Schloss-Open 2017 - 23. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Inoffizielle ELO-Auswertung (A-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2017: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Kunin,Vitaly GM M GER 2567 2212 5.0 6.23 7 2370 2542 -24.60
2. Danin,Alexandre GM M RUS 2564 2262 4.5 5.95 7 2364 2535 -29.00
3. Kasparov,Sergey GM M BLR 2465 2324 5.0 4.83 7 2482 2468 + 3.40
4. Hilverda,Alexande   M GER 2396 2232 5.0 5.04 7 2390 2395 - 0.80
5. Ackermann,Hans We FM * GER 2286 2000 0.0 1.68 2 1323 2252 -33.60
6. Holtel,Jasper FM M GER 2260 2241 5.0 3.71 7 2399 2286 +25.80
7. Mundorf,Johannes   M GER 2244 2104 4.0 4.83 7 2154 2227 -16.60
8. Hecht,Carsten   M GER 2240 2157 4.5 4.27 7 2259 2245 + 4.60
9. Freiberger,Jonas   M GER 2217 2082 5.0 4.76 7 2240 2222 + 4.80
10. Kasparova,Tatiana WIM W BLR 2206 2043 3.0 5.04 7 1993 2165 -40.80
11. Hiller,Simon   M GER 2197 2094 3.0 4.48 7 2044 2167 -29.60
12. Eckardt,Joshua   M GER 2187 2259 4.5 2.80 7 2361 2221 +34.00
13. Korten,Lando   M GER 2173 2087 3.0 4.34 7 2037 2146 -26.80
14. Kruse,Janik   M GER 2161 2101 3.0 3.48 6 2101 2151 - 9.60
15. Pedersen,Henrik B   * DEN 2152 2039 3.5 3.90 6 2096 2144 - 8.00
16. Ebert,Manuel   M GER 2151 2114 3.5 3.85 7 2114 2144 - 7.00
17. Schmitz,Philipp   M GER 2150 2131 4.5 3.71 7 2233 2166 +15.80
18. Lehmann,Holger     GER 2150 2215 5.5 2.87 7 2445 2203 +52.60
19. Linde,Wolfgang   M GER 2150 2096 3.5 4.06 7 2096 2139 -11.20
20. Burkhardt,Holger   M GER 2144 2077 2.5 4.13 7 1975 2111 -32.60
21. Edel,Thomas   * GER 2123 2058 3.0 3.54 6 2058 2112 -10.80
22. Oppitz,Peter CM M GER 2112 2211 4.0 2.52 7 2261 2142 +29.60
23. Richter,Gerald   M BEL 2103 2118 3.0 3.36 7 2068 2096 - 7.20
24. Haskenhoff,Jan   M GER 2096 2102 3.5 3.43 7 2102 2097 + 1.40
25. Pollmann,Sascha   M GER 2079 2059 2.5 3.71 7 1957 2055 -24.20
26. Schaller,Torsten,   M GER 2075 2144 2.5 2.80 7 2042 2069 - 6.00
27. Niekrens,Stefan   * GER 2072 2150 2.5 1.95 5 2150 2083 +11.00
28. Bentel,Robin   M GER 2065 2173 4.0 2.45 7 2223 2096 +31.00
29. Besenthal,Klaus-G   M GER 2065 2143 3.5 2.73 7 2143 2080 +15.40
30. Vangsgaard,Freja WFM W DEN 2060 2108 3.5 3.01 7 2108 2070 + 9.80
31. Kolthoff,Siegmund   * GER 2059 2016 2.0 2.80 5 1944 2043 -16.00
32. Eggenstein,Frank   M GER 2054 2109 3.5 2.94 7 2109 2065 +11.20
33. Naidich,Vasily   M MDA 2045 2165 5.0 2.38 7 2323 2097 +52.40
34. Vangsgaard,Claus   M DEN 2029 2035 2.5 3.43 7 1933 2010 -18.60
35. Meyer,Ulrich   M GER 2026 2076 1.5 2.15 5 1927 2013 -13.00
36. Fenner,Martin   M GER 2025 2071 2.5 2.64 6 2014 2022 - 2.80
37. Oelschläger,Lenna   M GER 2024 2056 2.5 3.22 7 1954 2010 -14.40
38. Stark,Thomas   M GER 2013 2159 3.5 2.10 7 2159 2041 +28.00
39. Tayyar,Alptug   M GER 1993 2065 1.0 2.40 6 1792 1965 -28.00
40. Austrup,David   M GER 1987 2062 1.5 2.80 7 1832 1961 -26.00
41. Blübaum,Johanna   * GER 1977 2110 2.0 1.60 5 2038 1985 + 8.00
42. Klüting,Reiner   M GER 1939 2095 1.0 2.03 7 1786 1918 -20.60
43. Vangsgaard,Bjarke   M DEN 1937 2118 3.5 1.82 7 2118 1971 +33.60
44. Adiyaman,Rene   M GER 1928 2166 4.0 1.40 7 2216 1980 +52.00
45. Sperling,Lennart   M GER 1926 2128 3.0 1.68 7 2078 1952 +26.40
46. Thesing,Ansgar   * GER 1921 2124 2.5 1.20 5 2124 1947 +26.00

Stand: Sonntag, 09. April 2017, 19:30 Uhr