8. Schloß-Open 2002
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Mannschaftsrangliste | DWZ-Auswertung | ELO-Auswertung

Abschlusstabelle C-Open 2002 (DWZ < 1600)

Pl. Teilnehmer  DWZ  Verein/Ort Punkte PuSum Buchh
1. Trippe,Fabian 1450 SV Menden 24 e.V. 4.5 14.5 14.0
2. Wuttke,David Alexander   SG Karpovs Enkel 4.5 13.0 15.0
3. Hahn,Andreas 1566 SV 1948 Künsebeck e.V. 4.0 13.0 16.0
4. Jödicke,Enrico 1440 SC 51 Nordhausen 4.0 11.0 15.0
5. Bilstein,Matthias 1413 SV Menden 24 e.V. 4.0 11.0 10.5
6. Vollmer,Andreas 1569 Delmenhorster SK V 1931 3.5 12.5 16.5
7. Eichmann,Konstantin 1505 Sgem Hücker/Aschen 3.5 12.5 15.0
8. Radde,Torsten 1540 SK 1926 Paderborn 3.5 11.0 15.0
9. Rehberg,Bettina,Dr. 1444 LSV/Turm Lippstadt 3.5 11.0 14.5
9. Aleanakian,Gabriel 1400 Pinneberger SC 1932 eV 3.5 11.0 14.5
11. Stoilov,Mile 1374 SV Ennigerloh-Oelde 3.5 9.5 12.5
12. Henda,Fadil 1550 TSV Osnabrück 3.0 12.0 17.0
13. Mitzko,Berthold 1468 SC Hambühren 3.0 11.5 15.5
14. Huber,Helmut 1470 Brackweder SK von 1924 3.0 10.5 13.5
15. Dadandi,Necati 1410 SK Werther 1949 e.V. 3.0 10.0 13.5
16. Vitkovski,Dennis   SC Dissen-Bad Rothenfelde 3.0 9.5 15.5
17. Hübel,Armin 1570 SK Turm Schiefbahn 1931 3.0 9.5 13.5
18. Rosenbaum,Jan 1441 SG Drewer 54 e.V. 3.0 9.0 13.0
19. Sender,Kay 1387 SG Drewer 54 e.V. 3.0 9.0 11.0
20. Rackisch,Daniel 1498 Sgem Enger-Spenge 3.0 8.5 12.0
21. Wiebeler,Christian 1389 SK Delbrück 3.0 8.5 10.5
22. Hoberg,Jan   SV Ennigerloh-Oelde 3.0 8.0 12.0
23. Haida,Werner 1404 Bielefelder SK von 1883 3.0 8.0 11.0
24. Wiebeler,Hendrik 1448 SK Delbrück 3.0 7.5 9.5
25. Becker,Eduard 1161 SV Ennigerloh-Oelde 3.0 6.0 10.5
26. Klute,Hans-Jürgen 1477 SK Ravensb. Borgholzhause 2.5 10.5 15.0
27. Koesling,Dieter 1407 SG Detm-DSK/Paulsen e.V. 2.5 9.5 13.0
28. Lessner,Günther 1496   2.5 8.5 15.0
29. Lohmann,Hendrik 1281 Rhy Rheinfelden 2.5 8.0 12.0
30. Förster,Matthias 1593 Heeper SK von 1973 2.5 7.0 15.5
31. Jagodzinskij,Valentin 1234 SK Minden 08 2.5 7.0 11.5
32. Spreen,Martin 1346 SF Ströhen 2.5 7.0 11.5
33. Schlinkmeier,Peter 1366 SC Leopoldshöhe 2.5 6.0 11.0
34. Rhein,Rüdiger 1334 Bielefelder SK von 1883 2.0 8.0 15.0
35. Künitz,Michael 1354 Theresianum Mainz 2.0 6.5 15.5
36. Toth,Hans-Jürgen 1371 SV Ennigerloh-Oelde 2.0 6.5 12.0
37. Adam,Sören 1162 SC 51 Nordhausen 2.0 6.0 13.5
38. Stefanik,Daniel 1299 Sgem Bünde 1945 2.0 6.0 11.5
39. Spaar,Wolfgang 1273   2.0 5.5 12.0
40. Koksch,Florian 1217 VfB Oldisleben 2.0 5.0 13.5
41. Alsleben,Moritz 1319 SK Rinteln 2.0 5.0 11.5
41. Guhe,Stefan 1304 SV 1948 Künsebeck e.V. 2.0 5.0 11.5
43. Langheinrich,Elfi 1540 SC Suhl 2.0 5.0 10.0
44. Beermann,Andreas 1383 SKT Oerlinghausen 2.0 4.0 10.0
45. Kaiser,Stefan 1463 SG 1868 Aljech. Solingen 2.0 4.0 8.5
46. Rosinus,Karl 1389 SC 1975 Bann e.V. 1.5 6.5 11.0
47. Mohrmann,Jens 1308 SG Diepholz 1.5 5.0 13.0
48. Korduner,Nonna 854 TSV Osnabrück 1.5 4.0 10.0
49. Stahlmann,Philipp 1279 Sgem Bünde 1945 1.5 2.0 10.5
50. Köritz,Jan-Hendrik 1169 SK Rinteln 1.0 4.0 12.5
51. Köritz,Olaf 1033 SK Rinteln 1.0 3.0 11.5
52. Schütze,Renť 805 SK Werther 1949 e.V. 1.0 3.0 9.5
53. Beckmann,Leonard 1223 Heeper SK von 1973 1.0 2.0 11.5
54. Kessen,Juri 915 SK Werther 1949 e.V. 1.0 2.0 9.0
55. Köritz,Constantin   SK Rinteln 1.0 1.0 8.0
56. Vogelsang,Jennifer   SV Menden 24 e.V. 0.0 0.0 8.0

Ratingpreis DWZ < 1350: 1. David Alexander Wuttke, 2. Dennis Vitkovski, 3. Jan Hoberg
Damenpreis: 1. Dr. Bettina Rehberg, 2. Elfi Langheinrich, 3. Nonna Korduna
Seniorenpreis ‹59: 1. Fadil Henda, 2. Werner Haida, 3. GŁnther Lessner
Jugendpreis U20: 1. Fabian Trippe, 2. David Alexander Wuttke, 3. Konstantin Eichmann
Jugendpreis U16: 1. Fabian Trippe, 2. Konstantin Eichmann, 3. Christian Wiebeler
Bezirk TWW-Preis: 1. David Alexander Wuttke, 2. Andreas Hahn, 3. Necati Dadandi

(Die Preisträger sind fett gedruckt)

Mannschaftsrangliste Pfeil


update: 15.08.2002 Home © SK Werther 1949 e.V.