Schloss-Open 2016 - 22. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (D-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
17.03.16  17:30 h1. Rd.
18.03.16  11:00 h2. Rd.
18.03.16  17:30 h3. Rd.1. Rd.
19.03.16  10:00 h4. Rd.2. Rd.
19.03.16  16:00 h5. Rd.3. Rd.
20.03.16  09:00 h6. Rd.4. Rd.
20.03.16  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2016: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Qiu,Oliver   1514   Gütersloher SV GER 2001
2. Nimz,Andreas   1511   Spvg. Versmold GER 1975
3. Huber,Helmut   1491   Brackweder SK GER 1954
4. Höttler,Alexander Wa   1482   SV Welper GER 2002
5. Bünte,Judith   1477 W Rhedaer SV GER 1999
6. Fuhlrott,Tim   1462   zweihochsechs Bielef GER 2002
7. Schaller,Bettina   1458 W SV Welper GER 1998
8. Schröder,Lennart   1447   SK Münster GER 2005
9. Hungeling,David   1447   SK Münster GER 2003
10. Kraft,Marius   1446   SG Drewer GER 1997
11. Pfeffer,Emil   1441   Spvg. Versmold GER 2001
12. Schmidt,Johann   1432   SK Steinhagen GER 1949
13. Groß,Reinhard   1426 M TuS Eichholz-Remmigh GER 1947
14. Lehmkau,Steffen   1424   SV Mülheim-Nord GER 1969
15. Broich,Rene   1424   SG Drewer GER 1986
16. Gebert,Wolfgang   1424   Laskers Erben GER 1953
17. Nimz,Fiete   1417   Spvg. Versmold GER 2001
18. Haase,Willibald   1411   SK Delbrück GER 1957
19. Klatt,Dieter   1406   SC Caissa Bad Salzuf GER 1951
20. Teschler,Ansgar   1402   SC Rochade Emsdetten GER 2000
21. Krieger,Alex   1401   SV Rochade Rödinghau GER 1997
22. Nolte,Jörg   1378   TuS Brake GER 1968
23. Dilger,Jochen   1354   SV Rochade Rödinghau GER 1962
24. Mahling,Sebastian   1346 M SV Potsdam-West GER 1980
25. Gössling,Martin   1329   Brackweder SK GER 1968
26. Hochfeldt,Thomas   1327   SV Königsspringer Le GER 1962
27. Saltenbrock,Theodor   1327   SF Telgte GER 1945
28. Parada y Garcia,Pete   1326   Heeper SK GER 1977
29. Streuter,Stilf   1326   SV Rochade Rödinghau GER 2002
30. Brückner,Michael   1302   SV Bückeburg GER 1973
31. Eick,Holger   1301   SC Caissa Bad Salzuf GER 1968
32. Helfberend,Falk   1297   SF Verl GER 2000
33. Kirchner,Martin   1294   SV Königsspringer Le GER 1981
34. Brinkmann,Jonathan   1282   SV Königsspringer Le GER 2000
35. Haas,Nicolai   1279   SV Rochade Rödinghau GER 2004
36. Horstmann,Nick   1278   SC Springer Schnatho GER 1997
37. Spaar,Wolfgang   1265   SG Freibauer Lübbeck GER 1961
38. Demmel,Falk-Rainer   1252   Spvg. Versmold GER 1944
39. Holz,Leonard   1243   SK Werther GER 2005
40. Winter,Heinz   1240   SK Ravensberg Borgho GER 1934
41. Hannemann,Frank   1220   SK Sieker Bielefeld GER 1966
42. Streuter,Frank   1214   SV Rochade Rödinghau GER 1965
43. Spiekermann,Peter   1200   SV Bad Essen GER 2001
44. Klugstedt,Vincent   1198   TV Borken GER 2006
45. Haubrok,Gerhard   1180   SV Rochade Rödinghau GER 1940
46. Rust,Robin   1116   Blauer Springer Pade GER 2000
47. Kanbach,Moritz   1094   SP Plesse Bovenden GER 2003
48. Kress,Alexander   1059   SV Bad Essen GER 1999
49. Manthey,Bodo   975   SC Gronau GER 1976
50. Schlote,Andree   770   SV Königsspringer Le GER 1959
51. Sviben,Zvonimir         CRO 1985
52. Wu,Ge       LSV Turm Lippstadt GER 1970
53. Kröger,Tim         GER 2001
54. Walther,Johannes       Spvg. Versmold GER 1987
55. Zai El Amri,Wadhah       SV Rochade Rödinghau - 1996
56. Schubert,Lukas       Gütersloher SV - 1995

Stand: Freitag, 18. März 2016, 20:21 Uhr