Schloss-Open 2016 - 22. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 7. Runde (Jugend-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2016: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu BuSumm
1. Neumann,Konstanti   1239 W Gütersloher SV GER 6 0 1 6.0 22.0 164.0
2. Riedel,Cedric   1250   Brackweder SK GER 5 1 1 5.5 24.5 160.5
3. Wiedenbruch,Paul   1147   Düsseldorfer SK GER 5 1 1 5.5 24.5 160.0
4. Stegmann,Lasse   979   Brackweder SK - 4 3 0 5.5 22.5 159.5
5. Schulz,Henrik   1056   SV Ennigerloh-O GER 4 2 1 5.0 22.0 161.5
6. Kesselmeier,Olivi   1174 W Blauer Springer GER 4 2 1 5.0 21.5 153.5
7. Drees,Leon   1014   SK Werther GER 4 2 1 5.0 21.0 151.0
8. Qiu,Leo   1136   Gütersloher SV GER 5 0 2 5.0 20.0 153.0
9. Streuter,Ole   1030   SV Rochade Rödi GER 4 1 2 4.5 20.5 155.5
10. Schreiber,Jan   1059   TuS Eichholz-Re - 4 1 2 4.5 18.5 157.0
11. Hintze,Lobosch   953   Hildesheimer SV GER 4 1 2 4.5 18.5 149.5
12. Schulz,Benedikt   1192   SV Ennigerloh-O GER 4 1 2 4.5 18.0 154.0
13. Avram,Luca   923   SV Hemer ROM 3 3 1 4.5 18.0 149.0
14. Wu,Tommy   992   LSV Turm Lippst GER 4 0 3 4.0 20.0 154.5
15. Eberwein,Leander   1013   SF Brackel GER 3 2 2 4.0 18.5 146.5
16. Deniz,Kevin   1053   SK Werther GER 4 0 3 4.0 18.0 148.5
17. Gerken,Lennert   909   TuS Eichholz-Re GER 4 0 3 4.0 17.0 148.0
18. Zolotykh,Ilya           4 0 3 4.0 16.0 144.5
19. Holz,Maximilian   808   SK Werther GER 4 0 3 4.0 14.0 142.0
20. Erben,Daniel   1141   SV Ennigerloh-O GER 4 0 3 4.0 13.0 138.5
21. Pertuch,Ben Mariu   858   SV Rochade Rödi GER 4 0 3 4.0 13.0 132.5
22. Morbach,Marius   837   SV Welper GER 4 0 3 4.0 12.0 131.5
23. Kolkmann,Tom   839   Rhedaer SV - 3 1 3 3.5 14.5 142.5
24. RogagÈ,Marcel       LSV Turm Lippst - 3 1 3 3.5 14.5 141.0
25. Winkler,Yonathan   854   Bielefelder SK - 3 0 4 3.0 15.0 146.5
26. Barthelmes,Venice   792 W SF Essen-Werden GER 3 0 4 3.0 13.0 138.0
26. Neumann,Helena     W Gütersloher SV - 3 0 4 3.0 13.0 138.0
28. Mindak,Kacper   864   SK Werther GER 3 0 4 3.0 12.0 138.0
29. Benker,Janik RenÈ   740   LSV Turm Lippst GER 3 0 4 3.0 12.0 136.5
30. Lünsche,Lucas   863   SK Werther GER 3 0 4 3.0 12.0 135.0
31. Barthelmes,Chiara   888 W SF Essen-Werden GER 3 0 4 3.0 12.0 129.5
32. Stammen,York Magn   800   LSV Turm Lippst - 3 0 4 3.0 11.0 125.0
33. Manthey,Falk   798   SC Gronau - 3 0 4 3.0 10.0 139.0
34. Deniz,Ronan   789   SK Werther - 3 0 4 3.0 9.0 121.0
35. Gadow,Jona   775   Bielefelder SK - 2 1 4 2.5 11.5 133.0
36. Friesen,Dominik   693   SV Rochade Rödi GER 2 1 4 2.5 10.5 134.0
37. Burschel,Johannes       Bielefelder SK - 2 1 4 2.5 8.5 132.5
38. Schirneck,Ethan       Rhedaer SV - 2 1 4 2.5 6.5 125.0
39. Witting,Alexander       Brackweder SK - 1 2 4 2.0 10.0 138.5
40. Barthelmes,Eyleen     W SF Essen-Werden GER 2 0 5 2.0 9.0 129.0
41. Manthey,Sven   780   SC Gronau - 2 0 5 2.0 8.0 129.5
42. Kanbach,Tim Casim       SP Plesse Boven - 2 0 5 2.0 8.0 113.0
43. Feldmann,Nils       Rhedaer SV   1 1 5 1.5 4.5 112.0
44. Kuhn,Leonardo       TuS Eichholz-Re   1 1 5 1.5 3.5 123.0
45. Sahrhage, Collin     *     0 0 5 0.0 0.0 90.5
46. von Beck,Maximili     * TuS Eichholz-Re - 0 0 3 0.0 0.0 64.5

Stand: Sonntag, 20. März 2016, 21:10 Uhr