9. Schloß-Open 2003
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Mannschaftsrangliste | DWZ-Auswertung | ELO-Auswertung

Abschlusstabelle A-Open 2003

Pl. Teilnehmer Titel ELO/DWZ Verein/Ort Land Punkte PuSum Buchh
1. Polzin,Rainer IM 2467 Sfrd.Neukölln 03 e.V. GER 4.5 14.0 17.0
2. Epishin,Vladimir GM 2628 Lübecker SV v.1873 RUS 4.5 14.0 16.5
3. Kasparov,Sergey IM 2443   BLR 4.5 14.0 16.0
4. Schlosser,Philipp GM 2527 SC Baden-Oos GER 4.5 13.5 15.0
5. Topolewski,Dirk   2273 SV Castrop-Rauxel GER 4.0 12.0 13.5
6. Brümmer,Frank   2226 SK 81 Gescher e.V. GER 4.0 11.0 14.0
7. Seger,Rüdiger IM 2456 Godesberger SK 1929 GER 3.5 13.0 16.5
8. Shengelia,Davit IM 2457   GEO 3.5 12.0 16.5
9. Meier,Jan   2158 SK Delbrück GER 3.5 11.5 15.5
10. Asendorf,Joachim,Dr. FM 2336 SAbt SV Werder Bremen GER 3.5 11.5 14.5
11. Salakhutdinov,Ildar,   2256   RUS 3.5 11.5 13.5
12. Braun,Vitali   2212 SK Minden 08 GER 3.5 10.5 14.0
13. Nowik,Volker   2181 D'dorfer SZ 2000 Non-Smok GER 3.5 10.5 12.5
14. Eisenbeiser,Amadeus   2243 BG Buchen GER 3.5 10.0 13.0
15. Khanukov,Boris   2339 BSW Wuppertal GER 3.5 9.5 12.5
16. Lingnau,Carsten IM 2430 SC Rheine von 1923 GER 3.0 12.0 15.5
17. Rotstein,Jefim   2397 SF Köln Brück 1946 GER 3.0 10.5 15.5
18. Koksch,Robert   2072 SV Springer Oldisleben GER 3.0 10.5 14.5
19. Kolthoff,Siegmund   2175 MTV Tostedt GER 3.0 10.0 15.5
20. Widmann,Volker   2275 SF Wiesental GER 3.0 10.0 12.5
21. Kasparova,Tatiana   2137   BLR 3.0 9.5 12.5
22. Barlag,Christoph   2169 Braunschweiger SF GER 3.0 9.5 11.5
23. Gentemann,Moritz   2131 SG Oesede-Georgsmarienhüt GER 3.0 9.0 13.5
24. Schuh,Dirk   2320 SK Minden 08 GER 3.0 9.0 11.5
25. Becker,Martin Alexan   2199 SG Bochum 31 GER 3.0 9.0 11.5
26. Beloudah,Saad   2314   ALG 3.0 8.0 13.5
27. Welz,Peter,Dr.   2143 SV Empor Berlin e.V. GER 3.0 7.5 11.0
28. Eisenbeiser,Karlhein   2121 BG Buchen GER 3.0 7.0 12.5
29. Thom,Rüdiger   2035 SK Union Oldenburg   3.0 6.0 11.0
30. Nattermüller,Irina   2028 SV Ahlen 54 GER 3.0 6.0 10.0
31. Henrich,Holger   2172 Bielefelder SK von 1883 GER 3.0 6.0 9.5
32. Neumann,Michael   2226 Brackweder SK von 1924 GER 2.5 8.5 14.5
33. Krüger,Michael   1932 Heeper SK von 1973   2.5 8.5 12.5
34. Dewenter,Ulf   2166 SV Dicker Turm Esslingen GER 2.5 8.5 11.0
35. Schwarzenberg,Josef   2128 SK Delbrück GER 2.5 7.5 16.5
36. Brosig,Boris   2202 SC IG Metall Osnabrück GER 2.5 7.5 11.5
37. Schmidt,Kai-Uwe   1994 Klub Kölner SF 1967   2.5 7.0 12.0
