3. Schloß-Open 1997

Abschlußtabelle A-Gruppe 1997

Pl. Teilnehmer Titel ELO/DWZ Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Matthias, Heiner FM 2355 LSV Turm Lippstadt 4.5 16.0 14.00
2. Meijers, Viesturs IM 2455 Godesberger SK 4.0 15.5 11.00
3. Schormann, Conrad   2110 Zugzwang Minden 4.0 14.5 11.00
4. Schwarz, Thomas   2007 SV Bad Oeynhausen 4.0 12.5 9.25
5. Heedt, Thorsten   2205 SG Porz 3.5 15.5 10.00
6. Ullrich, Stephan   1970 SK Werther 3.5 13.5 8.00
7. Korte, Markus   2220 SC Hansa Dortmund 3.0 16.0 8.50
8. Scholvin, Erich   2070 TV Arbergen 3.0 15.0 7.00
9. Kandic, Milan   2020 SK Domovina 3.0 14.5 7.75
10. Baumhus, Reinhard IM 2400 SK Passau 3.0 14.0 7.00
11. Dreckmeier, Dirk   2114 KS Herford 3.0 13.5 7.00
12. Ebert, Karsten   1833 Bielefelder SK 3.0 12.5 7.00
13. Krüger, Marcus   1995 SV Bad Oeynhausen 3.0 12.0 7.00
14. Schimmer, Karsten   2140 Zugzwang Minden 3.0 12.0 6.00
15. Cremer, Jochen   1956 TSV Riemsloh 3.0 12.0 5.50
16. Johnen, Daniel   2235 Zugzwang Minden 3.0 11.0 6.25
17. Menk, Rolf   2195 vereinslos 3.0 9.0 4.50
18. Winter, Kathrin   1817 Zugzwang Minden 2.5 16.0 7.50
19. Geisler, Reinhard   1940 SK Werther 2.5 15.0 6.25
20. Mußgnug, Oliver   1964 SK Werther 2.5 13.0 4.25
21. Schürmann, Bernd   2037 SK Werther 2.5 12.5 5.50
22. Erpel, Werner   1987 Brackweder SK 2.5 12.5 5.25
23. Mußgnug, Jan   1829 SK Werther 2.5 12.0 4.75
24. Platz, Thomas   1881 Ennigerloh-Oelde 2.5 11.5 4.75
25. Langer, Christian   1941 Ennigerloh-Oelde 2.5 10.5 3.00
26. Gutte, Friedhelm   1889 SK Wiedenbrück 2.5 9.5 3.75
27. Gazic, Josip   2064 SF Lieme 2.0 14.5 4.00
28. Sehm, Dieter   1804 Bielefelder SK 2.0 11.0 3.25
29. Lauermann, Answart   1879 SKT Oerlinghausen 2.0 11.0 2.00
30. Wolfram, Andre   1929 SK Werther 2.0 9.5 1.50
31. Röver, Ludwig   1836 vereinslos 2.0 9.0 1.50
32. Tannebaum,Günther   1853 SG Enger-Spenge 2.0 8.0 1.25
33. Zielke, Wolfgang   1701 Brackweder SK 1.5 13.0 2.50
34. Joergens, Sven   1972 Hermsdorfer SG 1.5 11.0 2.75
35. Sulz, Alexander   1821 Laskers Erben 1.0 13.0 1.25
36. Schmidt, Harri   1886 LSV Turm Lippstadt 1.0 12.5 2.00
37. Schade, Falk   1588 Bielefelder SK 1.0 10.0 1.50
38. Schuh, Dirk   1788 SK Minden 08 1.0 9.5 1.25
39. Führen, Helmut   1795 Bad Essen 0.5 10.0 2.25
40. Chapman, Alan   2060 LSV Turm Lippstadt 0.5 6.0 3.00


