10. Schloß-Open 2004
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Mannschaftsrangliste | DWZ-Auswertung | ELO-Auswertung

Abschlusstabelle B-Open (DWZ < 1950)

Pl. Teilnehmer  DWZ  Verein/Ort Punkte PuSum Buchh
1. Tumulla,Peter 1891 SC Wadersloh-Diestedde 4.5 13.5 15.0
2. Sehm,Dieter 1889 SF Verl 4.5 12.5 13.0
3. Kinnunen,Matti 1941   4.0 14.0 14.5
4. Thies,Dietmar 1739 SV Bad Oeynhausen 4.0 11.0 12.5
5. Korfmacher,Lubinko 1890 SV Ennigerloh-Oelde 4.0 10.0 13.5
6. Fenner,Martin 1872 SKT Oerlinghausen 4.0 10.0 12.5
7. Kraetzer,Ruediger 1879 SK Werther 1949 e.V. 3.5 13.0 18.0
8. Lombardi,Marco 1850 SV Königsspr. Haltern 3.5 13.0 15.5
9. Rürup,Hans-Heinz 1862 SV Bad Oeynhausen 3.5 12.5 15.0
10. Beckmann,Emanuel 1924 Heeper SK von 1973 3.5 11.5 15.0
11. Flint,Martina 1733 SG Oesede-Georgsmarienhüt 3.5 11.5 13.0
12. Unruh,Heinrich 1794 Gütersloher SV von 1923 3.5 11.0 13.0
13. Dirks,Martin 1864 SV Menden 24 e.V. 3.5 10.0 13.5
14. Moll,Markus 1808 SC Wiedenbrück 3.5 10.0 11.5
15. Ebert,Manuel 1823 Heeper SK von 1973 3.0 11.5 15.5
16. Hanswillemenke,Jens 1732 SF Verl 3.0 11.0 15.0
17. Mittmann,Volker 1829 SG Drewer 54 e.V. 3.0 10.5 14.5
18. Gantzke,André 1667 SC Uetze-Hänigsen 3.0 10.0 16.0
19. Henke,Wolfgang 1757 SF Beelen 84 e.V. 3.0 10.0 15.5
20. Brammertz,Andrea 1749 Gütersloher SV von 1923 3.0 10.0 13.0
21. Altenbernd,Dirk 1857 SKT Oerlinghausen 3.0 9.5 14.0
22. Henkel,Volker 1855 SC Rochade 1963 Beckum 3.0 9.5 13.0
23. Rieth,Hans-Helmut 1746 SF Lieme e.V. 3.0 9.5 11.5
24. Brosig,Hermann 1747 SC IG Metall Osnabrück 3.0 9.0 15.0
25. Fox,Daniel 1726 SG Friedrichsdorf-Senne 3.0 9.0 13.5
26. Morawe,Jobst 1646 SG Detm-DSK/Paulsen e.V. 3.0 9.0 13.0
27. Schröter,Hans-Christoph 1914 SK Minden 08 3.0 8.5 12.5
28. Plug,Arjan 1890 Daniel Notteboom 3.0 8.5 11.0
29. Kuiper,Wilhelm 1741 SC Franeker 3.0 8.5 10.0
30. Hoffmann,Petra 1738 SF 1974 Heinsberg e.V. 3.0 8.0 10.5
31. Bax,Ingo 1672 Laskers Erben e.V. 3.0 6.5 10.5
32. Scharnowski,Tobias 1762 Gütersloher SV von 1923 2.5 9.5 14.0
33. Haring,Frank 1718 SK Minden 08 2.5 8.5 12.5
34. Schuster,Manuel 1686 Sgem Kirchlengern 1991 2.5 8.0 14.5
35. Stork,Joachim 1943 SF Lieme e.V. 2.5 8.0 12.0
36. Deckert,Frank 1785 Einbecker SC 2.5 7.5 12.5
37. Mohrmann,Thomas 1889 SK Turm Lage 2.5 7.5 12.0
38. Begemann,Jens 1571 SV Werries 1927 2.5 7.5 10.0
39. Mohme,Rolf 1700 SG Porta Westfalica 2.5 7.0 11.0
