11. Schloß-Open 2005
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Tabelle Jugend | Mannschaftsrangliste | DWZ | ELO

Abschlusstabelle B-Open (DWZ < 1950)

Pl. Teilnehmer  DWZ  Verein/Ort Land Punkte PuSum Buchh
1. Grochtmann,Stephan 1934 SF Verl GER 4.5 14.0 14.5
2. Brinkmann,Markus 1889 Gütersloher SV von 1 GER 4.5 13.5 15.5
3. Dirks,Martin 1868 SV Menden 24 e.V. GER 4.5 13.5 12.0
4. Bykovskij,Sergej 1759 Schach-Klub Tönsberg   4.5 12.5 12.0
5. Blübaum,Bettina 1749 SV Königsspringer Le   4.0 14.0 15.5
6. Beckmann,Emanuel 1864 Heeper SK von 1973   4.0 12.0 14.0
7. Hevendehl,Hanns-Adol 1871 VSF Flintbek GER 4.0 10.5 10.5
8. Mittmann,Volker 1866 SG Drewer 54 e.V.   3.5 13.0 18.0
9. Rühmkorf,Hans-Joachi 1808 SG Enger/Spenge   3.5 12.5 15.5
10. Henke,Wolfgang 1807 SF Beelen 1984 e.V. GER 3.5 12.5 14.5
11. Radde,Horst 1762 SK Königsspringer We   3.5 11.5 13.0
12. Hufendiek,Ekkehard 1741 SK Werther 1949 e.V.   3.5 11.0 11.5
13. Korduner,Jewgeni 1623 TSV Osnabrück   3.5 10.5 13.0
14. Ollech,Dirk 1837 Heeper SK von 1973   3.5 10.0 13.0
15. Fox,Daniel 1808 Heeper SK von 1973   3.5 9.5 11.5
16. Mazarov,Paul 1646 SG Bochum 31   3.5 9.0 13.0
17. Krewett,Fabian 1885 SV Menden 24 e.V.   3.0 12.0 14.5
18. Thies,Dietmar 1796 SV Bad Oeynhausen   3.0 11.5 15.0
19. Rürup,Hans-Heinz 1887 SV Bad Oeynhausen   3.0 11.0 15.5
20. Hertel,Holger 1852 SK Hermannsburg   3.0 11.0 15.5
21. Weng,Sebastian 1742 Laskers Erben e.V.   3.0 10.0 16.0
22. Kern,Burkhard 1742 Hagener SV   3.0 9.5 14.0
23. Aksoy,Sabri 1750 Gütersloh   3.0 9.0 15.0
24. Altenbernd,Dirk 1803 Schach-Klub Tönsberg   3.0 9.0 13.5
25. Plug,Arjan 1880 SV Daniel Noteboom NED 3.0 9.0 12.5
26. Brammertz,Andrea 1747 Gütersloher SV von 1   3.0 9.0 12.5
27. Glebovskiy,Andrey 1642 SK Werther 1949 e.V.   3.0 8.5 14.0
28. Eichmann,Eduard 1856 Sgem Hücker/Aschen   3.0 8.5 13.0
28. Santos,Jose 1725 SV Hellern   3.0 8.5 13.0
30. Wuttke,David Alexand 1789 SG Karpovs Enkel e.V   3.0 8.5 11.0
31. Morawe,Jobst 1701 SG Detmold e.V. DSK/   3.0 8.0 13.0
32. Schubert,Wolfgang 1838 SK Minden 08   3.0 8.0 13.0
33. Ilginsu,Ismail 1741 Laskers Erben e.V.   3.0 8.0 10.0
34. Hanswillemenke,Jens 1784 SF Verl   3.0 7.5 11.0
35. Deckert,Frank 1790 SG Holzminden   2.5 10.5 15.5
36. Schuster,Manuel 1817 Sgem Kirchlengern 19   2.5 10.0 15.5
37. Wesnigk,Karl-Heinz 1742 Dortmunder SV 1875   2.5 8.5 14.0
38. Rackisch,Mathias 1661 Schachclub Wittekind   2.5 8.0 15.5
39. Hofmann,Christine 1534 Schachfreunde Hettst   2.5 7.5 14.0
40. Konczak,Carsten 1901 SK Werther 1949 e.V.   2.5 7.5 12.5
41. Rudak,Nikolaus 1784 SV Menden 24 e.V.   2.5 7.5 12.0
41. Iseringhausen,Martin 1690 SV Ennigerloh-Oelde   2.5 7.5 12.0
43. Frijling,Jeroen 1795 Alphense SC NED 2.5 7.5 12.0
