8. Schloß-Open 2002
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Mannschaftsrangliste | DWZ-Auswertung | ELO-Auswertung

Abschlusstabelle A-Open 2002

Pl. Teilnehmer Titel ELO/DWZ Verein/Ort Land Punkte PuSum Buchh
1. Epishin,Vladimir GM 2599 Lübecker SV v.1873 e.V. RUS 4.5 14.0 15.5
2. Berelovich,Alexander GM 2522 SK Turm Emsdetten e.V. UKR 4.5 13.5 16.0
3. Kopylov,Michael IM 2418 SK Norderstedt v.1975 e. UKR 4.0 12.5 16.0
4. Kasparov,Sergey IM 2458   BLR 4.0 12.5 14.5
4. Antoniewski,Rafal IM 2445   POL 4.0 12.5 14.5
6. Kalod,Radek IM 2462 TSV Bindlach CZE 4.0 11.5 14.0
7. Kunin,Vitaly FM 2424   RUS 3.5 13.0 16.0
8. Velicka,Petr IM 2445 SK Passau 1869 CZE 3.5 12.5 16.5
9. Souleidis,Georgios IM 2404 SF Katernberg 1913 e.V. GRE 3.5 12.0 15.5
10. Lingnau,Carsten IM 2436 SC Rheine von 1923 GER 3.5 11.5 14.5
11. Petrosian,Suren IM 2388 SK Norderstedt v.1975 e. ARM 3.5 11.5 13.5
12. Porper,Eduard IM 2424   ISR 3.5 10.5 15.0
13. Boewer,Roland   2210 SSV Rotation Berlin e.V. GER 3.5 10.5 14.0
14. Hetey,Laszlo IM 2338   GER 3.5 10.5 13.0
15. Okrajek,Alexander   2295 SG Siebengebirge e.V. GER 3.5 10.0 13.0
16. Cioara,Andrei Nestor IM 2439 SG Turm Trier 1877 ROM 3.5 10.0 12.5
17. Essing,Arnold   2311 SF Neuenkirchen GER 3.5 9.5 13.0
18. Talla,Vladimir IM 2398   CZE 3.0 11.5 15.5
19. Neumann,Michael   2205 SK Rinteln GER 3.0 11.0 17.0
20. Andre,Gordon   2339 SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 3.0 11.0 14.0
21. Langheinrich,Ferenc   2405 Godesberger SK GER 3.0 10.0 13.0
22. Schuh,Dirk   2245 SK Minden 08 GER 3.0 9.0 13.5
23. Bruchmann,Stephan   2238 SG Weißensee 49 e.V. GER 3.0 9.0 13.0
24. Braun,Vitali   2211 SK Minden 08 GER 3.0 8.5 12.5
25. Herholz,Holger   1928 SF Ostsee Warnemünde   3.0 8.5 11.5
26. Gössling,Guido   2205 SG Detm-DSK/Paulsen e.V. GER 3.0 8.5 10.5
27. Vogt,Andreas,Dr.   2267 SV Bad Oeynhausen GER 3.0 8.0 9.5
28. Fecke,Andreas   2148 LSV/Turm Lippstadt   3.0 7.5 13.5
29. Walkenhorst,Andreas   1937 SG Karpovs Enkel   3.0 7.0 11.0
30. Großkopf,Lars   2130 SK Minden 08 GER 2.5 9.0 13.5
31. Kolthoff,Siegmund   2175 Breloher SC GER 2.5 8.5 14.0
31. Schulz,Wolfgang   2150 SGem Favorite Hammonia GER 2.5 8.5 14.0
33. Bunk,Karsten   2130 SC Bonn/Beuel GER 2.5 8.5 12.0
34. Rutz,Matthias   1962 SGem Brinkum   2.5 8.0 13.5
35. Dittrich,Meik   1921 SK Sieker Bielefeld   2.5 8.0 12.5
36. Eisenbeiser,Amadeus   2117 BGB Buchen GER 2.5 7.5 14.5
37. Aldag,Thomas   2076 SK Rinteln GER 2.5 7.0 11.5
38. Gehrke,Rolf   2143 Spielgemeinsch.Mittelweg GER 2.5 6.5 11.0
38. Hollmann,Bert   1958 Königsspringer Herford   2.5 6.5 11.0
40. Simon,Hans Christian   2211 SG Detm-DSK/Paulsen e.V. GER 2.5 6.5 10.0
