6. Schloß-Open 2000
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Mannschaftsrangliste | DWZ-Auswertung | ELO-Auswertung

Abschlusstabelle C-Open 2000 (DWZ < 1600)

Pl. Teilnehmer  DWZ  Verein/Ort Punkte PuSum Buchh
1. Kasten,Marcel 1414 SK Minden 08 4.5 14.5 15.5
2. Rebb,Rudolf 1371 SV Bad Oeynhausen 4.5 14.0 11.5
3. Lessner,Günter 1476 SC Schwarzer Springer Sch 4.0 12.5 15.0
4. Cucchieri,Attilio,Dr. 1462 SK Werther 1949 e.V. 4.0 12.0 14.0
5. Hufendiek,Ekkehard 1555 SK Werther 1949 e.V. 4.0 11.5 15.0
6. Hibbeln,Christian 1586 SF Buer 21/74 4.0 11.5 13.0
7. Dadandi,Necati 1164 SK Werther 1949 e.V. 4.0 10.0 10.0
8. Rhein,Rüdiger 1467 Bielefelder SK von 1883 3.5 12.5 14.5
9. Hübner,Detlef 1589 SF Lieme e.V. 3.5 12.0 15.0
10. Beckmann,Emanuel 1401 Heeper SK von 1973 3.5 11.5 14.0
11. Rehberg,Raphael 1388 LSV/Turm Lippstadt 3.5 11.0 14.0
12. Toth,Jürgen 1518 SV Ennigerloh-Oelde 3.5 9.5 14.5
13. Riewe,Helmuth 1370 Delmenhorster SK V 1931 3.5 8.5 11.5
14. Bentel,Armin 1486 SV Bückeburg 3.0 11.0 17.0
15. Kellner,Jürgen 1454 SF Hamburg eV 1934 3.0 11.0 13.5
15. Heidrich,Bernd 1347 SK Steinhagen 3.0 11.0 13.5
17. Kordes,Stefan 1301   3.0 10.5 16.0
18. Hannwacker,Dennis   TuS Hillegossen Sabt. 3.0 10.0 14.5
19. Hofmann,Annett 1326 Schachfreunde Hettstedt 3.0 10.0 13.0
20. Brandsmeier,Holger 1254 SK Rinteln 3.0 9.5 14.0
21. Huber,Helmut 1404 Brackweder SK von 1924 3.0 9.5 13.5
22. Radde,Thorsten 1503 SK 1926 Paderborn 3.0 9.0 12.5
23. Beermann,Andreas 1357 SKT Oerlinghausen 3.0 8.0 13.0
24. Beckmann,Andre 1090 Heeper SK von 1973 3.0 7.0 12.5
25. Janzen,Alexej 582 Sgem Kirchlengern 1991 3.0 7.0 9.5
26. Rudak,Nikolaus 1487 SV Menden 24 e.V. 3.0 7.0 9.0
27. Schrage,Heinz-Bernhard 1433 SC Wadersloh-Diestedde 2.5 10.0 14.5
28. Lewe,Helmut 1520 Rhedaer SV von 1931 2.5 8.5 13.5
29. Vollmer,Andreas   Delmenhorster SK V 1931 2.5 8.5 12.5
30. Ehrke,Manuel   SK Steinhagen 2.5 8.0 12.0
31. Spaar,Wolfgang 1382   2.5 8.0 11.5
32. Tebelmann,Lars 483 SF Sulingen 2.5 7.5 9.5
33. Meier,Lennart 1001 Heeper SK von 1973 2.5 6.5 12.0
34. Gess,Benjamin 1043 SK Werther 1949 e.V. 2.5 6.5 9.5
35. Friedrich,Kai 1167 Schachfreunde Hettstedt 2.5 5.5 11.5
36. Bilstein,Matthias 1544 SV Menden 24 e.V. 2.0 8.0 16.0
37. Hoecker,Horst 1482 SK Hühnenburg Quelle 2.0 8.0 14.0
38. Ott,Mathias 1010 Sgem Kirchlengern 1991 2.0 7.0 13.5
39. Jünger,Florian 897 Schachfreunde Hettstedt 2.0 7.0 11.5
40. Kettler,Stephanie 692 SK Rinteln 2.0 6.0 12.0
41. Mohrmann,Jens 1249 SF Sulingen 2.0 6.0 12.0
41. Luther,Kai 781 SK Rinteln 2.0 6.0 12.0
43. Jablinski,Heiko   Heeper SK von 1973 2.0 5.5 11.0
44. Kubannek,Fabian   SF Sulingen 2.0 5.0 11.0
45. Hollmann,Timm 589 SF Sulingen 2.0 4.0 12.0
46. Bargeloh,Hinrich   SF Sulingen 2.0 4.0 10.0
47. Kaiser,Stefan 1552 SG 1868 Aljech. Solingen 2.0 4.0 9.5
48. Schuster,Manuel 1164 Sgem Kirchlengern 1991 1.5 6.5 14.5
49. Haida,Werner 1404 Bielefelder SK von 1883 1.5 5.5 10.0
50. Sporleder,Andreas     1.5 3.0 10.5
51. Graf,Linda 1093 SV Buer-Erle 1934 1.0 4.0 10.0
52. Beckmann,Leonard 524 Heeper SK von 1973 1.0 3.0 12.5
53. Mesloh,Hannes   SF Sulingen 1.0 3.0 11.5
54. Jelisavac,Nenad 1598 HSK Croatia Bielefeld 1.0 3.0 9.5
55. Köritz,Jan-Hendrik 363 SK Rinteln 1.0 2.0 11.0
56. Wendt,Malte 1320 SF Sulingen 1.0 2.0 8.0
57. Brunek,Michael   SF Sulingen 1.0 1.0 10.0
58. Mesloh,Lars   SF Sulingen 0.0 0.0 10.0

Ratingpreis DWZ < 1350: 1. Necati Dadandi, 2. Bernd Heidrich, 3. Stefan Kordes
Damenpreis: 1. Annett Hofmann, 2. Stefanie Kettler, 3. Linda Graf
Jugendpreis U20: 1. Marcel Kasten, 2. Christian Hibbeln, 3. Necati Dadandi
Jugendpreis U16: 1. Marcel Kasten, 2. Necati Dadandi, 3. Emanuel Beckmann
Seniorenpreis Ü59: 1. Günter Lessner, 2. Jürgen Kellner, 3. Heinz-Bernhard Schrage

(Die Preisträger sind fett gedruckt)

Mannschaftsrangliste Pfeil


update: 09.05.2000 Home © SK Werther 1949 e.V.