6. Schloß-Open 2000
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Mannschaftsrangliste | DWZ-Auswertung | ELO-Auswertung

Abschlusstabelle A-Open 2000

Pl. Teilnehmer Titel ELO/DWZ Verein/Ort Land Punkte PuSum Buchh
1. Epischin,Vladimir GM 2667 PSV Duisburg 1920 e.V. RUS 5.0 15.0 16.0
2. Richter,Christian   2134 SK Turm Emsdetten e.V. GER 5.0 15.0 12.0
3. Meijers,Viesturs IM 2482 Godesberger SK 1929 LAT 4.0 14.0 19.0
4. Lingnau,Carsten IM 2366 SF Katernberg 1913 e.V. GER 4.0 13.0 13.0
5. Salov,Sergej IM 2303 Lübecker SV 1873 RUS 4.0 12.0 16.0
6. Gössling,Guido   2194 SG Detm-DSK/Paulsen e.V. GER 4.0 11.0 12.0
7. Rudolph,Johannes   2218 SC Neckargemünd GER 3.5 11.5 14.5
8. Langheinrich,Ferenc   2325 Erfurter Schachklub GER 3.5 11.5 13.5
9. Scho,Christian   2179 SK 81 Gescher e.V. GER 3.5 10.0 12.5
10. Menk,Rolf   2188 Pinneberger SC 1932 eV GER 3.5 10.0 12.0
11. Schuh,Dirk   2108 SK Minden 08 GER 3.5 9.5 12.5
12. Cremer,Jochen   2168 TuRa Melle GER 3.5 9.5 11.5
13. Simonenko,Sergei IM 2440   TKM 3.0 12.0 17.5
14. Jugelt,Tobias   2386 Bremer SG von 1877 GER 3.0 11.0 16.0
15. Drobka,Stefan   2342 SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 3.0 10.5 14.5
16. Peric,Slavisa IM 2357   YUG 3.0 10.0 16.0
17. Preusser,Raimund   2200 SK Rinteln GER 3.0 10.0 14.0
18. Grosselohmann,Gerhard   2135 Bielefelder SK von 1883 GER 3.0 10.0 12.5
19. Langer,Christian   2091 SV Ennigerloh-Oelde   3.0 9.0 14.0
20. Andre,Gordon   2197 SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 3.0 9.0 12.0
21. Bock,Jürgen   2238 SV Mülheim Nord 1931 e.V GER 3.0 8.5 12.5
22. Krueger,Heiner   1948 Sgem Enger-Spenge   3.0 8.0 11.5
23. Branding,Volker   2135 SK Rinteln GER 3.0 7.5 10.5
24. Krueger,Marcus   2020 SV Bad Oeynhausen   3.0 7.0 12.0
25. Kaid,Almar   2248 SVG Plettenberg GER 3.0 6.5 10.5
26. Cohrs,Jan Christopher   2213 TuRa Melle GER 3.0 6.5 9.0
27. Mewes,Jens   2052 SC Solingen 1928 e.V.   2.5 10.0 16.0
28. Schuermann,Bernd   1982 SK Steinhagen   2.5 8.0 14.0
29. Raupach,Philipp   2171 SK Rinteln GER 2.5 8.0 12.0
30. Schwarz,Thomas   2085 SV Bad Oeynhausen   2.5 7.5 12.5
31. Geisler,Reinhard   1900 SK Werther 1949 e.V.   2.5 7.0 12.0
32. Schmidt,Hendrik   2205 Heeper SK von 1973 GER 2.5 7.0 10.5
33. Hermann,Arnd   2124   GER 2.5 7.0 10.5
34. Künitz,Klaus   2066 SC Taunusstein 1966 GER 2.5 6.0 11.0
35. Chapman,Alan   2009 LSV/Turm Lippstadt ENG 2.0 8.0 15.0
36. Heinemann,Ernst   2215 SK Union Oldenburg GER 2.0 8.0 13.0
37. Kolthoff,Siegmund   2186 Blau-Weiß Buchholz GER 2.0 7.5 12.5
37. Schmidt,Oliver   1925 SG Isernhagen   2.0 7.5 12.5
39. Mussgnug,Jan   1992 SK Werther 1949 e.V.   2.0 7.5 12.0
40. Kohlhage,Jürgen   1936 SF Schwerte 1951   2.0 7.0 11.0
41. Lindenmaier,Reinhard   1967 Schachclub Burlafingen   2.0 7.0 8.0
42. Schnur,Gerhard   2111 SK Union Oldenburg GER 2.0 6.5 14.0
43. Michael,Dirk   2072 Schachfreunde Hettstedt   2.0 6.0 13.0
44. Runde,Thomas   2040 Bremer SG von 1877   2.0 6.0 8.5
45. Mussgnug,Oliver   2055 SK Werther 1949 e.V. GER 2.0 5.5 12.5
46. Adam,Detlef   1968 SK Minden 08   2.0 4.5 11.0
47. Grüttemeier,Uwe   2210 Bielefelder SK von 1883 GER 1.5 6.0 12.5
48. Fenner,Martin   1907 SKT Oerlinghausen   1.5 5.5 15.5
49. Kummer,Wolfram   1997 SG 1868 Aljech. Solingen   1.5 5.5 14.0
50. Kandic,Milan   2315 Schachklub Domovina YUG 1.5 5.5 8.5
51. Bacholke,Michael   2145 SK Union Oldenburg GER 1.5 5.0 9.5
52. Aldag,Thomas   2006 SK Rinteln   1.5 4.5 13.5
53. Schaffarczyk,Andre   2106 SG Detm-DSK/Paulsen e.V. GER 1.5 4.5 13.0
54. Ritter,Uwe   2149 SF Werden 1924 e.V. GER 1.5 4.0 9.0
55. Strumpf,Hendrik   1992 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1.5 3.5 13.0
56. Wisniewski,Peter   2104 SK Bad Lippspringe 80 GER 1.5 3.5 11.5
57. Wolf,Norbert   1999 Brackweder SK von 1924   1.5 3.5 11.0
58. Lewin,Tammo   2004 SV Frisia Loga Leer   1.5 3.5 10.0
59. Röver,Ludwig   1926 Schachklub Domovina   1.5 3.0 9.5
60. Krause,Klaus   2067 SK Minden 08   1.5 3.0 8.5
61. Dreckmeier,Dirk   2095 Königsspringer Herford   1.5 2.5 9.5
62. Rebber,Christian   2145 SG Ahaus/Wessum e.V. GER 1.5 2.0 9.0
63. Sjoestroem,Olle   2063 Schack 78 Uppsala SWE 1.0 4.0 12.5
64. Sehm,Dieter   2107 Bielefelder SK von 1883 GER 1.0 1.0 10.5

Ratingpreis DWZ < 2100: 1. Jochen Cremer, 2. Gerhard Grosselohmann, 3. Christian Langer
Jugendpreis U20: 1. Ferenc Langheinrich, 2. Raimund Preusser, 3. Heiner Krueger
Seniorenpreis Ü59: 1. Sergej Salov, 2. Reinhard Geisler, 3. Detlef Adam

(Die Preisträger sind fett gedruckt)

Tabelle B-Open Pfeil


update: 09.05.2000 Home © SK Werther 1949 e.V.