Schloss-Open 2017 - 23. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 7. Runde (Jugend-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2017: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu BuSumm
1. Döller,Jan   1276   Brackweder SK GER 6 1 0 6.5 28.0 27.50
2. Maiwald,Tobias   1187   SG Bünde GER 5 1 1 5.5 29.0 24.25
3. Zolotykh,Ilya   1084   SK Werther - 5 1 1 5.5 26.5 19.25
4. Schulz,Benedikt   1295   SV Ennigerloh-O GER 5 1 1 5.5 25.0 20.25
5. Deniz,Kevin   1244   SK Werther GER 5 0 2 5.0 29.0 20.00
6. Klahold,Rona   852 W Blauer Springer GER 5 0 2 5.0 23.0 16.00
7. Mindak,Kacper   1122   SK Werther GER 5 0 2 5.0 22.5 16.00
8. Fiebig,Kai   999   SK Werther GER 5 0 2 5.0 21.5 14.00
9. Gerdes,Jannes   794   SC Bad Zwischen - 4 1 2 4.5 29.5 17.25
10. Schulz,Henrik   1166   SV Ennigerloh-O GER 3 3 1 4.5 27.5 18.25
11. Drees,Leon   1191   SK Werther GER 4 1 2 4.5 26.5 17.50
12. Morbach,Marius   995   SV Welper GER 3 3 1 4.5 25.5 18.00
13. Brunner,Benedikt       SC Bad König - 3 3 1 4.5 25.5 16.50
14. Möller,Maurin   856   Blauer Springer - 4 0 3 4.0 29.0 16.00
15. Riegler,Moritz           3 2 2 4.0 27.0 15.50
16. Melikyan,Sergey       SV Bad Oeynhaus - 3 2 2 4.0 25.0 15.25
17. Claussen,Alexande   891   SF Essen-Werden - 3 2 2 4.0 25.0 14.00
18. Kosa,Robin   1056   SV Bad Oeynhaus GER 4 0 3 4.0 24.0 10.50
19. Rabe,Ben Niclas       SV Welper GER 4 0 3 4.0 23.5 12.00
20. Winkler,Yonathan   831   Bielefelder SK - 4 0 3 4.0 23.0 10.50
21. Barthelmes,Venice   1111 W SF Essen-Werden GER 4 0 3 4.0 22.5 12.00
22. Schellenberg,Joel   846   SG Bünde - 3 1 3 3.5 27.5 9.75
23. Pertuch,Ben Mariu   986   SV Rochade Rödi GER 3 1 2 3.5 24.5 12.00
24. Holz,Maximilian   1053   SK Werther GER 3 1 3 3.5 24.0 7.50
25. Borgstädt,Leif Jo   967   Bielefelder SK - 3 1 3 3.5 17.5 7.50
26. Weeke,Tom       zweihochsechs B - 3 0 4 3.0 23.0 8.00
27. Drichel,Julius       Bielefelder SK - 3 0 4 3.0 22.5 9.00
28. Burschel,Johannes   788   Bielefelder SK - 3 0 4 3.0 22.5 8.00
29. Barthelmes,Chiara   888 W SF Essen-Werden GER 3 0 4 3.0 22.5 6.00
30. Meseke,Manuel   1025   Brackweder SK - 2 2 3 3.0 22.0 8.75
31. Tuvshin,Bilguudei       Bielefelder SK - 2 2 3 3.0 21.5 9.00
32. Schirneck,Ethan   783   Rhedaer SV - 3 0 4 3.0 21.5 7.50
33. Faust,Julian   1048   SG Hücker-Asche GER 2 2 3 3.0 20.5 7.50
34. Neumann,Helena   798 W Gütersloher SV - 3 0 4 3.0 20.0 6.00
35. Kiel,Jendrik   793   Brackweder SK GER 3 0 4 3.0 18.0 5.00
36. Reinhold,Arne   870   Heeper SK - 3 0 4 3.0 17.5 4.00
37. Felsch,Jule   710 W SK Werther GER 3 0 4 3.0 17.0 6.00
38. Barthelmes,Eyleen   730 W SF Essen-Werden GER 2 1 4 2.5 22.0 5.00
39. Strauch,Julian       Godesberger SK - 2 0 5 2.0 23.0 5.50
40. Heidemann,Kristja   850   SG Hücker-Asche - 2 0 5 2.0 20.5 3.50
41. Lüdeke,Lars-Erik       SK Halle - 2 0 5 2.0 20.0 3.50
42. Middelberg,Simon       Bielefelder SK - 2 0 5 2.0 19.5 3.50
43. Deniz,Ronan   941   SK Werther - 1 2 4 2.0 18.5 4.25
44. Sahrhage,Colin   728   SK Werther - 1 2 4 2.0 16.0 4.00
45. Othman,Darin       Bielefelder SK - 2 0 5 2.0 15.0 1.50
46. Bandt,Maximilian     * SK Halle - 1 0 3 1.0 17.5 3.00
47. Niederbröker,Timo       SV Rochade Rödi - 1 0 5 1.0 17.5 1.50
48. Eberwein,Liam       SF Brackel - 1 0 6 1.0 15.5 0.50

Stand: Sonntag, 09. April 2017, 18:30 Uhr