Schloss-Open 2016 - 22. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
17.03.16  17:30 h1. Rd.
18.03.16  11:00 h2. Rd.
18.03.16  17:30 h3. Rd.1. Rd.
19.03.16  10:00 h4. Rd.2. Rd.
19.03.16  16:00 h5. Rd.3. Rd.
20.03.16  09:00 h6. Rd.4. Rd.
20.03.16  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2016: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Zotin,Vladimir   1749   Wilhelmshavener GER 5 0 0 5.0 15.0 16.0
2. Sommer,Marco   1786   Hildesheimer SV GER 3 2 0 4.0 13.5 15.5
3. Krumschmidt,Micha   1671   Hamelner SV GER 4 0 1 4.0 13.0 16.0
4. Stirnberg,Noah   1689   Blauer Springer GER 3 2 0 4.0 12.0 14.0
5. Milonas,Hrisowala   1654   SK Sieker Biele GRE 4 0 1 4.0 12.0 13.0
6. Kesselmeier,Kevin   1694   Blauer Springer GER 3 1 1 3.5 13.0 13.0
7. Barthelmes,Stefan   1761   SF Essen-Werden GER 3 1 1 3.5 11.5 14.5
8. Bascheck,Ralf   1715   SK Sieker Biele GER 3 1 1 3.5 9.0 12.5
9. Krieger,Alexander   1689   SK Tönsberg Oer GER 3 1 1 3.5 8.5 12.5
10. Diembeck,Andreas   1634   SK Werther GER 3 0 1 3.0 10.0 13.5
11. Maass,Leander   1590   SV Hemer GER 2 2 1 3.0 9.5 14.0
12. Bielick,Jakob   1797   SV Potsdam-West GER 2 2 1 3.0 9.5 12.0
13. Haas,Cedric   1562   SV Rochade Rödi GER 2 2 1 3.0 9.5 11.5
14. Maslungas,Sortiri   1650   Bielefelder SK GER 2 2 1 3.0 8.0 11.0
15. Beckmann,Hartmut   1600   Heeper SK GER 3 0 2 3.0 6.0 12.5
16. Pimshteyn,David   1547   Rhedaer SV GER 2 1 2 2.5 9.5 13.0
17. Mujanovic,Mesud   1562   SK Werther GER 2 1 2 2.5 9.5 12.5
18. Schreiber,Florian   1647   Brackweder SK GER 1 3 1 2.5 8.5 13.5
19. Förster,Marcus   1517   SC Caissa Bad S GER 2 1 2 2.5 8.5 12.5
20. Volovik,Konstanti   1654 M   GER 2 1 2 2.5 8.0 12.5
21. Delere,Adrian   1577   SC Rochade Emsd GER 2 1 2 2.5 7.5 13.5
22. Gelashvili,Vakhta   1680   SK Bad Lippspri GER 2 1 2 2.5 7.5 13.0
23. Effenberger,Knuth   1666   Spvg. Versmold GER 1 3 1 2.5 6.5 13.0
24. Fiekas,Niklas   1564   WSV Clausthal GER 1 3 1 2.5 6.5 11.0
25. Schlangenotto,Nik   1569   Blauer Springer GER 1 2 2 2.0 7.0 16.0
26. Toval,David   1419   SK Münster GER 1 2 2 2.0 6.5 12.5
27. Brockhoff,Moritz   1531   Blauer Springer GER 2 0 3 2.0 6.0 12.5
28. Schaller,Kai   1600   SV Welper GER 1 2 2 2.0 6.0 12.5
29. Lückner,Sebastian   1525   Gütersloher SV GER 2 0 3 2.0 6.0 11.5
30. Bünte,Kirsten   1546 W Rhedaer SV GER 1 2 2 2.0 6.0 11.0
31. Hüsemann,Horst   1577   SV Bad Essen GER 0 4 1 2.0 5.5 13.0
32. Kandler,Philipp   1601   Gütersloher SV GER 0 4 1 2.0 5.0 12.5
33. Schicktanz,Floria   1712   SV Erkenschwick GER 1 2 1 2.0 4.5 10.5
34. Schäpers,Lars   1706   SG Drewer GER 1 2 2 2.0 4.0 10.0
35. Prieb,Robert   1594   SchachAkademieP GER 2 0 3 2.0 4.0 7.5
36. Seepe,Uwe   1519   SV Königsspring GER 2 0 3 2.0 3.0 10.0
37. Fortenbacher,Domi   1570   Gütersloher SV GER 1 0 4 1.0 5.0 12.5
38. Radde,Horst   1713   SK Wewelsburg GER 1 0 4 1.0 5.0 11.5
39. Wallstab,Bernd   1687   SV Bad Essen GER 0 2 3 1.0 3.5 10.0
40. Röver,Ludwig   1662   SK Sieker Biele GER 0 2 3 1.0 2.5 11.0
41. Schaller,Sigrid   1580 W SV Welper GER 0 2 3 1.0 1.5 10.5
42. Neumann,Theodor   1630   Gütersloher SV GER 0 1 4 0.5 1.0 9.5

Stand: Sonntag, 20. März 2016, 20:30 Uhr