7. Schloß-Open 2001
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Mannschaftsrangliste | DWZ-Auswertung | ELO-Auswertung

Abschlusstabelle B-Open 2001 (DWZ < 1950)

Pl. Teilnehmer  DWZ  Verein/Ort Punkte PuSum Buchh
1. Wokrina,Andre 1899 Krefelder SK Turm 1851eV 4.5 12.5 12.5
2. Korduner,Vladimir 1631 TSV Osnabrück 4.0 14.0 16.0
3. Hertel,Holger 1765 SC Hambühren 4.0 13.0 16.0
4. Kapitza,Mathias 1880 TuRa Melle 4.0 13.0 15.0
5. Schütte,Marco 1842 Königsspringer Herford 4.0 13.0 14.5
6. Rudak,Bartholomäus 1846 SV Menden 24 e.V. 4.0 11.0 13.0
7. Korfmacher,Lubinko 1819 SV Ennigerloh-Oelde 4.0 10.0 9.5
8. Djuric,Bosko 1919 Schachklub Domovina 3.5 12.0 15.0
9. Schöne,Karsten 1850 SK Sieker Bielefeld 3.5 12.0 14.0
10. Witte,Matthias 1688 SV Bad Oeynhausen 3.5 11.5 16.0
11. Leimkühler,Dirk 1946 SV Welper 1922 3.5 11.5 15.0
12. Ring,Gregor 1764 SV Welper 1922 3.5 10.5 13.5
13. Beyer,Thorsten 1840 SK Werther 1949 e.V. 3.5 10.5 12.0
14. Rürup,Hans-Heinz 1930 SV Bad Oeynhausen 3.5 10.0 12.0
15. Kreie,Günter 1822 SG Detm-DSK/Paulsen e.V. 3.5 10.0 11.5
16. Schneiderwind,Ralf 1834 Krefelder SK Turm 1851eV 3.5 8.5 11.0
17. Minosjan,Artur 1753 Gütersloher SV von 1923 3.0 11.5 17.0
18. Calder,Dennis 1706 Heeper SK von 1973 3.0 10.5 15.5
19. Schmitz,Karl-Heinz 1856 SV Welper 1922 3.0 10.5 14.5
20. Kebbedies,Frank 1852 SK Halle 1946 3.0 10.0 14.0
21. Kruze,Frank 1804 Gütersloher SV von 1923 3.0 9.5 14.0
22. Fiege,Jörn 1810 Sfr. Hückeswagen 85 3.0 9.5 11.0
23. Altenbernd,Dirk 1829 Sgem Kirchlengern 1991 3.0 9.5 10.5
24. Sarakauskas,Kestutis 1800   3.0 9.0 12.5
25. Jakovljevic,Goran 1850 SK Halle 1946 3.0 8.5 11.0
26. Gessinger,Winfried 1792 Sfr. Hückeswagen 85 3.0 8.0 11.0
27. Kraetzer,Ruediger 1853 SK Werther 1949 e.V. 3.0 7.5 12.0
28. Gentemann,Moritz 1616 SG Oesede-Georgsmarienhüt 3.0 7.0 10.0
29. Freiberger,Jonas 1870 SK Werther 1949 e.V. 3.0 7.0 9.5
30. Dirks,Martin 1806 SV Menden 24 e.V. 2.5 10.5 15.0
31. Venderbosch,Fritz 1684 SC Dissen-Bad Rothenfelde 2.5 9.5 16.5
32. Buß,Harald 1847 SK Münster 32 2.5 9.5 13.5
33. Rehberg,Raphael 1802 LSV/Turm Lippstadt 2.5 8.5 15.0
34. Schmeisser,Christian 1802 Sfr. Hückeswagen 85 2.5 8.5 14.5
35. Kasten,Marcel 1631 SK Minden 08 2.5 8.5 13.5
36. Hölting,Siegfried 1712 SK Kevelaer 1948 2.5 8.0 13.5
37. Rieth,Hans-Helmut 1790 SF Lieme e.V. 2.5 8.0 12.5
38. Speckert,Stefanie 1768 Findorffer Sfr 2.5 8.0 11.5
39. Ott,Mathias 1624 Sgem Kirchlengern 1991 2.5 7.5 14.0
