Schloss-Open 2018 - 24. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (A-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
22.03.18  17:30 h1. Rd.
23.03.18  11:00 h2. Rd.
23.03.18  17:30 h3. Rd.1. Rd.
24.03.18  10:00 h4. Rd.2. Rd.
24.03.18  16:00 h5. Rd.3. Rd.
25.03.18  09:00 h6. Rd.4. Rd.
25.03.18  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2018: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Inkiov,Ventzislav GM 2449 M SK Ötigheim FID 1956
2. Pfreundt,Jakob   2394 M Königsspr. SC GER 1998
3. Kekelidze,Mikheil GM 2383 M   GEO 1974
4. Schuh,Dirk IM 2371 M Düsseldorfer SK GER 1979
5. Hilverda,Alexander   2364 M SC Erlangen GER 1987
6. Olsen,Filip Boe FM 2330 M SG Turm Kiel DEN 2003
7. Boe,Mads FM 2290 M SG Turm Kiel DEN 1968
8. Steffens,Olaf FM 2252 M SV Werder Bremen GER 1967
9. Zieher,Hartmut   2230   Hamburger SK GER 1955
10. Voege,Tobias FM 2226 M HSK Lister Turm GER 1997
11. Wiley,Tom E FM 2223 M   ENG 1963
12. Freiberger,Jonas   2222 M SK Werther GER 1982
13. Schmitz,Philipp   2178 M SK Königsspringer Is GER 1992
14. Linde,Wolfgang   2158 M SV Welper GER 1971
15. Köllner,Ruben Gideon   2141 M SG Bochum GER 2004
16. Bejaoui,Anis   2130 M   TUN 1981
17. Warns,Heiko   2127 M SK Oldenburg GER 1968
18. Fiedorek,Michal   2126 M   POL 2004
19. Richter,Gerald   2124 M Siegener SV BEL 1952
20. Baltic,Fatih FM 2118 M SG Bochum GER 2002
21. Bentel,Robin   2101   Herforder SV Königss GER 1998
22. Haskenhoff,Jan   2095 M SK Werther GER 1988
23. Köllner,Christof   2087 M SV Bergneustadt/Ders GER 1973
24. Pollmüller,Michael   2074 M Brackweder SK GER 1967
25. Burkhardt,Holger   2064 M SK Giessen GER 1967
26. Schaller,Torsten,Dr.   2060 M SV Welper GER 1965
27. Adiyaman,Rene   2057 M SV Welper GER 1996
28. Eggenstein,Frank   2001 M SV Erkenschwick GER 1975
29. Harringer,Manfred   2000 M Bergische SF GER 1948
30. Fenner,Martin   2000 M SK Tönsberg Oerlingh GER 1962
31. Punsaem,Gap   1997 M Gütersloher SV GER 1985
32. Köllner,Aaron Noah   1981 M SV Bergneustadt/Ders GER 2002
33. Fuhlrott,Tim   1979 M zweihochsechs Bielef GER 2002
34. Schaller,Fabian   1976 M SV Welper GER 1996
35. Riesner,Daniel   1976   LSV Turm Lippstadt GER 1990
36. Meyer,Ulrich   1975 M SK Münster GER 1961
37. Vangsgaard,Bjarke   1970 M   DEN 1998
38. Van Foreest,Machteld   1962 W   NED 2007
39. Kollenberg,Cedric   1958 M SG Turm Rietberg GER 1998
40. Schmitt,Matthias   1951 M Brackweder SK GER 1996
41. Vangsgaard,Claus   1945 M   DEN 1959
42. Trätmar,Mattis   1939 M Delmenhorster SK GER 1998
43. Thesing,Ansgar   1937 M SC Kreuzberg GER 1972
44. Ebert,Karsten   1934 M Bielefelder SK GER 1963
45. Klüting,Reiner   1922 M SV Wattenscheid GER 1955

Stand: Donnerstag, 22. März 2018, 17:15 Uhr