Schloss-Open 2017 - 22. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
06.04.17  17:30 h1. Rd.
07.04.17  11:00 h2. Rd.
07.04.17  17:30 h3. Rd.1. Rd.
08.04.17  10:00 h4. Rd.2. Rd.
08.04.17  16:00 h5. Rd.3. Rd.
09.04.17  09:00 h6. Rd.4. Rd.
09.04.17  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2017: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Godejohann-Schach   1683   Spvg. Versmold GER 4 1 0 4.5 14.5 17.0
2. Schaller,Kai   1658   SV Welper GER 4 1 0 4.5 13.5 14.5
3. Bringer,Lukas   1733   SV Bad Oeynhaus GER 3 2 0 4.0 13.0 16.0
4. Gefnider,Andreas   1796 M SK Halle GER 3 2 0 4.0 11.0 14.0
5. Radde,Horst   1608 M SK Wewelsburg GER 4 0 1 4.0 11.0 12.5
6. Bascheck,Ralf   1784 M SK Sieker Biele GER 3 1 1 3.5 12.5 15.0
7. Bielick,Jakob   1735 M SV Potsdam-West GER 3 1 1 3.5 11.0 15.0
8. Turp,Hüseyin   1611 M Oberhausener SV GER 3 1 1 3.5 10.0 14.5
9. Delere,Adrian   1680 M SC Rochade Emsd GER 2 2 1 3.0 11.0 16.5
10. Maslungas,Sortiri   1672 M SK Sieker Biele GER 2 2 1 3.0 10.5 12.5
11. Milonas,Hrisowala   1628   SK Sieker Biele GRE 3 0 2 3.0 10.0 12.5
12. Rehmsmeier,Marc   1698 M   GER 3 0 2 3.0 9.0 14.0
13. Kamp,Adrian   1593 M SK Münster GER 2 2 1 3.0 9.0 14.0
14. Hecht,Felix   1642   SV Ubbedissen GER 3 0 2 3.0 9.0 13.0
15. Haas,Cedric   1686   SV Rochade Rödi GER 2 2 1 3.0 8.5 12.5
16. Stieghorst,Andre   1550   Borgholzhausen GER 2 2 1 3.0 8.0 13.5
17. Huber,Helmut   1484 M Brackweder SK GER 2 2 1 3.0 7.5 12.5
18. Streuter,Stilf   1565   SV Rochade Rödi GER 2 1 2 2.5 9.0 13.5
19. Radinger,Rudolf   1637 M SF Beelen GER 1 3 1 2.5 9.0 13.5
20. Meinschien,Finn   1675 M Dortmunder SV GER 1 3 1 2.5 8.5 11.5
21. Volovik,Konstanti   1699 M   GER 2 1 2 2.5 7.5 12.5
22. Nolte,Katharina   1516 W SV Königsspring GER 2 1 2 2.5 6.0 12.5
23. Haas,Ralf   1607 M SK Sieker Biele GER 1 3 1 2.5 6.0 11.5
24. Mujanovic,Mesud   1563 M SK Werther GER 2 1 2 2.5 5.5 10.0
25. Fortenbacher,Domi   1596 M Gütersloher SV GER 1 2 2 2.0 8.5 11.5
26. Fobel,Simon   1505   Brackweder SK GER 1 2 2 2.0 7.0 13.5
27. Kratz,Alexander   1535 M SC Sendenhorst GER 1 2 2 2.0 6.5 12.0
28. Meinschien,Nick   1555 M Dortmunder SV GER 1 2 2 2.0 6.0 12.0
29. Konrad,Viktor   1549   SV Bad Essen GER 2 0 3 2.0 6.0 11.0
30. Nimz,Andreas   1539   Spvg. Versmold GER 2 0 3 2.0 5.0 13.0
31. Weidenhöfer,Max   1493   TuS Varrel GER 2 0 3 2.0 4.0 10.5
32. Klugstedt,Vincent   1497 M TV Borken GER 1 1 3 1.5 5.5 12.0
33. Walther,Johannes   1615   Spvg. Versmold GER 1 1 3 1.5 5.5 10.5
34. Cornelißen,Jonas   1522 M SK Xanten GER 0 2 3 1.0 3.0 9.5
35. Fister,Horst-Loth   1290 M SK Werther GER 1 0 4 1.0 3.0 9.0
36. Bünte,Andreas,Dr.   1580   Rhedaer SV GER 0 2 3 1.0 2.5 9.0
37. Heinitz,Viktor   1545   SV Bad Essen GER 1 0 4 1.0 2.0 10.5
38. Schaller,Sigrid   1540 W SV Welper GER 0 2 3 1.0 1.5 9.0

Stand: Sonntag, 09. April 2017, 19:30 Uhr