40. Hansen,Marc 1647 SF Sulingen 2.5 7.5 13.5
41. Hanswillemenke,Jens 1803 SF Verl 2.5 7.5 12.0
42. Beckmann,Emanuel 1637 Heeper SK von 1973 2.5 7.0 13.5
43. Störing,Marc 1684 SV Hemer 32 2.5 7.0 13.0
44. Rudak,Nikolaus 1533 SV Menden 24 e.V. 2.5 7.0 11.5
45. Emmerling,Karoly 1812 SK Steinhagen 2.5 7.0 11.0
46. Höck,Sebastian 1550 SF Blauer Spr. Paderborn 2.5 6.5 11.0
47. Mohme,Rolf 1753 SG Porta Westfalica 2.5 6.5 11.0
48. Giese,Stefan 1808 SC Fürstenau 2.5 5.5 9.0
49. Ott,Helmut 1807 Sgem Kirchlengern 1991 2.5 5.0 11.5
50. Popiolek,Michael 1638 SF Verl 2.0 8.5 16.5
51. Land,Rainer 1809 Eystruper SK 2.0 8.0 14.0
52. Gantzke,Andrei 1626 SC Uetze-Hänigsen 2.0 7.0 13.5
53. Tannebaum,Günter 1712 Sgem Enger-Spenge 2.0 6.0 15.0
54. Moll,Markus 1715 SC Wiedenbrück 2.0 6.0 13.5
55. Creutzburg,Frank 1699 SK Rinteln 2.0 5.0 12.5
56. Miller,Hans-Werner 1683 SK Halle 1946 2.0 5.0 11.0
57. Höttgen,Christian 1591 SV Hemer 32 2.0 5.0 10.5
58. Hollmann,Ingo 1632 TSV Osnabrück 2.0 4.5 9.5
59. Fink,Alexander 1595 SK Rinteln 2.0 4.0 10.0
60. Peske,Kuno 1713 Sgem Enger-Spenge 1.5 5.5 16.5
61. Thiede,Ulric 1611 Brackweder SK von 1924 1.5 5.0 11.5
62. Haack,Bodo 1587 SG Porta Westfalica 1.5 5.0 11.0
63. Leimkühler,Heinz-Guido 1685 SV Welper 1922 1.5 4.5 12.5
63. Dymek,Hans-Peter 1645 SV Ennigerloh-Oelde 1.5 4.5 12.5
65. Preusser,Gernot 1685 SK Rinteln 1.5 4.0 9.5
66. Henda,Fadil 1546 TSV Osnabrück 1.5 3.5 9.5
67. Hammermeister,Udo 1671 SC Solingen 1928 e.V. 1.0 4.0 14.0
68. Hauschild,Andrea 1624 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.0 4.0 13.0
69. Glaser,Steffen 1893 KSK 1861 Dr.Lasker e.V. 1.0 4.0 11.5
70. Zielert,Detlef 1626 SV Hemer 32 1.0 2.5 9.5
71. Rebb,Rudolf 1632 SV Bad Oeynhausen 1.0 2.0 10.5
72. Beckmann,Raphael 1673 Heeper SK von 1973 1.0 2.0 8.0
73. Beckmann,Hartmut 1663 Heeper SK von 1973 1.0 1.5 10.0
74. Stellmacher,Dieter 1663 SKT Oerlinghausen 1.0 1.5 9.0
75. Rudolph,Kai 1560 SF Achim 1.0 1.5 8.5
76. Hochmann,Gerhard 1641 Brackweder SK von 1924 0.5 1.0 10.5

Ratingpreis DWZ < 1750: 1. Vladimir Korduner, 2. Matthias Witte, 3. Dennis Calder
Jugendpreis U20: 1. Matthias Witte, 2. Artur Minosjan, 3. Moritz Gentemann
Jugendpreis U16: 1. Raphael Rehberg, 2. Emanuel Beckmann, 3. Kai Rudolph
Seniorenpreis Ü59: 1. Bosco Duric, 2. Hans-Heinz Rürup, 3. Günter Kreie

(Die Preisträger sind fett gedruckt)

Tabelle C-Open Pfeil


update: 15.08.2001 Home © SK Werther 1949 e.V.