38. Grosselohmann,Gerhar   2143 Bielefelder SK von 1883 GER 2.5 7.0 9.0
39. Terwey,Matthias   2065 SG Drewer 54 e.V. GER 2.5 6.0 12.0
40. Mußgnug,Oliver   2073 SK Werther 1949 e.V. GER 2.5 5.5 11.0
41. Schmidt,Peter   2150 SV Königsjäger Süd-West e GER 2.0 9.0 13.5
42. Funke,Klaus   2014 SK Minden 08 GER 2.0 8.0 13.5
43. Unzicker,Ferdinand   2283 FC Bayern München GER 2.0 8.0 13.0
44. Stork,Holger   1953 SF Lieme e.V.   2.0 7.5 13.5
45. Suchland,Marko   2034 SK Sieker Bielefeld   2.0 7.0 12.0
46. Scho,Christian   2169 SK 81 Gescher e.V. GER 2.0 7.0 10.5
47. Schöne,Karsten   1908 SK Sieker Bielefeld   2.0 6.5 12.0
48. Engels,Marco   2144 KSK Dr. Lasker 1861 e.V. GER 2.0 6.5 10.5
49. Witte,Matthias   1907 SV Bad Oeynhausen   2.0 6.0 13.5
50. Schmidt,Oliver   2079 Schach-Drachen Isernhagen GER 2.0 6.0 13.0
51. Miersch,Marco   2108 SSV Rotation Berlin e.V. GER 2.0 6.0 10.5
52. Adam,Detlef   2047 SK Minden 08 GER 2.0 5.0 12.5
53. Hehn,Hartmut   2046 SV Dicker Turm Esslingen GER 2.0 5.0 12.5
54. Schaffarczyk,Andre   2083 SG Detm-DSK/Paulsen e.V. GER 2.0 5.0 12.0
55. Ferrari,Josef   2213   AUT 2.0 5.0 9.0
56. Kemper,Meinolf   2083 SK Delbrück GER 2.0 4.5 10.0
57. Giese,Guido   2031 Märkischer SV Neuruppin A GER 2.0 4.0 9.5
58. Dittrich,Meik   1942 SK Sieker Bielefeld   1.5 6.0 13.0
59. Ramin,Michael   2126 SV Dicker Turm Esslingen GER 1.5 5.0 14.0
60. Gudath,Reiner   1879 SK Werther 1949 e.V.   1.5 5.0 11.5
61. Grochtmann,Stephan   2099 SF Verl GER 1.5 4.5 14.0
62. Hilverda,Alexander   2081 Gütersloher SV von 1923 GER 1.5 4.5 10.5
63. Köhne,Arno   2035 SK Union Oldenburg GER 1.5 3.0 10.0
64. Müller,Peter   1929 SV Berolina Mitte e.V.   1.5 2.5 10.0
65. Rehberg,Raphael   2046 LSV/Turm Lippstadt GER 1.0 4.0 13.0
66. Klaßmann,Herbert   2160 Tura Elsen GER 1.0 3.5 9.5
67. Schöne,Matthias   1908 Sges Bensheim 1931   1.0 3.0 11.0
68. Walkenhorst,Andreas   1939 SG Karpovs Enkel   1.0 3.0 8.0
69. Dahmen,Christoph   1968 Heeper SK von 1973   1.0 2.5 9.5
70. Fenner,Martin   1933 SKT Oerlinghausen   1.0 2.0 9.5
71. Kalla,Christian   1921 Sgem Bünde 1945   0.5 0.5 8.0
72. Herholz,Holger   1971 SF Ostsee Warnemünde   0.0 0.0 9.5

Ratingpreis ELO < 2300: Frank Brümmer
Ratingpreis DWZ < 2100: Jan Meier
Seniorenpreis Ü59: Boris Khanukov
Jugendpreis U20: Vitali Braun
Jugendpreis U16: Amadeus Eisenbeiser
Bezirk TWW-Preis: Oliver Mußgnug

Tabelle B-Open Pfeil


update: 18.01.2004 Home © SK Werther 1949 e.V.