9. Schloß-Open 2003
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Mannschaftsrangliste | DWZ-Auswertung | ELO-Auswertung

Abschlusstabelle B-Open 2003 (DWZ < 1950)

Pl. Teilnehmer  DWZ  Verein/Ort Punkte PuSum Buchh
1. Stork,Joachim 1904 SF Lieme e.V. 4.5 14.0 15.0
2. Brinkmann,Markus 1868 Gütersloher SV von 1923 4.5 13.5 13.5
3. Ebert,Manuel 1739 SF Verl 4.5 13.5 13.0
4. Punsaem,Gap 1797 Gütersloher SV von 1923 4.0 14.0 16.5
5. Ott,Mathias 1814 Sgem Kirchlengern 1991 4.0 11.5 12.5
6. Kruze,Frank 1806 Gütersloher SV von 1923 4.0 10.0 11.5
7. Henkel,Volker 1840 SC Rochade 1963 Beckum 3.5 13.0 16.0
8. Kraetzer,Ruediger 1881 SK Werther 1949 e.V. 3.5 12.5 16.0
9. Moll,Markus 1792 SC Wiedenbrück 3.5 12.0 15.5
10. Mittmann,Volker 1831 SG Drewer 54 e.V. 3.5 11.5 15.0
11. Wesnigk,Karl-Heinz 1867 Dortmunder SV 1875 3.5 11.5 14.0
12. Fritz,Axel 1884 Königsspringer Herford 3.5 11.0 15.5
13. Unruh,Heinrich 1794 Gütersloher SV von 1923 3.5 11.0 14.0
14. Brammertz,Andrea 1741 Gütersloher SV von 1923 3.5 11.0 14.0
15. Speitel,Sebastian 1670 Heeper SK von 1973 3.5 10.0 12.5
16. Jagodzinskij,Valentin 1720 SK Minden 08 3.5 9.5 12.0
17. Henke,Wolfgang 1757 SF Beelen 84 e.V. 3.5 9.5 11.0
18. Köllner,Ulrich 1683 SV 1920 Hofheim 3.5 9.0 12.0
19. Kasten,Marcel 1760 SK Minden 08 3.0 11.0 13.5
20. Jackl,Christian 1590 Schachclub Wittekind's Kn 3.0 10.0 14.5
21. Schulz,Dietrich 1800 SK Sieker Bielefeld 3.0 10.0 14.5
22. Henkemeier,Michael 1760 SK Werther 1949 e.V. 3.0 10.0 14.0
22. Iuferov, Andrej 1620   3.0 10.0 14.0
24. Flierdl,Lothar 1640 Dortmunder SV 1875 3.0 8.5 15.0
25. Annegarn,Alexander 1731 Sgem Turm Rietberg 3.0 8.0 12.0
26. Calder,Dennis 1873 Heeper SK von 1973 3.0 8.0 11.5
27. Hanswillemenke,Jens 1703 SF Verl 3.0 8.0 11.5
28. Scharnowski,Tobias 1554 Gütersloher SV von 1923 3.0 6.0 8.5
29. Daub,Manfred 1782 SK Werther 1949 e.V. 2.5 10.0 14.0
30. Rothkugel,Wolfgang 1822 SK Turm Brüggen 1981 2.5 9.5 15.0
31. Altenbernd,Dirk 1859 SKT Oerlinghausen 2.5 9.5 15.0
32. Krabbe-Rachut,Helmut 1662 SC IG Metall Osnabrück 2.5 9.0 15.0
33. Rieth,Hans-Helmut 1749 SF Lieme e.V. 2.5 9.0 14.0
34. Rackisch,Daniel 1708 Schachclub Wittekind's Kn 2.5 8.5 15.0
35. Flint,Martina 1733 SG Oesede-Georgsmarienhüt 2.5 8.5 14.0
36. Tannebaum,Günter 1743 SG Enger/Spenge 2.5 8.5 11.5
37. Haring,Frank 1714 SK Minden 08 2.5 8.0 14.0
38. Fox,Daniel 1645 SG Friedrichsdorf-Senne 2.5 8.0 13.0
39. Kuiper,Wilhelm 1732 SC Franeker 2.5 8.0 11.5