41. Klaßmann,Herbert   1980 Tura Elsen   2.5 6.0 11.0
42. Goldammer,Anne   1926 SG Aufbau Elbe Magdeburg   2.5 5.0 9.5
43. von Fabeck,Hans,Dr.   2013 Laskers Erben e.V.   2.0 7.5 14.0
44. Kummer,Wolfram   1982 SV Halver   2.0 7.5 12.5
45. Jansen,Dirk   2130 SV Halver GER 2.0 7.5 11.5
46. Scho,Christian   2171 SK 81 Gescher e.V. GER 2.0 7.0 13.0
47. Marincel,Boris   2178 SK Ochtrup 61 e.V. GER 2.0 7.0 12.0
48. Weiss,Thomas   2236 SV Oberhausen 1887 GER 2.0 6.5 12.5
48. Ahlberg,Mario   1985 SG Weißensee 49 e.V.   2.0 6.5 12.5
50. Schmidt,Peter   2125 SV Königsjäger Süd-West e GER 2.0 6.0 13.0
51. Langer,Wolfgang   2081 SK Turm Schiefbahn 1931 GER 2.0 6.0 12.5
52. Barlag,Christoph   2042 Braunschweiger SF   2.0 5.5 12.0
53. Schwarz,Thomas   2218 SV Bad Oeynhausen GER 2.0 5.5 10.5
54. Ehrlich,Stefan   2076 SC Hiltrup 86 GER 2.0 5.0 13.0
55. Schaffarczyk,Andre   2111 SG Detm-DSK/Paulsen e.V. GER 2.0 5.0 12.0
56. Miersch,Marco   2095 SSV Rotation Berlin e.V. GER 2.0 5.0 11.5
57. Wieder,Heiner   2124 SV Oberhausen 1887 GER 2.0 4.5 11.5
58. Mußgnug,Oliver   2063 SK Werther 1949 e.V. GER 2.0 4.0 11.0
59. Eisenbeiser,Karlhe   2114 BGB Buchen GER 2.0 3.5 11.0
60. Meier,Jan   1904 SK Delbrück   1.5 5.5 7.5
61. Adam,Detlef   2016 SK Minden 08   1.5 5.0 12.0
62. Schmidt,Oliver   2087 SG Isernhagen GER 1.5 4.5 14.0
63. Koksch,Robert   2108 VfB Oldisleben GER 1.5 4.5 13.5
64. Mertin,Theodor   2144 SV Menden 24 e.V.   1.5 4.0 11.5
65. Lösch,Yvonne   2067 SK Rinteln GER 1.5 3.5 8.5
66. Rehberg,Raphael   1911 LSV/Turm Lippstadt   1.5 3.5 7.5
67. Gudath,Reiner   2019 SK Werther 1949 e.V.   1.5 2.5 10.5
68. Siepmann,Martin   2066 SG Bochum 31 GER 1.5 2.0 10.0
69. Raygrotzki,Norbert   2062 SV Oberhausen 1887 GER 1.5 2.0 9.5
70. Geisler,Reinhard   1909 SK Werther 1949 e.V.   1.0 4.0 10.0
71. Polenz,Fredrik   2015 SK Ricklingen GER 1.0 3.5 11.0
72. Röver,Ludwig   1952 Schachklub Domovina   1.0 3.5 10.5
73. Früstück,Cord   2054 SC Tempo Göttingen   0.5 2.5 11.5
74. Künitz,Klaus   2068 Theresianum Mainz GER 0.5 2.0 9.5

Ratingpreis ELO < 2300: 1. Roland Boewer, 2. Alexander Okrajek, 3. Michael Neumann
Ratingpreis DWZ < 2100: 1. Vitali Braun, 2. Holger Herholz, 3. Andreas Walkenhorst
Seniorenpreis Ü59: 1. Wolfgang Schulz, 2. Detlef Adam, 3. Reinhard Geisler
Jugendpreis U20: 1. Vitaly Kunin, 2. Ferenc Langheinrich, 3. Vitali Braun
Jugendpreis U16: 1. Amadeus Eisenbeiser, 2. Raphael Rehberg, 3. Martin Siepmann
Bezirk TWW-Preis: 1. Andreas Walkenhorst, 2. Oliver Mu▀gnug, 3. Reiner Gudath

(Die Preisträger sind fett gedruckt)

Tabelle B-Open Pfeil


update: 15.08.2002 Home © SK Werther 1949 e.V.