11. Schloß-Open 2005
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Tabelle Jugend | Mannschaftsrangliste | DWZ | ELO

Abschlusstabelle A-Open

Pl. Teilnehmer Titel ELO DWZ Verein/Ort Land Punkte PuSum Buchh
1. Epishin,Vladimir GM 2614     RUS 4.0 13.5 16.5
2. Mchedlishvili,Mikhail GM 2515 2514 SK Turm Emsdetten e.V. GEO 4.0 13.5 15.5
3. Svetushkin,Dmitry GM 2530     MLD 4.0 13.0 16.0
4. Gutman,Lev GM 2461 2453 SC Melle 03 GER 4.0 13.0 14.5
5. Kalinitschew,Sergej GM 2516 2398 SC Kreuzberg e.V. GER 4.0 13.0 14.0
6. Zupe,Miran IM 2394   ZM Branik SLO 4.0 12.5 16.0
7. Heinemann,Ernst   2259 2166 SK Union Oldenburg GER 4.0 10.5 12.5
8. Hoffmann,Alexander   2428     GER 3.5 11.5 17.0
9. Kirnos,Eugen   2300 2250 SK Minden 08 UKR 3.5 11.5 14.5
9. Krallmann,Matthias   2250 2170 Bielefelder SK von 1883 GER 3.5 11.5 14.5
11. Braun,Vitali   2232 2233 SK Minden 08 GER 3.5 10.5 15.5
12. Kovac,Boris FM 2302     SLO 3.5 10.5 11.5
13. Kulik,Dawid   2115 1989 SVG Plettenberg 1920 e.V GER 3.5 10.0 12.5
14. Klein,Felix   2152 2018 SV Würselen 1926 e.V. GER 3.5 10.0 11.5
15. Dahmen,Christoph   2026 2009 Heeper SK von 1973 GER 3.5 8.0 10.0
16. Hilverda,Alexander   2113 2163 Heeper SK von 1973 GER 3.0 11.5 15.0
17. Kruse,Herbert   2241 2126 Bielefelder SK von 1883 GER 3.0 10.0 15.0
18. Neumann,Michael   2226 2075 SK Rinteln GER 3.0 10.0 13.5
19. Schuh,Dirk   2264 2189 SK Werther 1949 e.V. GER 3.0 10.0 12.0
20. Madsen,Dag FM 2292 2279 SK Werther 1949 e.V. NOR 3.0 9.5 14.0
21. Peschel,Andreas   2187 2167 SG 1868 Aljechin Solinge GER 3.0 9.5 13.5
22. Schwarz,Thomas,Dr.   2197 2142 SV Bad Oeynhausen GER 3.0 9.5 12.5
23. Gentemann,Moritz   2155 2126 SG Oesede-Georgsmarienhü GER 3.0 9.0 15.0
24. Klamp,Christoph   2134 1990 TSV Gauting GER 3.0 9.0 11.5
25. Schmidt,Oliver   2067 1938 Bielefelder SK von 1883 GER 3.0 8.5 13.5
26. Bejaoui,Anis   2177 2155 SK Werther 1949 e.V. TUN 3.0 8.5 12.5
27. Giese,Stefan   1984 1921 SC Fürstenau GER 3.0 7.5 14.0
28. Gehrke,Rolf   2046 1935 Spielgemeinsch.Mittelweg GER 3.0 7.5 13.5
29. Schmidt,Peter   2097 2061 SC Empor Potsdam 1952 e. GER 3.0 6.0 11.0
30. Kartsev,Soel   2253 2158 SF Brackel 1930 e.V. RUS 2.5 10.0 14.5
31. Kniest,Oliver FM 2319 2277 SG 1868 Aljechin Solinge GER 2.5 9.5 14.5
32. Kraetzer,Rüdiger     1929 SK Werther 1949 e.V.   2.5 9.0 12.5
33. Schnur,Gerhard   2142 2022 SK Union Oldenburg GER 2.5 8.5 11.0
