10. Schloß-Open 2004
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Mannschaftsrangliste | DWZ-Auswertung | ELO-Auswertung

Abschlusstabelle C-Open (DWZ < 1600)

Pl. Teilnehmer  DWZ  Verein/Ort Punkte PuSum Buchh
1. Reuter,Alfred 1488 SV Werries 1927 5.0 15.0 13.0
2. Huber,Helmut 1545 Brackweder SK von 1924 4.0 13.5 15.5
3. Knop,Jim 1436 SF Verl 4.0 12.5 14.5
4. Fox,Jonas 1496 SG Friedrichsdorf-Senne 4.0 12.0 14.0
5. Nolte,Jörg 1527 Sabt. TuS Brake von 1896 4.0 11.0 13.5
6. Brigawi,Fadi   SK Werther 1949 e.V. 4.0 11.0 13.5
7. Ruge,Vitalij 1503 SKT Oerlinghausen 4.0 10.0 12.5
8. Huneke,Alexander 1502 SV Barntrup 1976 3.5 13.0 16.5
9. Schirmbeck,Markus 1521 SK Halle 1946 3.5 12.5 17.0
10. Dymek,Hans-Peter 1550 SV Ennigerloh-Oelde 3.5 11.5 15.0
10. Mittmann,Sebastian 1480 SG Drewer 54 e.V. 3.5 11.5 15.0
12. Stoilov,Mile 1528 SV Ennigerloh-Oelde 3.5 11.5 14.0
13. Alsleben,Moritz 1463 SK Rinteln 3.5 10.0 13.5
14. Kurch,Sebastian 1496 SC 51 Nordhausen 3.5 10.0 12.0
15. Vitkovski,Dennis 1529 SC Dissen-Bad Rothenfelde 3.5 8.5 11.5
16. Sporleder,Andreas 1432 SC Uetze-Hänigsen 3.0 11.5 15.5
17. Schneider,Matthias 1356 SC Melle 03 3.0 11.0 16.0
18. Henda,Fadil 1485 SC Bosna Osnabrück 3.0 10.0 13.5
18. Knollmann,Benjamin 1472 Sgem Kirchlengern 1991 3.0 10.0 13.5
20. Bykovskij,Sergej 1479 SKT Oerlinghausen 3.0 9.5 13.0
21. Wenske,Hardy     3.0 9.0 13.5
22. Plaßmann,Dominik 1523 SF Verl 3.0 9.0 12.0
23. Iseringhausen,Martin 1367 SV Ennigerloh-Oelde 3.0 8.5 12.0
24. San,Burak 1085 SK Werther 1949 e.V. 3.0 8.0 14.5
25. Toth,Hans-Jürgen 1439 SV Ennigerloh-Oelde 3.0 7.0 11.5
26. Köritz,Jan-Hendrik 1260 SK Rinteln 3.0 7.0 10.5
27. Gulatz,Maurice 1328 Sgem Kirchlengern 1991 2.5 10.0 17.0
28. Schrage,Heinz-Bernhard 1430 SC Wadersloh-Diestedde 2.5 9.0 14.0
29. Koesling,Dieter 1409 SG Detm-DSK/Paulsen e.V. 2.5 9.0 13.5
30. Mitzko,Berthold 1592 SC Hambühren 2.5 9.0 12.0
31. Haida,Werner 1444 Bielefelder Schachklub 2.5 7.5 12.5
32. Becker,Eduard 1313 SV Ennigerloh-Oelde 2.5 6.0 12.5
33. Kahle,Alexander 1079 HSK-Post Hannover 2.5 6.0 10.5
34. Langhanke,Gerald 1358 TuS Falke Berlebeck e.V. 2.0 9.0 16.0
35. Schütze,René 1293 SK Werther 1949 e.V. 2.0 8.5 16.0
36. Schirmbeck,Florian 1446 SK Halle 1946 2.0 8.0 14.5
37. Meyer,Melanie   SV Werries 1927 2.0 7.5 14.0
38. Spreen,Martin 1344 SF Ströhen 2.0 6.5 12.0
39. Henkemeier,Markus 1259 SK Werther 1949 e.V. 2.0 6.0 14.0
40. Adam,Sören 1239 SC 51 Nordhausen 2.0 6.0 13.0
41. Scholz,Michael     2.0 6.0 12.0
42. Wißbrock,Timo 1065 SKT Oerlinghausen 2.0 6.0 11.5
43. Schneider,Jannes 1021 SC Melle 03 2.0 5.5 11.5
44. Horstig,Christian 1385 SG Drewer 54 e.V. 2.0 5.5 10.5
45. Dörre,Nils     2.0 5.0 10.5
46. Kessen,Juri 1209 SK Werther 1949 e.V. 2.0 5.0 10.0
47. Pothast,Laurenz 915 HSK-Post Hannover 2.0 4.0 11.5
48. Lange,Dominik 876 Sgem Bünde 1945 2.0 4.0 10.5
49. Spaar,Wolfgang 1305   2.0 4.0 10.0
50. Kerkmann,Jan   Sabt. TuS Brake von 1896 2.0 4.0 8.5
51. König,Maximilian   SK Rinteln 2.0 3.5 9.0
52. Köritz,Constantin 956 SK Rinteln 2.0 3.0 9.0
53. Fister,Horst-Lothar 1372 SK Werther 1949 e.V. 1.5 6.5 11.5
54. Aleanakian,Ruben   Pinneberger SC 1932 eV 1.5 4.0 9.5
55. Köritz,Olaf 1072 SK Rinteln 1.0 4.0 15.0
56. Laupichler,Tobias   SK Werther 1949 e.V. 1.0 3.0 11.0
57. Schmidt,Rowena   SV Werries 1927 1.0 3.0 9.5
58. Passon,Markus   SK Werther 1949 e.V. 1.0 2.0 10.0
59. Özder,Cemil   SK Werther 1949 e.V. 1.0 2.0 9.0
60. Jordan,Laura   SK Werther 1949 e.V. 1.0 1.0 9.5
61. Schmidt,Matthias 1316 SV Meschede 0.5 2.0 10.0
62. Weike,Thomas   SK Werther 1949 e.V. 0.0 0.0 7.5

Ratingpreis DWZ < 1350:Burak San
Seniorenpreis Ü59:Fadil Henda
Damenpreis:Melanie Meyer
Jugendpreis U20:Vitalij Ruge
Jugendpreis U16:Matthias Schneider
Bezirk TWW-Preis:Fadi Brigawi

Mannschaftsrangliste Pfeil


update: 27.04.2004 Home © SK Werther 1949 e.V.