Schloss-Open 2016 - 22. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (D-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
17.03.16  17:30 h1. Rd.
18.03.16  11:00 h2. Rd.
18.03.16  17:30 h3. Rd.1. Rd.
19.03.16  10:00 h4. Rd.2. Rd.
19.03.16  16:00 h5. Rd.3. Rd.
20.03.16  09:00 h6. Rd.4. Rd.
20.03.16  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2016: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Qiu,Oliver   1514   Gütersloher SV GER 5 0 0 5.0 15.0 15.5
2. Höttler,Alexander   1482   SV Welper GER 4 0 1 4.0 14.0 16.0
3. Fuhlrott,Tim   1462   zweihochsechs B GER 4 0 1 4.0 13.0 14.5
4. Lehmkau,Steffen   1424   SV Mülheim-Nord GER 3 2 0 4.0 12.0 13.5
5. Pfeffer,Emil   1441   Spvg. Versmold GER 3 2 0 4.0 12.0 12.5
6. Walther,Johannes       Spvg. Versmold GER 3 2 0 4.0 11.0 11.0
7. Sviben,Zvonimir         CRO 4 0 1 4.0 10.0 12.5
8. Streuter,Stilf   1326   SV Rochade Rödi GER 3 1 1 3.5 11.5 16.0
9. Hungeling,David   1447   SK Münster GER 2 3 0 3.5 10.5 12.5
10. Groß,Reinhard   1426 M TuS Eichholz-Re GER 2 3 0 3.5 9.5 11.5
11. Haase,Willibald   1411   SK Delbrück GER 3 0 2 3.0 12.0 16.0
12. Mahling,Sebastian   1346 M SV Potsdam-West GER 3 0 2 3.0 10.0 15.0
13. Schröder,Lennart   1447   SK Münster GER 3 0 2 3.0 10.0 14.0
14. Huber,Helmut   1491   Brackweder SK GER 3 0 2 3.0 10.0 13.5
15. Streuter,Frank   1214   SV Rochade Rödi GER 2 2 1 3.0 9.5 14.5
16. Helfberend,Falk   1297   SF Verl GER 2 2 1 3.0 9.5 12.0
17. Gössling,Martin   1329   Brackweder SK GER 3 0 2 3.0 9.0 12.5
18. Nimz,Fiete   1417   Spvg. Versmold GER 1 4 0 3.0 9.0 11.5
19. Nimz,Andreas   1511   Spvg. Versmold GER 2 2 1 3.0 7.5 11.5
20. Broich,Rene   1424   SG Drewer GER 2 2 1 3.0 7.0 12.0
21. Rust,Robin   1116   Blauer Springer GER 2 1 2 2.5 10.0 15.0
22. Schubert,Lukas       Gütersloher SV - 2 1 2 2.5 9.5 13.5
23. Krieger,Alex   1401   SV Rochade Rödi GER 2 1 2 2.5 8.5 13.0
23. Hochfeldt,Thomas   1327   SV Königsspring GER 2 1 2 2.5 8.5 13.0
25. Gebert,Wolfgang   1424   Laskers Erben GER 1 3 1 2.5 8.5 11.0
26. Nolte,Jörg   1378   TuS Brake GER 2 1 2 2.5 7.5 15.0
27. Spiekermann,Peter   1200   SV Bad Essen GER 1 3 1 2.5 7.0 13.5
28. Manthey,Bodo   975   SC Gronau GER 2 1 2 2.5 7.0 11.0
29. Wu,Ge       LSV Turm Lippst GER 2 1 2 2.5 6.5 11.5
30. Kress,Alexander   1059   SV Bad Essen GER 2 1 2 2.5 6.0 10.5
31. Haas,Nicolai   1279   SV Rochade Rödi GER 2 1 2 2.5 5.5 10.0
31. Klugstedt,Vincent   1198   TV Borken GER 2 1 2 2.5 5.5 10.0
33. Haubrok,Gerhard   1180   SV Rochade Rödi GER 2 1 2 2.5 5.0 10.5
34. Spaar,Wolfgang   1265   SG Freibauer Lü GER 2 1 2 2.5 5.0 9.5
35. Brinkmann,Jonatha   1282   SV Königsspring GER 2 0 3 2.0 7.0 12.0
36. Winter,Heinz   1240   SK Ravensberg B GER 1 2 2 2.0 6.5 14.0
37. Saltenbrock,Theod   1327   SF Telgte GER 1 1 3 1.5 6.5 15.0
38. Schaller,Bettina   1458 W SV Welper GER 1 1 3 1.5 5.5 11.0
38. Schlote,Andree   770   SV Königsspring GER 1 1 3 1.5 5.5 11.0
40. Holz,Leonard   1243   SK Werther GER 0 3 2 1.5 5.0 14.5
41. Kröger,Tim         GER 1 1 3 1.5 5.0 12.0
42. Hannemann,Frank   1220   SK Sieker Biele GER 1 1 3 1.5 4.5 13.5
43. Zai El Amri,Wadha       SV Rochade Rödi - 1 1 2 1.5 4.5 11.0
44. Kanbach,Moritz   1094   SP Plesse Boven GER 0 3 2 1.5 4.0 9.5
45. Horstmann,Nick   1278   SC Springer Sch GER 1 1 3 1.5 3.5 12.0
46. Brückner,Michael   1302   SV Bückeburg GER 0 3 2 1.5 3.0 10.5
47. Demmel,Falk-Raine   1252   Spvg. Versmold GER 0 3 2 1.5 3.0 8.5
48. Dilger,Jochen   1354   SV Rochade Rödi GER 1 1 3 1.5 2.5 8.5
49. Bünte,Judith   1477 W Rhedaer SV GER 0 1 4 0.5 1.5 12.5

Stand: Sonntag, 20. März 2016, 19:37 Uhr