40. Hertel,Holger 1829 SC Hambühren 2.5 7.5 14.0
41. Mir Wais,Milod 1747 SV Ahlen 54 2.5 7.5 12.5
42. Beckmann,Hartmut 1690 Heeper SK von 1973 2.5 7.0 13.5
43. Hoffmann,Udo 1812 SF 1974 Heinsberg e.V. 2.5 7.0 12.5
44. Röver,Ludwig 1854 Schachklub Domovina 2.5 7.0 11.5
45. Beckmann,Emanuel 1793 Heeper SK von 1973 2.5 6.5 12.0
46. Welzel,Markus 1579 Eintr. Braunschweig-BSC 2.5 6.5 11.0
47. Plug,Arjan 1830 Daniel Noteboom 2.5 6.0 11.5
47. Stolle,Hendrik 1533 SK Halle 1946 2.5 6.0 11.5
49. Rackisch,Mathias 1636 Schachclub Wittekind's Kn 2.5 6.0 11.0
50. Frijling,Jeroen 1764 ASC 2.0 8.0 13.0
51. Mönnich,Gerhard 1726 SC Dissen-Bad Rothenfelde 2.0 7.0 14.0
52. Peske,Kuno 1749 SG Enger/Spenge 2.0 6.5 13.0
53. Sakowski,Christian 1745 Stadtgrenze Mülheim 2.0 6.5 11.5
54. Radde,Horst 1693 SK KS Wewelsburg 2.0 6.0 12.0
55. Alsleben,Moritz 1611 SK Rinteln 2.0 6.0 11.0
56. Vollmer,Andreas 1633 Delmenhorster SK V 1931 2.0 5.0 13.0
57. Borgstedt,Rainer 1697 SK Sieker Bielefeld 2.0 5.0 10.5
58. Rutten,David 1823 ASC 2.0 4.5 10.5
59. Radinger,Rudolf 1562 SF Beelen 84 e.V. 2.0 4.5 10.0
60. Stellmacher,Dieter 1626 SKT Oerlinghausen 1.5 5.5 13.5
61. Radde,Torsten 1654 SK KS Wewelsburg 1.5 5.5 12.5
62. Schuster,Manuel 1559 Sgem Kirchlengern 1991 1.5 5.5 10.5
63. Hoffmann,Petra 1712 SF 1974 Heinsberg e.V. 1.5 5.0 13.5
64. Panke,Horst 1612 SC Leopoldshöhe 1.5 4.0 12.5
65. Eleftheriadis,Paul-Gabrie 1619 SK Werther 1949 e.V. 1.5 4.0 11.0
66. Dymek,Hans-Peter 1660 SV Ennigerloh-Oelde 1.5 4.0 10.0
67. Jess,Stefan,Dr. 1739 SV Schewe Torm/Derendorf 1.5 3.5 7.5
68. Hollmann,Ingo 1597 TSV Osnabrück 1.5 3.0 10.0
69. Kaufmann,Michael 1550 SF Verl 1.5 3.0 8.0
70. Greve,Richard 1566 Gütersloher SV von 1923 1.5 2.0 8.0
71. Begemann,Jens 1576 SV Werries 1927 1.5 2.0 7.5
72. Reuter,Alfred 1561 SV Werries 1927 1.0 4.0 14.5
73. Stipancic,Michael 1777 SC IG Metall Osnabrück 1.0 4.0 10.5
74. Thies,Dietmar 1718 SV Bad Oeynhausen 1.0 4.0 10.0
75. Hansen,Heiko 1610 SV Bückeburg 1.0 1.5 9.0
75. Hoecker,Horst 1576 SG Karpovs Enkel 1.0 1.5 9.0
77. Vitkovski,Dennis 1610 SC Dissen-Bad Rothenfelde 0.5 1.0 10.0
78. Henda,Fadil 1593 SC Bosna Osnabrück 0.5 1.0 9.5

Ratingpreis DWZ < 1750: Andrea Brammertz
Seniorenpreis Ü59: Heinrich Unruh
Damenpreis: Martina Flint
Jugendpreis U20: Gap Punsaem
Jugendpreis U16: Sebastian Speitel
Bezirk TWW-Preis: Rüdiger Kraetzer

Tabelle C-Open Pfeil


update: 18.01.2004 Home © SK Werther 1949 e.V.