Schloss-Open 2017 - 23. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (D-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
06.04.17  17:30 h1. Rd.
07.04.17  11:00 h2. Rd.
07.04.17  17:30 h3. Rd.1. Rd.
08.04.17  10:00 h4. Rd.2. Rd.
08.04.17  16:00 h5. Rd.3. Rd.
09.04.17  09:00 h6. Rd.4. Rd.
09.04.17  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2017: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Lückner,Sebastian   1491   Gütersloher SV GER 1984
2. Höttler,Alexander Wa   1488   SV Welper GER 2002
3. Bünte,Kirsten   1484 W Rhedaer SV GER 2003
4. Lipske,Tim Markus   1482   SV Ahlen GER 2002
5. Rust,Robin   1474   Blauer Springer Pade GER 2000
6. Krieger,Alex   1469   SV Rochade Rödinghau GER 1997
7. Haase,Willibald   1464   SK Delbrück GER 1957
8. Schönberg,Philipp   1461   Spvg. Versmold GER 2003
9. Schmidt,Johann   1447   SK Steinhagen GER 1949
10. Wiechers,Alexander   1447   SK Delbrück GER 1973
11. Treimann,Matthias   1444   SV Ubbedissen GER 1992
12. Döller,Nils   1442   Brackweder SK GER 2003
13. Riedel,Frank,Prof. D   1440   Brackweder SK GER 1968
14. Grigoleit,Horst   1438   SG Holzminden GER 1949
15. Gebert,Wolfgang   1426   Laskers Erben GER 1953
16. Bringer,Pascal   1401   SV Bad Oeynhausen GER 1998
17. Schubert,Lukas   1398   Gütersloher SV GER 1995
18. Nolte,Jörg   1385   TuS Brake GER 1968
19. Hungeling,David   1379   SK Münster GER 2003
20. Lipske,Andreas   1371   SV Ahlen GER 1966
21. Haas,Nicolai   1368   SV Rochade Rödinghau GER 2004
22. Riedel,Cedric   1362   Brackweder SK GER 2003
23. Müller,Leon   1361   SK Delbrück GER 1999
24. Walther,Konrad   1353   Sfr. Erbach - 1984
25. Boyagian,Nareg-Niko   1343   SV Bad Oeynhausen GER 2000
26. Mahling,Sebastian   1335   SV Potsdam-West GER 1980
27. Kirchner,Martin   1334   SV Königsspringer Le GER 1981
28. Holz,Leonard   1328   SK Werther GER 2005
29. Wenzel,Jakoba   1310 W SV Unna GER 1965
30. Schaller,Bettina   1304 W SV Welper GER 1998
31. Hannemann,Frank   1293   SK Sieker Bielefeld GER 1966
32. Spaar,Wolfgang   1291   SG Freibauer Lübbeck GER 1961
33. Oberdorfer,Jakob   1285   SV Ahlen - 1952
34. Demmel,Falk-Rainer   1279   Spvg. Versmold GER 1944
35. Grätschus,Peter   1278   Laskers Erben GER 1957
36. Streuter,Frank   1276   SV Rochade Rödinghau GER 1965
37. Echterhoff,Robin Ant   1271   SK Delbrück GER 1999
38. Saltenbrock,Theodor   1266   SF Telgte GER 1945
39. Eick,Holger   1258   SC Caissa Bad Salzuf GER 1968
40. Jansen,Nora   1252 W SVG Plettenberg GER 1986
41. Winter,Heinz   1248   SK Ravensberg Borgho GER 1934
42. Streuter,Ole   1237   SV Rochade Rödinghau GER 2003
43. Neumann,Konstantina   1224 W Gütersloher SV GER 2004
44. Visschers,Fredrikus    1219   LSV Turm Lippstadt NED 1966
45. Kress,Alexander   1204   SV Bad Essen GER 1999
46. Holtmann,Dieter   1168   SF Lieme GER 1953
47. Meinschien,Jens   1160   Dortmunder SV - 1970
48. Hilverda,Jan   1143   Gütersloher SV GER 1951
49. Mikliaev,Wladimir   1066   SV Bad Essen GER 2000
50. Melikyan,Arman   1045   SV Bad Oeynhausen ARM 1975
51. Eberwein,Leander   1041   SF Brackel GER 2004
52. Stirnberg,Katrin   1021 W Blauer Springer Pade GER 1981
53. Melikyan,Ruzana   879 W SV Bad Oeynhausen - 2002
54. Arians,Rudolph   869   FG Wohlde GER 1940
55. Reiter,Benedict       SK Ravensberg Borgho GER 2000
56. Kröger,Tim       Bielefeld GER 2001
57. Böckmann,Paul       SK Werther GER 2002
58. Ruhs,Dominik Joel       SV Bad Essen - 2002
59. Sviben,Zvonimir         CRO 1985
60. Scheer,Stephen       SV Bad Essen - 1999
61. Wagner,Jochen,Dr.       SV Osnabrück - 1965
62. Khilli,Moustafa       zweihochsechs Bielef - 2000

Stand: Freitag, 07. April 2017, 17:25 Uhr