34. Stork,Holger   2082 1949 SF Lieme e.V. GER 2.5 7.5 14.5
35. Freiberger,Jonas     1971 SK Werther 1949 e.V.   2.5 7.5 13.5
36. Marxen,Tobias     1949 SK König Tegel 1949 e.V.   2.5 7.5 10.5
37. Niendieker,Stephan     1996 SV Hellern   2.5 7.0 13.5
38. Platz,Thomas   2170 2007 SV Ennigerloh-Oelde GER 2.5 6.0 9.0
39. Terwey,Matthias   2068 1944 SK Münster 32 e.V. GER 2.5 5.0 9.0
40. Hofmann,Annett   1970 1855 Schachfreunde Hettstedt GER 2.5 4.5 10.0
41. Tolic,Mato   2043     SLO 2.5 4.5 9.5
42. Kneutgen,Alexander   2154 2082 SG Niederkassel e.V. GER 2.0 8.0 13.5
43. von Fabeck,Hans,Dr.     2007 Laskers Erben e.V.   2.0 7.5 13.0
44. Henrich,Holger   2208 2137 Bielefelder SK von 1883 GER 2.0 7.0 13.0
45. Rehberg,Raphael   2190 2144 LSV/Turm Lippstadt GER 2.0 7.0 13.0
46. Hacker,Christian   2144 2068 SG Enger/Spenge GER 2.0 7.0 12.5
47. Dargel,Manuel   2113 2021 Schachklub Werne 1972 GER 2.0 6.0 15.0
48. Fenner,Martin   2097 1993 Schach-Klub Tönsberg Oer GER 2.0 6.0 14.0
49. Barlag,Christoph   2107 2036 SC Braunschweig Gliesmar GER 2.0 5.0 13.0
50. Ott,Mathias   2073 1927 Sgem Kirchlengern 1991 GER 2.0 4.0 9.0
51. Bade,Hans-Jürgen     2010 SV Hellern   2.0 3.0 8.0
52. Kalla,Christian   1938 1900 Heeper SK von 1973 GER 1.5 5.5 13.5
53. Stork,Joachim     1924 SF Lieme e.V.   1.5 5.5 11.5
54. Mazarov,Jürgen   1954 1835 SG Bochum 31 GER 1.5 5.5 11.0
55. Emde,Rainer   2110     GER 1.5 5.0 14.0
56. Klein,Gernot,Dr.   2043 1812 Post Telekom SV Aachen 1 GER 1.5 5.0 10.5
57. Rosenberger,Frank   2204 2120 SV Koblenz 03/25 GER 1.5 4.5 12.0
58. Ehrlich,Stefan   2016 1848 SC Hiltrup 86 GER 1.5 4.5 11.0
59. Jansen,Dirk   2154 2034 SV Halver 1945 e.V. GER 1.5 4.0 10.5
60. Diele,Ralf   1916 1810 Heeper SK von 1973 GER 1.5 4.0 10.5
61. Kasten,Marcel   2070 1828 SK Minden 08 GER 1.5 4.0 9.0
62. Gudath,Reiner   2046 1873 SK Werther 1949 e.V. GER 1.5 3.0 8.5
63. Flemming,Achim     1974 TSV Gauting   1.5 2.5 8.5
64. Fritz,Axel     1913 Herforder SV Königssprin   1.0 3.5 12.0
65. Witte,Matthias   2065 1975 SV Bad Oeynhausen GER 1.0 3.0 12.0
66. Punsaem,Gap   1987 1960 Gütersloher SV von 1923 GER 1.0 1.0 8.5
67. Herholz,Holger   2112 1899 SF Ostsee Warnemünde GER 0.5 2.0 13.0
68. Kebbedies,Frank     1912 SK Halle 1946 e.V.   0.5 2.0 9.5

Tabelle B-Open Pfeil


update: 03.11.2005 Home © SK Werther 1949 e.V.