7. Schloß-Open 2001
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Mannschaftsrangliste | DWZ-Auswertung | ELO-Auswertung

Abschlusstabelle A-Open 2001

Pl. Teilnehmer Titel ELO/DWZ Verein/Ort Land Punkte PuSum Buchh
1. Epishin,Vladimir GM 2578 Lübecker SV v.1873 e.V. GER 5.0 15.0 16.5
2. Kopylov,Mihail IM 2452 SABT TSV Preetz v.1946 e. UKR 4.0 14.0 15.5
3. Zaragatski,Ilja   2209 SG Bochum 31 GER 4.0 13.5 15.5
4. Glek,Igor GM 2551 SF Katernberg 1913 e.V. GER 4.0 13.0 16.0
5. Rizouk,Aimen IM 2373   ALG 4.0 13.0 14.5
6. Meijers,Viesturs IM 2483   LAT 4.0 13.0 13.0
7. Sarakauskas,Gedimina IM 2408   LTU 4.0 12.0 14.5
8. Hoffmann,Alexander   2421 SSG Zeitnot Hungen-Lich GER 4.0 12.0 13.5
9. Siebrecht,Sebastian IM 2413 SF Katernberg 1913 e.V. GER 3.5 12.5 16.5
10. Madsen,Dag FM 2293 SK Werther 1949 e.V. NOR 3.5 12.0 16.5
11. Peric,Slavisa IM 2288   YUG 3.5 11.5 14.0
12. Bezold,Michael GM 2510 TSV Bindlach GER 3.5 11.0 15.0
13. Tseitlin,Mikhail S GM 2431 SV Werder Bremen GER 3.5 11.0 14.5
14. Rudolph,Johannes   2268 SABT SG Kirchheim GER 3.5 11.0 13.0
15. Gössling,Guido   2207 SG Detm-DSK/Paulsen e.V. GER 3.5 9.5 15.0
16. Okrajek,Alexander   2283   GER 3.5 8.5 12.0
17. Mewes,Jens   2090 SC Solingen 1928 e.V. GER 3.0 10.5 14.5
18. Bröhl,Stefan   2209 SF Lohmar 1974 GER 3.0 10.5 14.0
19. Kruse,Herbert   2235 Bielefelder SK von 1883 GER 3.0 10.5 13.5
20. Wippermann,Till   2292 SG Isernhagen GER 3.0 10.0 13.0
21. Schmidt,Hendrik   2186 Heeper SK von 1973 GER 3.0 9.5 14.0
22. Preusser,Raimund   2203 SK Rinteln GER 3.0 9.5 13.5
23. Schuh,Dirk   2193 SK Minden 08 GER 3.0 9.5 12.5
24. Schwarz,Thomas   2115 SV Bad Oeynhausen GER 3.0 9.0 15.0
25. Gazic,Josip   2186 Ratzeburger SC Inselsprin GER 3.0 9.0 13.5
26. Lamprecht,Mark   2255 SF Lohmar 1974 GER 3.0 7.5 12.0
27. Hollmann,Bert   2026 Königsspringer Herford GER 3.0 7.5 11.5
28. Gehrke,Rolf   1928 Spielgemeinsch.Mittelweg GER 2.5 9.5 13.5
29. Klaßmann,Herbert   1959 Tura Elsen GER 2.5 9.0 14.0
30. Banik,Thorsten   2128 SK Ickern 60 GER 2.5 8.5 14.0
31. Branding,Volker   2138 Delmenhorster SK V 1931 GER 2.5 8.5 13.0
31. Schmücker,Marcus   2133 SC Wittlich 1947 GER 2.5 8.5 13.0
31. Meier,Jan   1912 SK Delbrück GER 2.5 8.5 13.0
34. Herrmann,Arnd   2125 SC Dillingen GER 2.5 8.5 12.0
35. Scho,Christian   2175 SK 81 Gescher e.V. GER 2.5 8.0 13.5
36. Braun,Vitali   1977 SK Minden 08 GER 2.5 8.0 12.5
37. Grosselohmann,Gerhar   2137 Bielefelder SK von 1883 GER 2.5 8.0 12.0
38. Vogt,Andreas,Dr.   2176 SV Bad Oeynhausen GER 2.5 7.5 15.0
39. Linde,Wolfgang   2115 SC Tarrasch 45 München GER 2.5 7.5 13.5
40. Krüger,Michael   1952 Heeper SK von 1973 GER 2.5 7.5 13.0
41. Welz,Peter,Dr.   2167 SV Empor Berlin e.V. GER 2.5 7.5 12.0
