Schloss-Open 2016 - 22. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (A-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
17.03.16  17:30 h1. Rd.
18.03.16  11:00 h2. Rd.
18.03.16  17:30 h3. Rd.1. Rd.
19.03.16  10:00 h4. Rd.2. Rd.
19.03.16  16:00 h5. Rd.3. Rd.
20.03.16  09:00 h6. Rd.4. Rd.
20.03.16  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2016: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Svetushkin,Dmitry GM 2561   SK Handschuhsheim MDA 1980
2. Schuh,Dirk IM 2372   Düsseldorfer SK GER 1979
3. Wöllermann,Jan   2370   AE Magdeburg GER 1992
4. Hilverda,Alexander   2365   SC Erlangen GER 1987
5. Holtel,Jasper FM 2322   SK Münster GER 1997
6. Schröder,Kevin   2319   SC Hansa Dortmund GER 2000
7. Boe,Mads FM 2310   SG Turm Kiel DEN 1968
8. Steffens,Olaf FM 2301   SV Werder Bremen GER 1967
9. Gazic,Josip FM 2267   SV Lingen GER 1970
10. Chilla,Jan Eric   2248   SK Münster GER 1992
11. Gentemann,Moritz   2226   SK Lister Turm GER 1983
12. Freiberger,Jonas   2207   SK Werther GER 1982
13. Olsen,Filip Boe FM 2192   SG Turm Kiel DEN 2003
14. Lehmann,Holger   2186   SC Rochade Emsdetten GER 1971
15. Fox,Daniel   2178   Kölner SK Dr. Lasker GER 1989
16. Burkhardt,Holger   2158 M   GER 1967
17. Terhuven,Patrick   2154   Krefelder SK Turm GER 1997
18. Rüberg,Jobst FM 2137   SV Ahlen GER 1946
19. Haskenhoff,Jan   2119   SK Werther GER 1988
20. Poghosyan,Tigran   2113   Lübecker SV GER 2001
21. Haase,Thomas   2095   SG Bochum GER 1995
22. Kolthoff,Siegmund   2085   Breloher SC GER 1958
23. Wiege,AndrČ   2085   Hildesheimer SV GER 1980
24. Schaller,Torsten,Dr.   2085   SV Welper GER 1965
25. Henkemeier,Markus   2069   SK Werther GER 1993
26. Baltic,Fatih   2064   SG Porz GER 2002
27. Rempe,Moritz   2054   SG Bochum GER 1999
28. Pawelzik,Malte   2047   SC Garching GER 1991
29. Lewin,Tammo   2042   SV Hellern GER 1977
30. Altenbernd,Jannis-Do   2033   SG Osnabrück GER 1994
31. Baumann,Stephan   2025   SK Münster GER 1995
32. Jacobi,Felix-Hagen   2014   Hamelner SV GER 1982
33. Eggenstein,Frank   2008   SV Erkenschwick GER 1975
34. Fenner,Martin   1985   SK Tönsberg Oerlingh GER 1962
35. Klüting,Reiner   1983   SV Wattenscheid GER 1955

Stand: Donnerstag, 17. März 2016, 17:15 Uhr