Schloss-Open 2016 - 22. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (A-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
06.04.17  17:30 h1. Rd.
07.04.17  11:00 h2. Rd.
07.04.17  17:30 h3. Rd.1. Rd.
08.04.17  10:00 h4. Rd.2. Rd.
08.04.17  16:00 h5. Rd.3. Rd.
09.04.17  09:00 h6. Rd.4. Rd.
09.04.17  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2017: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Kunin,Vitaly GM 2567 M Freibauer Mörlenbach GER 1983
2. Danin,Alexandre GM 2564 M TSV Schönaich RUS 1986
3. Kasparov,Sergey GM 2465 M   BLR 1968
4. Hilverda,Alexander   2396 M SC Erlangen GER 1987
5. Ackermann,Hans Werne FM 2286 M SC Hansa Dortmund GER 1952
6. Holtel,Jasper FM 2260 M SK Münster GER 1997
7. Mundorf,Johannes   2244 M SV Dinslaken GER 1995
8. Hecht,Carsten   2240 M LSV Turm Lippstadt GER 1997
9. Freiberger,Jonas   2217 M SK Werther GER 1982
10. Kasparova,Tatiana WIM 2206 W   BLR 1969
11. Hiller,Simon   2197 M SC Rochade Emsdetten GER 1989
12. Eckardt,Joshua   2187 M SK Königsspringer Is GER 1994
13. Korten,Lando   2173 M SV Unna GER 1998
14. Kruse,Janik   2161 M LSV Turm Lippstadt GER 1999
15. Pedersen,Henrik Bold   2152 M   DEN 1963
16. Ebert,Manuel   2151 M Gütersloher SV GER 1990
17. Schmitz,Philipp   2150 M SK Königsspringer Is GER 1992
18. Lehmann,Holger   2150   SC Rochade Emsdetten GER 1971
19. Linde,Wolfgang   2150 M SV Welper GER 1971
20. Burkhardt,Holger   2144 M SK Gießen GER 1967
21. Edel,Thomas   2123 M SF Hannover GER 1967
22. Oppitz,Peter CM 2112 M SV Caissa Wolfenbütt GER 1962
23. Richter,Gerald   2103 M Siegener SV BEL 1952
24. Haskenhoff,Jan   2096 M SK Werther GER 1988
25. Pollmann,Sascha   2079 M SV Werder Bremen GER 1972
26. Schaller,Torsten,Dr.   2075 M SV Welper GER 1965
27. Niekrens,Stefan   2072 M Bochumer SV GER 1979
28. Bentel,Robin   2065 M Herforder SV Königss GER 1998
29. Besenthal,Klaus-Günt   2065 M SC Schachelschweine GER 1962
30. Vangsgaard,Freja WFM 2060 W   DEN 1998
31. Kolthoff,Siegmund   2059 M Breloher SC GER 1958
32. Eggenstein,Frank   2054 M SV Erkenschwick GER 1975
33. Naidich,Vasily   2045 M   MDA 1984
34. Vangsgaard,Claus   2029 M   DEN 1959
35. Meyer,Ulrich   2026 M SK Münster GER 1961
36. Fenner,Martin   2025 M SK Tönsberg Oerlingh GER 1962
37. Oelschläger,Lennart   2024 M SG Enger-Spenge GER 1994
38. Stark,Thomas   2013 M SC Schachelschweine GER 1965
39. Tayyar,Alptug   1993 M SW Remscheid GER 1998
40. Austrup,David   1987 M SK Münster GER 1997
41. Blübaum,Johanna   1977 W SV Königsspringer Le GER 1993
42. Klüting,Reiner   1939 M SV Wattenscheid GER 1955
43. Vangsgaard,Bjarke   1937 M   DEN 1998
44. Adiyaman,Rene   1928 M SV Welper GER 1996
45. Sperling,Lennart   1926 M SG Kaarst GER 1999
46. Thesing,Ansgar   1921   SC Kreuzberg GER 1972

Stand: Donnerstag, 06. April 2017, 17:15 Uhr