Abschlußtabelle B-Gruppe 1997

Pl. Teilnehmer DWZ Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Saavedra, Daniel 1772 SK Münster 4.5 17.0 14.75
1. Kürble, Patrick 1770 SG Diepholz 4.5 17.0 14.75
3. Klink, Torben 1789 SK Turm Lage 4.0 16.5 12.75
4. Rettstadt, Benjami 1577 SK Werther 4.0 13.0 9.50
5. Mascheck, Stefan 1764 SK Steinhagen 4.0 13.0 9.25
6. Jahn, Hendrik 1573 SK Minden 08 4.0 13.0 9.00
7. Nagy, Zoltan 1762 LSV Turm Lippstadt 3.5 17.0 11.75
8. Klowski, Björn-Sig 1616 SK Minden 08 3.5 16.5 10.00
9. Röhrkasten, Reinha 1721 SC Stadthagen 3.5 15.5 9.25
10. Sahrhage, Stefan 1692 SK Werther 3.5 15.0 9.50
11. Melgarejo, Carlos 1629 SG Enger-Spenge 3.5 13.0 8.75
12. Roth, Günther 1702 vereinslos 3.5 13.0 7.25
13. Krüger, Heiner 1682 SG Enger-Spenge 3.5 12.5 7.00
14. Brammertz, Andrea 1642 Gütersloher SV 3.5 12.0 7.75
15. Vogt, Roman 1708 SG Enger-Spenge 3.5 9.5 7.00
16. Hasenberg, Udo 1765 Sf Ströhen 3.0 14.5 8.25
17. Schulz, Dietrich 1769 SK Sieker 3.0 14.5 8.00
18. Grannemann, Wilhel 1759 Zugzwang Minden 3.0 13.5 5.00
18. Freiberger, Jonas 1399 SK Werther 3.0 13.5 5.00
20. Weineck, Ekkehard 1595 SK Werther 3.0 13.0 7.00
21. Diembeck, Andreas 1724 SK Werther 3.0 13.0 6.50
22. Höpner, Andreas 1644 Heeper SK 3.0 13.0 5.75
23. Danielmeier, Sven 1671 SG Löhne 3.0 12.5 4.50
24. Dymek, Peter 1596 Ennigerloh-Oelde 3.0 12.0 6.00
25. Borgstedt, Rainer 1607 SK Sieker 3.0 10.5 4.75
26. Scholvin, Björn 1554 TV Arbergen 3.0 10.0 5.00
27. Placke, Jens 1725 Brackweder SK 2.5 14.5 7.00
28. Toth, Hans-Jürgen 1601 Ennigerloh-Oelde 2.5 14.0 5.75
29. Schomberg, Christo 1572 Diagonale Harburg 2.5 14.0 5.00
30. Kern, Burkhard 1753 Ankum-Bersenbrück 2.5 13.5 4.75
31. Toussaint, Fabienn 1469 SG Löhne 2.5 12.5 5.50
32. Theis, Michael 1379 Hildesheimer SV 2.5 12.0 3.25
33. Miller, Hans-Werne 1667 SK Halle 2.5 11.5 5.00
34. Populoh, Sascha 1389 Ennigerloh-Oelde 2.5 11.5 3.75
35. Braje, Monika 1563 SG Enger-Spenge 2.5 11.5 3.50
36. Schneider, Christo 1439 SC Dissen-Bad Roth 2.5 11.0 3.75
37. Dordieyski, Mosa 1700 SpVg Versmold 2.0 15.0 4.75
38. Jaehn, Florian 1339 SKT Oerlinghausen 2.0 14.5 6.25
39. Korfmacher, Lubink 1370 Ennigerloh-Oelde 2.0 13.5 4.75
40. Künstner, Dennis 1189 SK Werther 2.0 13.0 4.00
41. Nowak, Joachim Dr. 1495 SG Enger-Spenge 2.0 12.5 3.50
42. Kober, Rüdiger   Laskers Erben 2.0 12.0 2.50
43. Toussaint, Uwe 1293 SG Löhne 2.0 11.5 3.75
44. Scholvin, Sören 1427 TV Arbergen 2.0 11.5 3.00
45. Stellmacher, Diete 1641 SKT Oerlinghausen 2.0 11.0 1.00
46. Baciu, Septimiu 1146 Laskers Erben 2.0 8.5 2.00
47. Torweihe, Frank   vereinslos 2.0 8.0 1.00
48. Scheel, Jens 1460 LSV Turm Lippstadt 1.5 12.5 3.25
49. Rhein, Rüdiger 1346 vereinslos 1.5 11.5 1.25
50. Hochmann, Gerhard 1653 Brackweder SK 1.5 11.0 2.25
51. Spaar, Wolfgang 1397 SK Rahden 1.5 10.5 1.25
52. Wadewitz, Philip 1068 SK Werther 1.5 10.0 2.25
53. Meier, Pascal 1196 SG Löhne 1.5 9.0 2.75
54. Heidrich, Bernd 1322 SK Steinhagen 1.5 9.0 1.25
55. Dück, Berthold   Laskers Erben 1.5 9.0 0.75
56. Meyer, Claus 1580 SK Werther 1.5 6.0 1.50
57. Schupeta, Uwe 1398 SK Werther 1.0 12.0 3.00
58. Ilginsu, Ismail 1461 Laskers Erben 1.0 10.5 0.00
59. Köhler, Wilfried 1630 SF Lieme 1.0 7.0 2.75
60. Wadewitz, Benjamin 1110 SK Werther 0.5 9.0 0.25
61. Hufendiek, Ekkehar   vereinslos 0.5 8.5 0.25
62. Bisjak, Joachim 1287 SF Verl 0.0 9.0 0.00
63. Höcker, Horst 1472 Queller SV 0.0 4.0 0.00
64. Stoll, Andre 1296 SK Borgholzhausen 0.0 3.0 1.50

Entscheidung durch Blitzpartien:    Saavedra - Kürble    2 - 1


update: 21.04.1997 Home © SK Werther 1949 e.V.