Schloss-Open 2016 - 22. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
17.03.16  17:30 h1. Rd.
18.03.16  11:00 h2. Rd.
18.03.16  17:30 h3. Rd.1. Rd.
19.03.16  10:00 h4. Rd.2. Rd.
19.03.16  16:00 h5. Rd.3. Rd.
20.03.16  09:00 h6. Rd.4. Rd.
20.03.16  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2016: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Köllner,Christof   2092   SV Bergneustadt GER 4 1 0 4.5 14.5 16.5
2. Fox,Jonas   2058   SK Münster GER 4 1 0 4.5 12.5 13.0
3. Verhoef,Helge   2067   Hildesheimer SV GER 3 2 0 4.0 13.0 15.5
4. Plaßmann,Dominik   2069   Gütersloher SV GER 3 2 0 4.0 12.5 12.5
5. Eichmann,Eduard   1976   SG Hücker-Asche GER 4 0 1 4.0 10.0 12.0
6. Stojanovic,Bojan   1804   SK Sieker Biele - 3 1 1 3.5 12.5 14.0
7. Lückner,Andreas   1915   Gütersloher SV GER 2 3 0 3.5 12.0 16.0
8. Timar-Geng,Zoltan   1956   SV Lingen GER 2 3 0 3.5 10.5 13.5
9. Sprute,Timon   1777   SV Ubbedissen GER 2 3 0 3.5 9.0 9.5
10. Kandic,Milan FM 2068   SV Hamm SRB 2 2 1 3.0 10.5 16.0
11. Schneider,Alexand   2056   Wilhelmshavener GER 2 2 1 3.0 10.5 15.0
12. Korte,Markus   2055   Matt Inn Dortmu GER 3 0 2 3.0 10.0 14.5
12. Oelschläger,Lenna   2023   SG Enger-Spenge GER 3 0 2 3.0 10.0 14.5
14. Alhaj Mohamad,Sam   1908   Rhedaer SV SYR 3 0 2 3.0 10.0 14.0
15. Schmitt,Matthias   1966   Brackweder SK GER 2 2 1 3.0 9.0 13.5
16. Hufendiek,Ekkehar   1863   SK Werther GER 3 0 2 3.0 9.0 12.0
17. Rürup,Hans-Heinz   2003   SV Bad Oeynhaus GER 2 2 1 3.0 8.5 14.5
18. Neumann,Marius   1888   SK Werther GER 2 2 1 3.0 7.0 13.0
19. Meyer,Ulrich   1999   SK Münster GER 2 1 2 2.5 10.5 15.0
20. Grusdas,Daniel   1817   SF Verl GER 1 3 1 2.5 8.5 15.0
21. Köllner,Ruben Gid   2067   SV Bergneustadt GER 2 1 2 2.5 8.5 14.0
22. Giese,Guido   1986   SFO Warnemünde GER 1 3 1 2.5 8.5 12.0
23. Prochnow,Malte   1820   SK Werther GER 2 1 2 2.5 8.5 11.0
24. Mittmann,Volker   1957   SG Drewer GER 1 3 1 2.5 8.0 13.5
25. Riedel,David   1883   Brackweder SK GER 2 1 2 2.5 7.5 11.0
26. Stevens,Titus   1874   Rhedaer SV GER 1 3 1 2.5 7.0 13.5
27. Travica,Alexander   1769   SG Osnabrück GER 1 3 1 2.5 7.0 12.0
28. Dettmer,Niels   1826   SG Osnabrück GER 1 3 1 2.5 6.5 12.0
29. Bringer,Lukas   1752   SV Bad Oeynhaus GER 1 2 2 2.0 6.5 10.5
30. Elefteriadis,Paul   1878   zweihochsechs B GER 1 2 2 2.0 6.0 12.5
31. Schnier,Steffen   1822   SV Bad Essen GER 1 2 2 2.0 6.0 12.0
32. Spieker,Hans-Joac   1876   Hamelner SV GER 1 2 2 2.0 6.0 11.5
33. Krneta,Slavko   1804   FG Wohlde GER 2 0 3 2.0 6.0 11.0
34. Hofschlag,Dirk   1706   SK Bad Lippspri GER 2 0 3 2.0 6.0 10.5
35. Stukemeier,Ralf   1861   Gütersloher SV GER 1 2 2 2.0 5.5 10.0
36. Geisler,Reinhard   1868   SK Werther GER 2 0 3 2.0 5.0 12.5
37. Runte,Moritz   1779   SV Hemer GER 1 2 2 2.0 4.5 11.0
38. Janzen,Alexej   1942   Bremer SG GER 0 3 2 1.5 4.0 13.0
39. Rehmsmeier,Marc   1710 M   GER 1 1 3 1.5 4.0 10.5
40. Lewe,Philipp   1809   SF Verl GER 1 1 3 1.5 3.5 10.0
41. Deckert,Frank   1886   SG Holzminden GER 1 0 4 1.0 3.0 12.0
42. Kewe,Stefan   1899   SV Lingen GER 1 0 4 1.0 2.0 8.5
43. Unruh,Heinrich   1890   Gütersloher SV GER 0 1 4 0.5 0.5 9.0
44. Kern,Burkhard   1982   SVg Gaste-Hasbe GER 0 1 4 0.5 0.5 8.5

Stand: Sonntag, 20. März 2016, 19:23 Uhr