Schloss-Open 2016 - 23. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 7. Runde (A-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
06.04.17  17:30 h1. Rd.
07.04.17  11:00 h2. Rd.
07.04.17  17:30 h3. Rd.1. Rd.
08.04.17  10:00 h4. Rd.2. Rd.
08.04.17  16:00 h5. Rd.3. Rd.
09.04.17  09:00 h6. Rd.4. Rd.
09.04.17  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2017: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Lehmann,Holger   2150   SC Rochade Emsd GER 5 1 1 5.5 21.5 27.5
2. Kasparov,Sergey GM 2465 M   BLR 3 4 0 5.0 23.0 30.0
3. Hilverda,Alexande   2396 M SC Erlangen GER 3 4 0 5.0 23.0 28.5
4. Holtel,Jasper FM 2260 M SK Münster GER 4 2 1 5.0 20.5 27.5
5. Kunin,Vitaly GM 2567 M Freibauer Mörle GER 4 2 1 5.0 19.0 25.0
6. Naidich,Vasily   2045 M   MDA 4 2 1 5.0 18.0 26.5
7. Freiberger,Jonas   2217 M SK Werther GER 4 2 1 5.0 17.5 27.0
8. Danin,Alexandre GM 2564 M TSV Schönaich RUS 3 3 1 4.5 22.5 31.5
9. Hecht,Carsten   2240 M LSV Turm Lippst GER 3 3 1 4.5 20.0 30.0
10. Eckardt,Joshua   2187 M SK Königsspring GER 4 1 2 4.5 19.5 29.0
11. Schmitz,Philipp   2150 M SK Königsspring GER 3 3 1 4.5 18.0 23.5
12. Oppitz,Peter CM 2112 M SV Caissa Wolfe GER 2 4 1 4.0 19.0 29.0
13. Mundorf,Johannes   2244 M SV Dinslaken GER 3 2 2 4.0 17.0 29.5
14. Adiyaman,Rene   1928 M SV Welper GER 2 4 1 4.0 15.5 21.5
15. Bentel,Robin   2065 M Herforder SV Kö GER 2 4 1 4.0 14.0 25.5
16. Ebert,Manuel   2151 M Gütersloher SV GER 2 3 2 3.5 18.0 26.5
17. Linde,Wolfgang   2150 M SV Welper GER 1 5 1 3.5 15.0 25.5
18. Besenthal,Klaus-G   2065 M SC Schachelschw GER 3 1 3 3.5 14.5 24.5
19. Stark,Thomas   2013 M SC Schachelschw GER 1 5 1 3.5 14.5 24.5
20. Eggenstein,Frank   2054 M SV Erkenschwick GER 2 3 2 3.5 12.5 24.5
21. Vangsgaard,Bjarke   1937 M   DEN 3 1 3 3.5 12.5 22.5
22. Vangsgaard,Freja WFM 2060 W   DEN 3 1 3 3.5 12.5 22.0
23. Haskenhoff,Jan   2096 M SK Werther GER 2 3 2 3.5 11.0 21.5
24. Fenner,Martin   2025 M SK Tönsberg Oer GER 3 1 3 3.5 10.0 21.0
25. Kasparova,Tatiana WIM 2206 W   BLR 2 2 3 3.0 15.0 29.5
26. Kruse,Janik   2161 M LSV Turm Lippst GER 3 0 3 3.0 14.0 26.0
27. Hiller,Simon   2197 M SC Rochade Emsd GER 1 4 2 3.0 13.5 24.5
28. Korten,Lando   2173 M SV Unna GER 2 2 3 3.0 13.0 24.0
29. Richter,Gerald   2103 M Siegener SV BEL 1 4 2 3.0 12.5 26.0
30. Sperling,Lennart   1926 M SG Kaarst GER 1 4 2 3.0 12.5 22.5
31. Burkhardt,Holger   2144 M SK Gießen GER 1 3 3 2.5 14.0 27.0
32. Oelschläger,Lenna   2024 M SG Enger-Spenge GER 1 3 3 2.5 9.0 21.0
33. Schaller,Torsten,   2075 M SV Welper GER 2 1 4 2.5 8.5 24.0
34. Vangsgaard,Claus   2029 M   DEN 2 1 4 2.5 7.5 17.0
35. Pollmann,Sascha   2079 M SV Werder Breme GER 1 3 3 2.5 6.5 17.0
36. Meyer,Ulrich   2026 M SK Münster GER 2 1 3 2.5 6.0 19.0
37. Tayyar,Alptug   1993 M SW Remscheid GER 1 2 4 2.0 6.5 19.5
38. Austrup,David   1987 M SK Münster GER 0 3 4 1.5 3.0 20.5
39. Klüting,Reiner   1939 M SV Wattenscheid GER 0 2 5 1.0 6.5 22.5

Stand: Sonntag, 09. April 2017, 19:30 Uhr