7. Schloß-Open 2001
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Mannschaftsrangliste | DWZ-Auswertung | ELO-Auswertung

Abschlusstabelle C-Open 2001 (DWZ < 1600)

Pl. Teilnehmer  DWZ  Verein/Ort Punkte PuSum Buchh
1. Hübel,Armin 1415 SK Turm Schiefbahn 1931 4.5 14.0 13.5
2. Punsaem,Gap 1591 Gütersloher SV von 1923 4.5 12.5 13.5
3. Ehrke,Manuel 1273 SK Steinhagen 4.0 12.5 14.5
4. Koch,Gisbert 1424 Rhedaer SV von 1931 4.0 12.5 12.0
5. Fobian,Erik 1561 Altrahlstedter MTV 1893 4.0 11.5 13.0
6. van Orsouw,Niclas 1469 SF 1974 Heinsberg e.V. 3.5 13.0 17.0
7. Speitel,Sebastian 1220 Heeper SK von 1973 3.5 11.0 14.5
8. Müllers,Dieter 1576 Krefelder SK Turm 1851eV 3.5 10.0 13.5
9. Vollmer,Andreas 1446 Delmenhorster SK V 1931 3.5 10.0 12.0
10. Korduner,Jewgeni 1293 TSV Osnabrück 3.5 10.0 12.0
11. Engelking,Bernhard 1493 Krefelder SK Turm 1851eV 3.5 8.0 10.0
12. Koesling,Dieter 1478 SG Detm-DSK/Paulsen e.V. 3.0 11.5 14.0
13. Meier,Lennart 1214 Heeper SK von 1973 3.0 11.0 17.0
14. Sporleder,Andreas 1166 SV Hänigsen 3.0 10.5 16.5
15. Hoecker,Horst 1474 SG Karpovs Enkel 3.0 10.0 12.5
15. Kehring,Klaus 1347 SK Werther 1949 e.V. 3.0 10.0 12.5
17. Rehberg,Bettina   LSV/Turm Lippstadt 3.0 9.5 13.5
17. Horstkotte,Frank   SK Halle 1946 3.0 9.5 13.5
19. Stein,Gennadi 1434 SK Rinteln 3.0 9.5 11.5
20. Huber,Helmut 1405 Brackweder SK von 1924 3.0 9.0 13.0
21. Schubert,Achim 1487 SV Datteln 24 3.0 8.0 13.0
22. Dunschen,Hans-Dieter 1528 SF Blauer Spr. Paderborn 3.0 8.0 12.0
23. Toth,Hans-Jürgen 1447 SV Ennigerloh-Oelde 3.0 8.0 11.0
24. Zielke,Witaly 1370 SC Fürstenau 2.5 10.5 14.5
25. Miesenberger,Arne   Eystruper SK 2.5 9.5 13.5
26. Flock,Sebastian 1433 SF Lindlar 2.5 9.0 13.5
27. Paneff,Florian 1062 Sabt. TuS Brake von 1896 2.5 8.5 15.0
28. Ebert,Manuel 1289 SF Verl 2.5 8.0 12.0
29. Schuster,Manuel 1398 Sgem Kirchlengern 1991 2.5 7.5 13.5
30. Nolte,Jörg 1505 Sabt. TuS Brake von 1896 2.5 7.5 11.5
31. Spaar,Wolfgang 1298   2.5 7.5 10.5
32. Großmann,Susan 1237 Burger SK Schwarz-Weiß 2.5 7.0 16.0
33. Wadewitz,Philip 1307 SK Werther 1949 e.V. 2.5 6.5 12.5
34. Donner,Ansgar 1094 Heeper SK von 1973 2.5 6.5 12.0
35. Jagodzinskij,Valentin 1199 SK Minden 08 2.5 6.5 11.0
36. Künitz,Michael 1261 Theresianum Mainz 2.5 5.5 14.5
37. Kaiser,Stefan 1486 SG 1868 Aljech. Solingen 2.5 5.5 9.0
38. Hilverda,Alexander 1177 Gütersloher SV von 1923 2.0 8.0 16.0
39. Kubanek,Fabian 1056 SF Sulingen 2.0 7.5 13.5
40. Schwenke,Vincent 1137 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 7.0 14.5
41. Wendt,Malte 1254 SF Sulingen 2.0 6.5 14.0
42. Kreft,Andre 1297 Heeper SK von 1973 2.0 6.0 11.0
43. Heidrich,Bernd 1285 SK Steinhagen 2.0 6.0 10.0
44. Beckmann,Leonard 1053 Heeper SK von 1973 2.0 5.5 11.5
45. Alsleben,Moritz 1137 SV Barntrup 1976 2.0 5.0 12.0
46. Aleanakian,Gabriel 1445 Pinneberger SC 1932 eV 2.0 4.5 11.0
47. Tebelmann,Lars 1058 SF Sulingen 2.0 4.0 11.5
48. Kettler,Stephanie 1053 SK Rinteln 2.0 4.0 8.5
49. Siegenbrink,Daniel   Sabt. TuS Brake von 1896 1.5 6.0 11.5
50. Kuhlmann,Julian 1122 SK Werther 1949 e.V. 1.5 5.5 13.0
51. Gansfort,Damian 1064 SK Werther 1949 e.V. 1.5 3.0 9.5
52. Rudolph,Stefan   Heeper SK von 1973 1.5 2.5 6.5
53. Becker,Eduard 1295 SV Ennigerloh-Oelde 1.0 5.0 12.5
53. Liske,Björn     1.0 5.0 12.5
55. Rhein,Rüdiger 1469 Bielefelder SK von 1883 1.0 5.0 10.5
56. Rudolph,Mirco 1031 SF Achim 1.0 3.0 12.0
57. Kraft,Vitali   Heeper SK von 1973 1.0 2.5 11.5
58. Stühmeier,Chris   TuRa Melle 1.0 2.5 9.0
59. Engemann,Jan 998 TuRa Melle 1.0 2.0 12.0
60. Korduner,Nonna 855 TSV Osnabrück 1.0 2.0 8.5
61. Rudolph,Tobias   Heeper SK von 1973 0.5 2.5 13.5
62. Schubert,Harald   SV Datteln 24 0.5 0.5 9.5

Ratingpreis DWZ < 1350: 1. Manuel Ehrke, 2. Sebastian Speitel, 3. Jewgeni Korduner
Damenpreis: 1. Bettina Rehberg, 2. Susan Gro▀mann, 3. Stephanie Kettler
Jugendpreis U20: 1. Gap Punsaem, 2. Manuel Ehrke, 3. Niclas van Orsouw
Jugendpreis U16: 1. Gap Punsaem, 2. Niclas van Orsouw, 3. Sebastian Speitel, 4. Jewgeni Korduner

(Die Preisträger sind fett gedruckt)

Mannschaftsrangliste Pfeil


update: 15.08.2001 Home © SK Werther 1949 e.V.