Schloss-Open 2017 - 23. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (D-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
06.04.17  17:30 h1. Rd.
07.04.17  11:00 h2. Rd.
07.04.17  17:30 h3. Rd.1. Rd.
08.04.17  10:00 h4. Rd.2. Rd.
08.04.17  16:00 h5. Rd.3. Rd.
09.04.17  09:00 h6. Rd.4. Rd.
09.04.17  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2017: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Sviben,Zvonimir         CRO 5 0 0 5.0 15.0 15.5
2. Krieger,Alex   1469   SV Rochade Rödi GER 3 2 0 4.0 13.0 16.0
3. Schubert,Lukas   1398   Gütersloher SV GER 4 0 1 4.0 13.0 15.0
4. Höttler,Alexander   1488   SV Welper GER 3 2 0 4.0 12.5 16.5
5. Wiechers,Alexande   1447   SK Delbrück GER 4 0 1 4.0 12.0 14.0
6. Schaller,Bettina   1304 W SV Welper GER 3 2 0 4.0 11.5 14.5
7. Bringer,Pascal   1401   SV Bad Oeynhaus GER 4 0 1 4.0 10.0 9.0
8. Lückner,Sebastian   1491   Gütersloher SV GER 3 1 1 3.5 11.5 16.0
9. Treimann,Matthias   1444   SV Ubbedissen GER 3 1 1 3.5 11.0 14.5
10. Spaar,Wolfgang   1291   SG Freibauer Lü GER 2 3 0 3.5 10.0 13.5
11. Gebert,Wolfgang   1426   Laskers Erben GER 2 2 1 3.0 11.5 13.5
12. Rust,Robin   1474   Blauer Springer GER 2 2 1 3.0 11.0 15.0
13. Lipske,Tim Markus   1482   SV Ahlen GER 2 2 1 3.0 11.0 14.5
14. Döller,Nils   1442   Brackweder SK GER 2 2 1 3.0 11.0 12.0
15. Schönberg,Philipp   1461   Spvg. Versmold GER 2 2 1 3.0 10.5 15.0
16. Riedel,Frank,Prof   1440   Brackweder SK GER 3 0 1 3.0 10.0 14.0
17. Hungeling,David   1379   SK Münster GER 2 2 1 3.0 9.5 14.0
18. Walther,Konrad   1353   Sfr. Erbach - 2 2 1 3.0 9.5 10.5
19. Kirchner,Martin   1334   SV Königsspring GER 1 4 0 3.0 9.0 13.5
20. Haas,Nicolai   1368   SV Rochade Rödi GER 2 2 1 3.0 9.0 13.0
21. Nolte,Jörg   1385   TuS Brake GER 2 2 1 3.0 9.0 12.0
22. Hannemann,Frank   1293   SK Sieker Biele GER 3 0 2 3.0 9.0 11.5
23. Riedel,Cedric   1362   Brackweder SK GER 3 0 2 3.0 9.0 11.0
24. Lipske,Andreas   1371   SV Ahlen GER 2 2 1 3.0 7.0 9.5
25. Oberdorfer,Jakob   1285   SV Ahlen - 2 2 1 3.0 6.5 12.0
26. Haase,Willibald   1464   SK Delbrück GER 1 3 1 2.5 8.5 16.0
27. Wenzel,Jakoba   1310 W SV Unna GER 2 1 2 2.5 8.5 13.0
28. Eberwein,Leander   1041   SF Brackel GER 1 3 1 2.5 8.0 12.5
29. Streuter,Frank   1276   SV Rochade Rödi GER 2 1 2 2.5 8.0 11.5
30. Bünte,Kirsten   1484 W Rhedaer SV GER 0 5 0 2.5 7.5 13.5
31. Ruhs,Dominik Joel       SV Bad Essen - 1 3 1 2.5 6.5 13.0
32. Winter,Heinz   1248   SK Ravensberg B GER 2 1 2 2.5 6.5 11.5
33. Holz,Leonard   1328   SK Werther GER 2 1 2 2.5 5.5 12.0
34. Boyagian,Nareg-Ni   1343   SV Bad Oeynhaus GER 2 1 2 2.5 5.5 9.5
35. Hilverda,Jan   1143   Gütersloher SV GER 1 2 2 2.0 7.0 14.5
35. Kröger,Tim       Bielefeld GER 1 2 2 2.0 7.0 14.5
37. Jansen,Nora   1252 W SVG Plettenberg GER 2 0 3 2.0 7.0 14.0
38. Mahling,Sebastian   1335   SV Potsdam-West GER 2 0 3 2.0 7.0 10.0
39. Grigoleit,Horst   1438   SG Holzminden GER 1 2 2 2.0 6.5 13.5
40. Melikyan,Ruzana   879 W SV Bad Oeynhaus - 2 0 3 2.0 6.0 13.0
41. Visschers,Fredrik   1219   LSV Turm Lippst NED 1 2 2 2.0 6.0 12.0
42. Melikyan,Arman   1045   SV Bad Oeynhaus ARM 2 0 3 2.0 6.0 11.5
43. Kress,Alexander   1204   SV Bad Essen GER 1 2 2 2.0 6.0 11.5
44. Eick,Holger   1258   SC Caissa Bad S GER 2 0 3 2.0 5.0 12.0
44. Wagner,Jochen,Dr.       SV Osnabrück - 2 0 3 2.0 5.0 12.0
46. Streuter,Ole   1237   SV Rochade Rödi GER 2 0 3 2.0 5.0 10.5
47. Mikliaev,Wladimir   1066   SV Bad Essen GER 1 2 2 2.0 4.5 10.5
48. Scheer,Stephen       SV Bad Essen - 2 0 3 2.0 4.0 10.0
49. Stirnberg,Katrin   1021 W Blauer Springer GER 2 0 3 2.0 3.0 9.5
50. Arians,Rudolph   869   FG Wohlde GER 1 1 3 1.5 5.5 11.5
51. Demmel,Falk-Raine   1279   Spvg. Versmold GER 1 1 3 1.5 3.5 10.0
52. Grätschus,Peter   1278   Laskers Erben GER 1 1 3 1.5 2.5 10.0
53. Meinschien,Jens   1160   Dortmunder SV - 1 0 4 1.0 5.0 14.0
54. Holtmann,Dieter   1168   SF Lieme GER 1 0 4 1.0 4.0 13.5
55. Khilli,Moustafa       zweihochsechs B - 1 0 4 1.0 3.0 10.5
56. Müller,Leon   1361   SK Delbrück GER 1 0 4 1.0 3.0 9.5
57. Böckmann,Paul       SK Werther GER 1 0 4 1.0 2.0 9.0
58. Neumann,Konstanti   1224 W Gütersloher SV GER 1 0 4 1.0 1.0 10.5
59. Reiter,Benedict       SK Ravensberg B GER 0 1 4 0.5 2.5 12.0

Stand: Sonntag, 09. April 2017, 19:30 Uhr