39. Eleftheriadis,Paul-Gabrie 1676 SK Werther 1949 e.V. 2.5 7.0 11.0
41. Welzel,Markus 1674 SC Braunschweig Gliesmaro 2.5 6.5 15.5
42. Borgstedt,Rainer 1714 SK Sieker Bielefeld 2.5 6.5 13.0
43. Maas,Christian 1667 SG Karpovs Enkel e.V. 2.5 6.5 12.5
44. Jödicke,Enrico 1501 SC 51 Nordhausen 2.5 6.5 12.0
45. Vollmer,Andreas 1620 Delmenhorster SK V 1931 2.5 6.0 12.5
46. Frijling,Jeroen 1807 ASC 2.5 6.0 11.5
47. Köllner,Ulrich 1700 SV 1920 Hofheim 2.5 5.5 12.0
48. Stellmacher,Dieter 1640 SKT Oerlinghausen 2.0 8.0 14.5
49. Potthast,Christian 1754 SG Friedrichsdorf-Senne 2.0 7.5 14.0
50. Jenisch,Achim 1653 SK Union Oldenburg 2.0 7.5 13.0
51. Stange,Jörg,Dr. 1592 Chess Club Rheine 97 eV. 2.0 7.0 13.0
52. Diele,Ralf 1711 Heeper SK von 1973 2.0 6.5 13.5
53. Stukemeier,Ralf 1667 Gütersloher SV von 1923 2.0 6.0 12.0
54. Aleanakian,Gabriel 1557 Pinneberger SC 1932 eV 2.0 6.0 12.0
55. Weng,Sebastian 1749 Laskers Erben e.V. 2.0 6.0 11.5
56. Backes,Holger 1699 SF Gerresheim 86 e.V. 2.0 5.5 12.0
56. Beckmann,Hartmut 1661 Heeper SK von 1973 2.0 5.5 12.0
58. Paneff,Florian 1570 Sabt. TuS Brake von 1896 2.0 5.5 11.5
59. Radde,Horst 1660 SK KS Wewelsburg 2.0 4.0 11.5
60. Becker,Andreas 1656 SF Lieme e.V. 2.0 4.0 10.5
60. Bielick,Jakob 1622 USV Potsdam e.V., Abt. Sc 2.0 4.0 10.5
62. Radinger,Rudolf 1546 SF Beelen 84 e.V. 1.5 6.5 13.5
63. Rutten,David 1757 ASC 1.5 6.5 12.0
64. Alvarez,Luis 1530 Zug um Zug Everswinkel 1.5 5.5 12.0
65. Glebovsky,Andrey   Bielefelder SK 1.5 4.5 12.0
66. Hansen,Heiko 1564 SV Bückeburg 1.5 4.5 11.0
67. Kaesemann,Holger,Dr. 1660 SK Germania Kupferdreh 1.5 4.0 11.5
68. Nolte,Thorsten 1685 SK Werther 1949 e.V. 1.5 3.5 11.5
69. Bilstein,Matthias 1662 SV Menden 24 e.V. 1.5 2.5 8.5
70. Jung,Michael 1640 TSV Osnabrück 1.0 3.0 12.0
71. Tannebaum,Günter 1744 SG Enger/Spenge 1.0 3.0 10.5
72. Hermann,Jürgen 1508 SG Porta Westfalica 1.0 2.0 8.5
73. Bruckmann,Thomas 1554 SK Union Oldenburg 1.0 1.5 9.0
74. Böhling,Michael 1612 Brackweder SK von 1924 1.0 1.5 6.5
75. Trimpe,Fritz Felix 1547 SC Melle 03 0.5 2.0 12.5
76. Jackl,Christian 1590 SK Sieker 0.5 0.5 9.5

Ratingpreis DWZ < 1750:Martina Flint
Seniorenpreis Ü59:Marco Lombardi
Damenpreis:Andrea Brammertz
Jugendpreis U20:Emanuel Beckmann
Jugendpreis U16:Manuel Ebert
Bezirk TWW-Preis:Rüdiger Kraetzer

Tabelle C-Open Pfeil


update: 27.04.2004 Home © SK Werther 1949 e.V.