42. Geisler,Reinhard   1988 SK Werther 1949 e.V. GER 2.5 7.0 12.0
43. Iounoussov,Maksim   2039 SG Bochum 31 GER 2.5 6.5 11.5
44. Stöckmann,Helmut   2172 SF Neuenkirchen GER 2.5 6.5 11.5
44. Steffen,Andreas   2020 SV Oetinghausen GER 2.5 6.5 11.5
46. Röver,Ludwig   1942 Schachklub Domovina GER 2.5 6.0 11.5
47. Mußgnug,Oliver   2048 SK Werther 1949 e.V. GER 2.5 5.5 10.5
48. Krueger,Marcus   2079 SV Bad Oeynhausen GER 2.5 4.5 9.0
49. Cremer,Jochen   2173 TuRa Melle GER 2.0 7.0 13.5
49. Schwarzenberg,Josef   2011 SK Delbrück GER 2.0 7.0 13.5
51. Kemper,Meinolf   2115 SK Delbrück GER 2.0 6.5 13.0
52. Schormann,Conrad   2102 Brackweder SK von 1924 GER 2.0 6.0 13.5
53. Küster,Thomas   2145 D'dorfer Schachzentrum 20 GER 2.0 5.5 11.0
54. Cordes,Mary Ann   2000 SK Ickern 60 GER 2.0 5.5 10.0
55. Adam,Detlef   2001 SK Minden 08 GER 2.0 5.5 9.5
56. Kummer,Wolfram   2000 SC Solingen 28 GER 2.0 5.5 8.0
57. Kreusch,Frank   2040 SV Wersten GER 2.0 5.0 13.0
58. Langer,Wolfgang   2091 SK Turm Schiefbahn 1931 GER 2.0 5.0 11.0
59. Leonardi,Karl Heinz   2109 Findorffer Sfr GER 2.0 5.0 10.5
60. Großmann,Herbert   2100 Burger SK Schwarz-Weiß GER 2.0 5.0 10.0
61. Schmidt,Peter   2070 SC Empor Potsdam 1952 e.V GER 2.0 4.5 10.5
62. Dittrich,Meik   1915 SK Sieker Bielefeld GER 2.0 4.5 8.0
63. Fehmer,Carsten   2230 Krefelder SK Turm 1851eV GER 2.0 4.0 10.0
64. Deschner,Reinhard   2158 Blauer Springer Paderborn GER 2.0 3.5 10.0
65. Grüne,Nils   2081 SF Lohmar 1974 GER 1.5 5.5 13.5
66. Schmidt,Oliver   1937 SG Isernhagen GER 1.5 5.5 12.0
67. Schwenke,Markus   1907 SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1.5 5.5 11.0
68. Ross,Chris Neil   2104 SG Niederkassel ENG 1.5 5.0 13.5
69. Köhne,Arno   2037 SK Union Oldenburg GER 1.5 4.0 11.5
70. Woolley,Jos   2047   ENG 1.5 4.0 11.0
71. Neubauer,Ralf,Dr.   2049 Kings Club 98 Jena GER 1.5 3.5 11.0
72. Busch,Jörg   2125 SV Wersten GER 1.5 3.0 11.0
73. Polenz,Fredrik   1957 SK Ricklingen GER 1.0 4.0 10.5
74. Künitz,Klaus   2084 SSG Zeitnot Hungen-Lich GER 1.0 2.0 11.5
75. Fenner,Martin   1919 SKT Oerlinghausen GER 1.0 2.0 9.5
76. Wesnigk,Karl-Heinz   2010 Dortmunder SV 1875 GER 1.0 1.0 9.5
77. Runde,Thomas   2011 Bremer SG von 1877 GER 0.5 2.0 9.5
78. Aldag,Thomas   2089 SK Rinteln GER 0.0 0.0 11.0

Ratingpreis ELO < 2300: 1. Ilja Zaragatski, 2. Dag Madsen, 3. Slavisa Peric
Ratingpreis DWZ < 2100: 1. Jens Mewes, 2. Stefan Bröhl, 3. Bert Hollmann
Jugendpreis U20: 1. Ilja Zaragatski, 2. Raimund Preusser, 3. Thorsten Banik
Jugendpreis U16: 1. Ilja Zaragatski, 2. Jan Meier, 3. Maksim Iounoussov
Seniorenpreis Ü59: 1. Reinhard Geisler, 2. Ludwig Röver, 3. Detlef Adam

(Die Preisträger sind fett gedruckt)

Tabelle B-Open Pfeil


update: 15.08.2001 Home © SK Werther 1949 e.V.