6. Schloß-Open 2000
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Mannschaftsrangliste | DWZ-Auswertung | ELO-Auswertung

Abschlusstabelle B-Open 2000 (DWZ < 1950)

Pl. Teilnehmer  DWZ  Verein/Ort Punkte PuSum Buchh
1. Stork,Joachim 1826 SF Lieme e.V. 5.0 15.0 16.0
2. Mueller,Matthias 1943 SK 1926 Paderborn 4.5 12.5 12.5
3. Kruze,Frank 1787 Gütersloher SV von 1923 4.0 14.0 17.0
4. Voß,Martin 1910 SV Bückeburg 4.0 13.0 17.0
5. Schröter,Hans-Christoph 1888 SK Minden 08 4.0 13.0 16.0
6. Dittrich,Meik 1949 SK Sieker Bielefeld 4.0 11.0 13.0
7. Loschinski,Karl-Heinz 1895 TuRa Melle 3.5 12.0 14.0
8. Maetzing,Hans-Dieter,Dr. 1880 SG Narva Berlin e.V. 3.5 11.5 14.5
8. Lausten,Sven 1816 SC Leopoldshöhe 3.5 11.5 14.5
10. Krewett,Fabian 1844 Königsspringer Iserlohn 3.5 11.5 14.0
10. Krege,Sandra 1697 Schachfreunde Hettstedt 3.5 11.5 14.0
12. Mulch,Till 1844 SK Herborn 1946 3.5 11.5 13.5
13. Klink,Torben 1899 SG Detm-DSK/Paulsen e.V. 3.5 10.0 15.0
14. Braun,Vitali 1721 SK Minden 08 3.5 9.5 14.5
15. Orth,Johannes 1753 Brackweder SK von 1924 3.5 9.5 12.0
16. Goldammer,Anne 1750 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.5 9.0 10.5
17. Korfmacher,Lubinko 1793 SV Ennigerloh-Oelde 3.0 10.0 14.0
18. Bauer,Heinrich 1829 SV Bad Oeynhausen 3.0 10.0 13.0
19. Bauland,Thomas 1798 SG Ahaus/Wessum e.V. 3.0 9.0 13.5
20. Hölting,Siegfried 1770 SK Kevelaer 1948 3.0 9.0 13.0
21. Calder,Dennis 1675 SC Caissa Bad Salzuflen 3.0 9.0 11.5
22. Kotzold,Wolfgang 1819   3.0 8.5 11.0
23. van Bargen,Holger 1769 Celler SK 3.0 8.5 9.5
24. Dirks,Martin 1748 SV Menden 24 e.V. 3.0 8.0 14.0
25. Fischer,Bernd 1779 SV Künsebeck 1948 2.5 10.0 15.5
26. Freiberger,Jonas 1757 SK Werther 1949 e.V. 2.5 9.5 15.0
27. Schulz,Dietrich 1807 SK Sieker Bielefeld 2.5 9.5 11.0
28. Glatzel,Hans-Joachim 1803 Wilhelmshavener SC 2.5 9.0 12.0
29. Hahn,Andreas 1520 SV Künsebeck 1948 2.5 8.0 13.0
30. Diembeck,Andreas 1788 SK Werther 1949 e.V. 2.5 7.0 12.0
31. Tannebaum,Günter 1855 Sgem Enger-Spenge 2.5 7.0 11.0
32. Henke,Wolfgang 1768 SF Beelen 84 e.V. 2.5 7.0 10.5
33. Haring,Frank 1680 SK Minden 08 2.5 6.5 13.5
34. Kern,Burkhard 1707 SG Ankum/Bersenbrück 2.5 6.5 13.0
35. Becker,Jörg 1734 SK Rinteln 2.5 6.5 12.0
36. Mohme,Rolf 1719 SG Porta Westfalica 2.5 6.5 11.5
37. Beckmann,Hartmut 1721 Heeper SK von 1973 2.5 6.5 11.5
38. Beyer,Thorsten 1858 SK Werther 1949 e.V. 2.5 6.5 11.0
39. Land,Rainer 1776 Eystruper SK 2.5 5.5 9.5
40. Hansen,Heiko 1622 SV Bückeburg 2.5 5.0 10.0
41. Grosse,Stefan 1817 SV Schwarz-Weiß Northeim 2.0 8.5 10.5
42. Rudak,Bartholomäus 1904 SV Menden 24 e.V. 2.0 8.0 12.0
43. Gottwald,Siegmar 1715 Königsspringer Herford 2.0 8.0 11.0
44. Rettstadt,Benjamin 1600 SK Werther 1949 e.V. 2.0 7.5 14.5
45. Fink,Alexander 1558 SK Rinteln 2.0 7.5 13.5
46. Mönnich,Gerhard 1749 SC Dissen-Bad Rothenfelde 2.0 6.5 13.0
47. Wenke,Heiko 1668 Delmenhorster SK V 1931 2.0 6.0 14.0
48. Stellmacher,Dieter 1701 SKT Oerlinghausen 2.0 5.5 11.5
49. Hertel,Holger 1719 SC Hambühren 2.0 5.5 10.5
50. Gantzke,Andrei 1663 SC Uetze 2.0 5.0 11.0
51. Lennartz,Christina 1511 SK Bad Lippspringe 80 2.0 5.0 10.0
52. Langheinrich,Elfi 1552 SC Suhl 2.0 4.5 8.0
53. Hammermeister,Udo 1639 SC Solingen 1928 e.V. 2.0 4.0 11.5
54. Radinger,Rudolf 1682 SF Beelen 84 e.V. 2.0 4.0 10.5
55. Hansen,Marc 1638 SF Sulingen 1.5 5.0 13.5
56. Westerheide,Siegfried 1552 Sgem Löhne 1.5 5.0 12.0
57. Farel,Edgard 1675 Sgem Enger-Spenge 1.5 4.0 12.0
58. Saalmann,Jürgen 1685 SK Werther 1949 e.V. 1.5 4.0 9.5
59. Krach,Sören 1603   1.5 3.0 9.0
60. Haack,Bodo 1579 SG Porta Westfalica 1.5 2.5 9.0
61. Schumann,Wolfgang 1539 Eystruper SK 1.0 5.0 12.5
62. Gelashvili,Vakhtang 1797 SK Bad Lippspringe 80 1.0 4.5 11.0
62. Beckmann,Raphael 1634 Heeper SK von 1973 1.0 4.5 11.0
64. Nolte,Thorsten 1620 Sgem Löhne 1.0 3.0 11.0
65. Nagy,Zoltan 1729 LSV/Turm Lippstadt 0.5 2.5 6.5
66. Spiller,Rudolf 1676   0.0 0.0 10.0
66. Ozimek,Martin 1653 SK 1926 Paderborn 0.0 0.0 10.0
68. Kewe,Ludger 1893 SF St.Johannes Spelle 0.0 0.0 5.0

Ratingpreis DWZ < 1750: 1. Sandra Krege, 2. Vitali Braun, 3. Dennis Calder
Damenpreis: 1. Sandra Krege, 2. Anne Goldammer, 3. Christina Lennartz
Jugendpreis U20: 1. Sandra Krege, 2. Vitali Braun, 3. Johannes Orth
Jugendpreis U16: 1. Sandra Krege, 2. Vitali Braun, 3. Raphael Beckmann
Seniorenpreis Ü59: 1. Hans-Christoph Schröter, 2. Siegfried Hölting, 3. Günter Tannebaum

(Die Preisträger sind fett gedruckt)

Tabelle C-Open Pfeil


update: 09.05.2000 Home © SK Werther 1949 e.V.