44. Mohamed Yousef,Abdal 1689 Bielefelder SK von 1   2.5 7.5 11.5
44. Vollmer,Andreas 1617 Delmenhorster SK V 1   2.5 7.5 11.5
46. Plaßmann,Dominik 1742 SF Verl   2.5 7.5 11.0
47. Guhe,Stefan 1608 SV 1948 Künsebeck e.   2.5 7.0 11.5
48. Knollmann,Benjamin 1527 Sgem Kirchlengern 19   2.5 7.0 10.5
49. Rieth,Hans-Helmut 1745 SF Lieme e.V.   2.5 6.5 11.5
50. Röver,Ludwig 1871 Kultur- und Sportver GER 2.5 6.5 10.5
51. Krüger,Tim 1606 Schachclub Wittekind   2.5 6.0 12.5
52. Hackenholt,Arndt 1698 SV Ennigerloh-Oelde   2.5 5.5 11.5
53. Bielick,Jakob 1729 USV Potsdam e.V., Ab   2.5 5.5 11.0
54. Sadroschinski,Michae 1760 SG Enger/Spenge   2.5 5.5 10.5
55. Olyschläger,Richard 1617 Brackweder SK von 19   2.5 5.0 10.5
56. Zajsek,Franc 1628 SK Kesing SLO 2.0 8.0 14.0
57. Maas,Christian 1843 SG Karpovs Enkel e.V   2.0 7.5 13.5
58. Gulatz,Maurice 1609 Sgem Kirchlengern 19   2.0 7.0 16.0
59. Rutten,David 1772 Alphense SC NED 2.0 7.0 14.5
60. Haring,Frank 1672 SK Minden 08   2.0 7.0 13.0
61. Begemann,Jens 1628 SV Werries 1927   2.0 7.0 12.5
62. Welzel,Markus 1748 SC Braunschweig Glie   2.0 7.0 11.5
63. Paneff,Florian 1657 TuS Brake von 1896 e   2.0 6.5 14.0
64. Bax,Ingo 1742 Laskers Erben e.V.   2.0 6.5 10.0
65. Hansen,Heiko 1593 SV Bückeburg   2.0 6.0 15.0
66. Ruge,Vitalij 1717 Schach-Klub Tönsberg   2.0 6.0 11.5
67. Rackisch,Daniel 1715 Schachclub Wittekind GER 2.0 5.5 12.5
68. Unruh,Heinrich 1841 Gütersloher SV von 1   2.0 5.5 9.0
69. Korduner,Vladimir 1637 TSV Osnabrück   2.0 5.0 12.5
70. Schomann,Michael 1491 TSV Kücknitz von 191   2.0 5.0 12.0
71. Potthast,Christian 1714 SG Friedrichsdorf-Se   2.0 5.0 11.0
72. Aleanakian,Gabriel 1583 Pinneberger SC 1932   2.0 4.5 9.0
73. Borgstedt,Rainer 1661 SK Sieker Bielefeld   2.0 4.0 9.5
74. Förster,Matthias 1624 Heeper SK von 1973   1.5 6.0 14.0
75. Mohme,Rolf 1713 SG Porta Westfalica   1.5 5.0 13.0
76. Saalmann,Jürgen 1661 SK Werther 1949 e.V.   1.5 4.5 10.5
77. Fox,Jonas 1546 SG Friedrichsdorf-Se   1.5 4.0 11.5
78. Knollmann,Bärbel 1551 Sgem Kirchlengern 19   1.5 2.5 8.0
79. Raedisch,Peter 1647 SF Hamburg eV 1934   1.5 2.0 10.0
80. Tannebaum,Günter 1717 SG Enger/Spenge   1.0 4.0 12.5
81. Rebb,Rudolf 1738 SV Bad Oeynhausen   1.0 3.5 13.0
82. Spaeth,Phillipp 1517 Sgem Bünde 1945   1.0 3.0 12.5
83. Bilstein,Matthias 1644 SV Menden 24 e.V.   1.0 3.0 11.5
84. Stellmacher,Dieter 1658 Schach-Klub Tönsberg   1.0 2.5 10.0
85. Radinger,Rudolf 1642 SF Beelen 1984 e.V.   1.0 1.5 10.5
86. Mann,Jürgen 1559 LSV/Turm Lippstadt   1.0 1.5 8.0
87. Nolte,Jörg 1602 TuS Brake von 1896 e   0.5 1.5 9.5
88. Koellner,Ulrich 1676 SV 1920 Hofheim GER 0.5 1.0 9.5

Tabelle C-Open Pfeil


update: 03.11.2005 Home © SK Werther 1949 e.V.