Schloss-Open 2017 - 23. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (Jugend-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2017: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Schulz,Benedikt     1295 1027 5.5 5.60 7 9 / 5 1257   1291 -4
2. Döller,Jan     1276 1014 6.5 5.48 7 5 / 5 1436   1343 67
3. Deniz,Kevin     1244 1100 5.0 4.63 7 5 / 5 1258   1268 24
4. Drees,Leon     1191 1042 4.5 4.73 7 9 / 5 1144   1180 -11
5. Maiwald,Tobias     1187 1059 5.5 4.52 7 5 / 5 1289   1252 65
6. Schulz,Henrik     1166 1025 4.5 4.65 7 9 / 5 1127   1159 -7
7. Mindak,Kacper     1122 841 5.0 5.66 7 10 / 5 999   1092 -30
8. Barthelmes,Venice   W 1111 864 4.0 5.54 7 11 / 5 914   1043 -68
9. Zolotykh,Ilya     1084 1004 5.5 4.07 7 5 / 5 1234   1179 95
10. Kosa,Robin     1056 875 4.0 4.37 7 11 / 5 925   1040 -16
11. Holz,Maximilian     1053 1026 2.5 3.22 6 11 / 5 969   1020 -33
12. Faust,Julian     1048 866 3.0 4.99 7 11 / 5 816   960 -88
13. Meseke,Manuel     1025 980 2.0 3.31 6 12 / 5 855   967 -58
14. Fiebig,Kai     999 850 5.0 4.75 7 5 / 5 1008   1015 16
15. Morbach,Marius     995 1082 4.5 2.69 7 5 / 5 1184   1115 120
16. Pertuch,Ben Mariu     986 1029 3.5 2.67 6 5 / 5 1086   1046 60
17. Borgstädt,Leif Jo     967 783 2.5 4.32 6 15 / 5 726   898 -69
18. Deniz,Ronan     941 857 2.0 4.20 7 17 / 5 699   868 -73
19. Claussen,Alexande     891 1044 4.0 2.22 7 5 / 5 1094   1009 118
20. Barthelmes,Chiara   W 888 902 2.0 2.48 6 22 / 5 777   875 -13
21. Reinhold,Arne     870 733 2.0 3.64 6 24 / 5 608   827 -43
22. Möller,Maurin     856 1023 4.0 2.04 7 5 / 5 1073   986 130
23. Klahold,Rona   W 852 896 5.0 3.18 7 5 / 5 1054   973 121
24. Heidemann,Kristja     850 890 1.0 2.85 6 26 / 5 617   804 -46
25. Schellenberg,Joel     846 1000 2.5 2.08 6 5 / 5 943   876 30
26. Winkler,Yonathan     831 835 4.0 3.18 7 5 / 5 885   885 54
27. Neumann,Helena   W 798 834 2.0 2.50 6 33 / 5 709   788 -10
28. Gerdes,Jannes     794 1044 3.5 1.37 6 5 / 5 1101   948 154
29. Kiel,Jendrik     793 953 1.0 1.58 5 34 / 5 713   782 -11
30. Burschel,Johannes     788 928 3.0 2.34 7 5 / 5 878   831 43
31. Schirneck,Ethan     783 960 2.0 1.69 6 5 / 5 835   805 22
32. Barthelmes,Eyleen   W 730 954 1.5 1.39 6 5 / 5 761   737 7
33. Sahrhage,Colin     728 880 1.0 1.92 6 50 / 5 607   715 -13
34. Felsch,Jule   W 710 849 2.0 1.63 5 5 / 5 777   739 29
35. Eberwein,Liam     0 751 0.0 0.00 5   / 0     0 0
36. Niederbröker,Timo     0 735 0.0 0.00 5   / 0     0 0
37. Bandt,Maximilian   * 0 829 1.0 1.00 4   / 0     0 0
38. Middelberg,Simon     0 911 1.0 1.00 6   / 5 598   598 0
39. Brunner,Benedikt     0 1045 4.5 4.50 7   / 5 1155   1155 0
40. Melikyan,Sergey     0 927 4.0 4.00 7   / 5 980   980 0
41. Tuvshin,Bilguudei     0 1005 3.0 3.00 7   / 5 949   949 0
42. Drichel,Julius     0 861 3.0 3.00 7   / 5 809   809 0
43. Strauch,Julian     0 888 2.0 2.00 7   / 5 706   706 0
44. Othman,Darin     0 831 0.0 0.00 4   / 0     0 0
45. Riegler,Moritz     0 1078 4.0 4.00 7   / 5 1133   1133 0
46. Rabe,Ben Niclas     0 938 4.0 4.00 7   / 5 986   986 0
47. Weeke,Tom     0 882 3.0 3.00 7   / 5 827   827 0
48. Lüdeke,Lars-Erik     0 889 0.0 0.00 5   / 5 133   133 0

Stand: Sonntag, 09. April 2017, 18:30 Uhr