Gliesmar GER 1.5 5.0 18.5
53. Kolthoff,Siegmund   2193 2103 MTV Tostedt GER 1.5 4.0 19.0

Tabelle B-Open Pfeil


update: 16.06.2006 Home © SK Werther 1949 e.V.