Schloss-Open 2017 - 23. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
06.04.17  17:30 h1. Rd.
07.04.17  11:00 h2. Rd.
07.04.17  17:30 h3. Rd.1. Rd.
08.04.17  10:00 h4. Rd.2. Rd.
08.04.17  16:00 h5. Rd.3. Rd.
09.04.17  09:00 h6. Rd.4. Rd.
09.04.17  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2017: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Wolff,Michael   1973 M Ford SF Köln GER 3 2 0 4.0 13.0 15.0
2. Schwarz,Thomas,Dr   2078 M SV Bad Oeynhaus GER 3 2 0 4.0 12.5 15.0
3. Langenhop,Lars   1933 M SF Lieme GER 3 2 0 4.0 12.5 14.5
4. Heuermann,Heinz-B   1970 M Herforder SV Kö GER 3 2 0 4.0 12.5 13.0
5. Ebert,Karsten   1907 M Bielefelder SK GER 2 3 0 3.5 12.0 17.5
6. Lorenzen,Bjoern   1978 M   GER 2 3 0 3.5 12.0 14.5
7. Gudath,Reiner   1922 M SG Bünde GER 2 3 0 3.5 11.5 16.0
8. Lückner,Andreas   1966 M Gütersloher SV GER 2 3 0 3.5 11.0 12.0
9. Haase,Thomas   2043 M SG Bochum GER 3 1 1 3.5 10.5 15.0
10. Stork,Joachim   2036 M SF Lieme GER 3 1 1 3.5 10.0 13.0
11. Korte,Markus   2058 M   GER 3 1 1 3.5 9.5 13.5
12. Alhaj Mohamad,Sam   1850   Rhedaer SV SYR 3 0 2 3.0 12.0 15.5
13. Kern,Burkhard   1880 M SVg Gaste-Hasbe GER 2 2 1 3.0 10.5 16.5
14. Mbarek,Najd   1967   SF Lieme GER 2 2 1 3.0 10.5 15.0
15. Rürup,Hans-Heinz   2000 M SV Bad Oeynhaus GER 2 2 1 3.0 10.5 13.0
16. Neumann,Theodor   1701 M Gütersloher SV GER 1 4 0 3.0 10.0 16.0
17. Stukemeier,Ralf   1877 M Gütersloher SV GER 3 0 2 3.0 10.0 13.5
18. Mohrmann,Thomas   1993 M SV Ruhrspringer GER 1 4 0 3.0 10.0 13.5
19. Stirnberg,Noah   1816 M Blauer Springer GER 1 4 0 3.0 9.5 14.0
20. Schmitt,Matthias   1976 M Brackweder SK GER 2 2 1 3.0 9.0 11.5
21. Henke,Wolfgang   1927 M SF Beelen GER 3 0 2 3.0 9.0 9.5
22. Stevens,Titus   1921 M Rhedaer SV GER 3 0 2 3.0 8.0 10.5
23. Dettmer,Niels   1849 M SV Hellern GER 2 2 1 3.0 7.0 12.0
24. Asani,Baskim   1800   Gütersloher SV - 3 0 2 3.0 6.0 8.0
25. Riedel,David   1903 M Brackweder SK GER 1 3 1 2.5 8.5 13.0
26. Schacht,Andreas   1936 M Spvg. Versmold GER 2 1 2 2.5 8.5 12.5
27. Ziabari,Morteza   1862 M Kettwiger SG GER 2 1 2 2.5 7.5 13.5
28. Schnier,Steffen   1806 M SV Bad Essen GER 2 1 2 2.5 7.5 13.0
29. Gelashvili,Vakhta   1805 M SK Bad Lippspri GER 2 1 2 2.5 7.5 12.0
30. Schaller,Fabian   1983 M SV Welper GER 1 3 1 2.5 7.0 10.5
31. Schlangenotto,Nik   1675 M Blauer Springer GER 1 3 1 2.5 6.5 12.0
32. Leimkühler,Dirk   1878 M SV Welper GER 1 2 2 2.0 7.0 13.0
33. Volbracht,Michael   1731   SV Welper GER 1 2 2 2.0 6.5 11.5
34. Geisler,Reinhard   1817 M SK Werther GER 1 2 2 2.0 6.0 14.0
35. Krieger,Alexander   1778 M SK Tönsberg Oer GER 1 2 2 2.0 6.0 13.0
36. Unruh,Heinrich   1838 M Gütersloher SV GER 1 2 2 2.0 6.0 12.5
37. Rohfleisch,Daniel   1852 M SK Xanten GER 1 2 2 2.0 5.5 12.5
38. Neumann,Marius   1900 M SK Werther GER 0 4 1 2.0 5.0 10.5
39. Ellerbrock,Ingo   1559 M SV Ubbedissen GER 1 2 2 2.0 4.5 9.0
40. Homfeldt,Christop   1776 M LSV Turm Lippst GER 1 2 2 2.0 4.0 11.0
41. Klahold,Roger,Dr.   1753   Blauer Springer GER 2 0 3 2.0 4.0 8.0
42. Altenbernd,Dirk   1885 M SG Osnabrück GER 1 1 3 1.5 5.5 12.0
43. Barthelmes,Stefan   1761   SF Essen-Werden GER 1 1 3 1.5 4.5 10.0
44. Wissing,Philipp   1753 M SC Rochade Emsd GER 0 3 2 1.5 4.0 13.0
45. Toval,David   1759 M SK Münster GER 1 1 3 1.5 3.5 10.0
46. Ringeltaube,Denny   1722 M Klub Kölner SF GER 0 3 2 1.5 3.0 9.5
47. Kopp,Daniel   1804   SC Springer Sch GER 1 1 3 1.5 2.5 9.5
48. Krneta,Slavko   1812 M FG Wohlde GER 1 0 4 1.0 4.0 13.5
49. Brockhoff,Moritz   1768 M Blauer Springer GER 1 0 4 1.0 2.0 12.0
50. Hofschlag,Dirk   1729 M SK Bad Lippspri GER 1 0 4 1.0 1.0 8.0
51. Schreiber,Florian   1775 M Brackweder SK GER 0 1 4 0.5 1.0 11.5

Stand: Sonntag, 09. April 2017, 19:30 Uhr