10. Schloß-Open 2004
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Mannschaftsrangliste | DWZ-Auswertung | ELO-Auswertung

Abschlusstabelle A-Open

Pl. Teilnehmer Titel ELO/DWZ Verein/Ort Land Punkte PuSum Buchh
1. Gelashvili,Tamaz GM 2542   GEO 4.5 14.5 15.5
2. Braun,Vitali   2209 SK Minden 08 GER 4.5 12.5 10.0
3. Svetushkin,Dmitry GM 2534   MDA 4.0 13.5 16.5
4. Malakhatko,Vadim GM 2540   UKR 4.0 13.0 18.0
5. Baklan,Vladimir GM 2615   UKR 4.0 12.5 16.0
6. Drabke,Lorenz Maximi IM 2453 Krefelder SK Turm 1851 e. GER 4.0 12.0 15.0
7. Kasparov,Sergey IM 2497 SK 1976 Feilbingert BLR 4.0 12.0 14.0
8. Shengelia,Davit IM 2502 SK Werther 1949 e.V. GEO 3.5 12.5 15.5
9. Meijers,Viesturs IM 2477 ESV Nickelhütte Aue LAT 3.5 12.5 15.0
10. Brendel,Oliver IM 2329 SV 1920 Hofheim GER 3.5 11.0 13.5
11. Kasparova,Tatiana   2192   BLR 3.5 10.0 12.5
12. Kniest,Oliver FM 2297 SG 1868 Aljech. Solingen GER 3.5 9.5 13.0
13. Kiese,Matthias   2263 HSK-Post Hannover GER 3.5 9.5 12.5
14. Brosig,Boris   2202 SC IG Metall Osnabrück GER 3.5 9.5 11.5
15. Lingnau,Carsten IM 2427 SC Rheine von 1923 GER 3.0 11.5 16.0
16. Siebrecht,Sebastian IM 2369 SF Katernberg 1913 e.V. GER 3.0 11.0 14.5
17. Kunin,Vitaly IM 2450 Freibauer Mörlenbach-Birk GER 3.0 10.0 16.5
18. Schuh,Dirk   2260 SK Minden 08 GER 3.0 10.0 14.0
19. Zozulia,Anna WGM 2297   UKR 3.0 10.0 13.5
20. Groothoff,Franz   2214 SK Union Oldenburg GER 3.0 9.0 13.0
21. Reyer,Ulli   2231 HSK-Post Hannover GER 3.0 8.5 11.0
21. Schwarz,Thomas,Dr   2203 SV Bad Oeynhausen GER 3.0 8.5 11.0
21. Gössling,Guido   2190 Bielefelder SK von 1883 GER 3.0 8.5 11.0
24. Johnen,Daniel   2161 Brackweder SK von 1924 GER 3.0 8.0 11.5
25. Bejaoui,Anis   2175 SK Werther 1949 e.V. TUN 2.5 9.5 14.5
26. Struk,Jerzy   2214   POL 2.5 9.0 14.5
27. Punsaem,Gap   1993 Gütersloher SV von 1923   2.5 8.5 12.5
28. Freiberger,Jonas   2006 SK Werther 1949 e.V.   2.5 7.5 14.5
29. Rehberg,Raphael   2056 LSV/Turm Lippstadt GER 2.5 7.0 13.5
30. Langer,Christian   2154 SV Ennigerloh-Oelde GER 2.5 7.0 12.5
31. Peschel,Andreas   2182 SG 1868 Aljech. Solingen GER 2.5 7.0 12.0
32. Schmidt,Peter   2138 SV Königsjäger Süd-West e GER 2.5 7.0 11.5
33. Brümmer,Frank   2226 SK 81 Gescher e.V. GER 2.5 7.0 9.5
34. Schormann,Conrad   2096 Brackweder SK von 1924 GER 2.5 6.5 13.0
35. Grosselohmann,Gerhar   2160 Bielefelder SK von 1883 GER 2.5 6.5 12.5
36. Henrich,Holger   2169 Bielefelder SK von 1883 GER 2.5 6.5 10.0
37. Grochtmann,Stephan   2076 SF Verl GER 2.5 5.0 11.5
38. Topolewski,Dirk   2284 SV Castrop-Rauxel GER 2.0 7.5 12.5
39. Schaffarczyk,Andre   2108 SG Detm-DSK/Paulsen e.V. GER 2.0 7.0 14.5
40. Fehr,Axel,Dr.   2035 Brackweder SK von 1924   2.0 7.0 13.0
41. Hanhörster,Stephan   2006 Gütersloher SV von 1923   2.0 6.5 12.0
42. Fritz,Axel   1900 Königsspringer Herford   2.0 6.0 12.5
43. Stork,Holger   2088 SF Lieme e.V. GER 2.0 6.0 12.0
44. Gentemann,Moritz   2131 SG Oesede-Georgsmarienhüt GER 2.0 6.0 11.5
45. Steffen,Andreas   2005 SK Werther 1949 e.V.   2.0 5.0 10.5
46. Kolthoff,Siegmund   2186 MTV Tostedt GER 2.0 4.5 8.5
47. Gudath,Reiner   2048 SK Werther 1949 e.V. GER 2.0 4.0 9.5
48. Barlag,Christoph   2136 Braunschweiger SF GER 2.0 3.0 10.0
49. Ott,Mathias   1930 Sgem Kirchlengern 1991   1.5 7.0 15.5
50. Hilverda,Alexander   2058 Gütersloher SV von 1923 GER 1.5 5.5 14.0
51. Mußgnug,Oliver   2068 SK Werther 1949 e.V. GER 1.5 4.0 11.5
52. Funke,Klaus   2035 SK Minden 08 GER 1.5 4.0 10.5
53. Gehrke,Rolf   2084 Spielgemeinsch.Mittelweg GER 1.5 4.0 10.0
54. Geisler,Reinhard   2096 SK Werther 1949 e.V. GER 1.5 4.0 10.0
55. Terwey,Matthias   2074 SG Drewer 54 e.V. GER 1.5 3.5 10.0
56. Adam,Detlef   2037 SK Minden 08 GER 1.5 2.5 8.5
57. Giese,Stefan   1955 SC Fürstenau GER 1.0 4.0 14.0
58. Brinkmann,Markus   1936 Gütersloher SV von 1923 GER 1.0 3.0 13.0
59. Giese,Guido   2052 Märkischer SV Neuruppin A GER 1.0 3.0 11.0
60. Schmidt,Oliver   2074 Brackweder SK von 1924 GER 1.0 2.5 10.5
61. Dittrich,Meik   2080 SG Oesede-Georgsmarienhüt GER 1.0 2.0 8.5
62. Ehrlich,Stefan   2068 SC Hiltrup 86 GER 0.0 0.0 9.0

Ratingpreis ELO < 2300:Tatiana Kasparova
Ratingpreis DWZ < 2100:Franz Groothoff
Seniorenpreis Ü59:Reiner Gudath
Jugendpreis U20:Gap Punsaem
Bezirk TWW-Preis:Davit Shengelia

Tabelle B-Open Pfeil


update: 27.04.2004 Home © SK Werther 1949 e.V.