Schloss-Open 2017 - 23. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2017: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Gefnider,Andreas   M 1796 1598 3.0 3.02 4 20 / 10 1791   1796 0
2. Bascheck,Ralf   M 1784 1649 3.5 3.40 5 25 / 15 1798   1786 2
3. Bielick,Jakob   M 1735 1624 3.5 3.24 5 24 / 15 1773   1742 7
4. Bringer,Lukas     1733 1646 4.0 3.08 5 19 / 10 1886   1763 30
5. Volovik,Konstanti   M 1699 1565 2.5 3.40 5 23 / 15 1565   1674 -25
6. Rehmsmeier,Marc   M 1698 1584 3.0 3.28 5 23 / 15 1656   1691 -7
7. Haas,Cedric     1686 1560 3.0 3.34 5 13 / 5 1632   1671 -15
8. Godejohann-Schach     1683 1649 4.5 2.74 5 23 / 15 2015   1733 50
9. Delere,Adrian   M 1680 1653 3.0 2.69 5 11 / 5 1725   1695 15
10. Meinschien,Finn   M 1675 1583 2.5 3.12 5 13 / 5 1583   1648 -27
11. Maslungas,Sortiri   M 1672 1624 3.0 2.84 5 23 / 15 1696   1676 4
12. Schaller,Kai     1658 1652 4.5 2.53 5 11 / 5 2018   1756 98
13. Hecht,Felix     1642 1609 3.0 2.74 5 22 / 15 1681   1649 7
14. Radinger,Rudolf   M 1637 1617 2.5 2.65 5 22 / 15 1617   1633 -4
15. Milonas,Hrisowala     1628 1637 3.0 2.44 5 22 / 15 1709   1644 16
16. Prieb,Robert   * 1616 1683 3.0 1.64 4 10 / 5 1876   1693 77
17. Walther,Johannes     1615 1515 1.5 3.18 5 22 / 15 1366   1566 -49
18. Beckmann,Hartmut   * 1614 1626 2.0 1.44 3 22 / 15 1751   1631 17
19. Turp,Hüseyin   M 1611 1572 3.5 2.75 5 22 / 15 1721   1633 22
20. Radde,Horst   M 1608 1605 4.0 2.52 5 22 / 15 1845   1651 43
21. Haas,Ralf   M 1607 1528 2.5 3.04 5 22 / 15 1528   1592 -15
22. Fortenbacher,Domi   M 1596 1583 2.0 2.53 5 11 / 5 1511   1570 -26
23. Kamp,Adrian   M 1593 1650 3.0 2.13 5 9 / 5 1722   1642 49
24. Hirner,Raymond   * 1593 1662 0.0 0.83 2 21 / 15     1565 -28
25. Diembeck,Andreas   * 1592 1626 0.0 0.91 2 21 / 15     1561 -31
26. Bünte,Andreas,Dr.     1580 1579 1.0 2.52 5 21 / 15 1339   1534 -46
27. Streuter,Stilf     1565 1624 2.5 2.09 5 9 / 5 1624   1588 23
28. Mujanovic,Mesud   M 1563 1581 2.5 2.39 5 9 / 5 1581   1569 6
29. Meinschien,Nick   M 1555 1653 2.0 1.87 5 9 / 5 1581   1562 7
30. Stieghorst,Andre     1550 1632 3.0 1.94 5 21 / 15 1704   1582 32
31. Konrad,Viktor     1549 1557 2.0 2.41 5 21 / 15 1485   1537 -12
32. Bergstraeßer,Axel   * 1548 1554 1.0 1.45 3 21 / 15 1429   1533 -15
33. Heinitz,Viktor     1545 1597 1.0 2.15 5 21 / 15 1357   1510 -35
34. Schaller,Sigrid   W 1540 1584 1.0 2.20 5 21 / 15 1344   1504 -36
35. Nimz,Andreas     1539 1582 2.0 2.21 5 21 / 15 1510   1533 -6
36. Kratz,Alexander   M 1535 1625 2.0 1.89 5 8 / 5 1553   1541 6
37. Cornelißen,Jonas   M 1522 1560 1.0 2.24 5 10 / 5 1320   1456 -66
38. Nolte,Katharina   W 1516 1589 2.5 2.00 5 15 / 10 1589   1536 20
39. Fobel,Simon     1505 1606 2.0 1.82 5 8 / 5 1534   1515 10
40. Klugstedt,Vincent   M 1497 1593 1.5 1.85 5 10 / 5 1444   1479 -18
41. Weidenhöfer,Max     1493 1512 2.0 2.35 5 10 / 5 1440   1475 -18
42. Spicks,Norbert   * 1488 1579 0.0 0.76 2 20 / 15     1461 -27
43. Huber,Helmut   M 1484 1612 3.0 1.64 5 20 / 15 1684   1527 43
44. Fister,Horst-Loth   M 1290 1547 0.0 0.74 4 19 / 15 870   1265 -25

Stand: Sonntag, 09. April 2017, 19:30 Uhr