Schloss-Open 2016 - 22. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 7. Runde (A-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
17.03.16  17:30 h1. Rd.
18.03.16  11:00 h2. Rd.
18.03.16  17:30 h3. Rd.1. Rd.
19.03.16  10:00 h4. Rd.2. Rd.
19.03.16  16:00 h5. Rd.3. Rd.
20.03.16  09:00 h6. Rd.4. Rd.
20.03.16  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2016: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Hilverda,Alexande   2365   SC Erlangen GER 6 0 1 6.0 27.0 27.5
2. Wöllermann,Jan   2370   AE Magdeburg GER 4 3 0 5.5 22.0 26.0
3. Svetushkin,Dmitry GM 2561   SK Handschuhshe MDA 4 3 0 5.5 21.0 27.5
4. Schröder,Kevin   2319   SC Hansa Dortmu GER 4 2 1 5.0 20.0 29.0
5. Freiberger,Jonas   2207   SK Werther GER 3 3 1 4.5 17.0 26.5
6. Gazic,Josip FM 2267   SV Lingen GER 3 3 1 4.5 17.0 25.0
7. Schuh,Dirk IM 2372   Düsseldorfer SK GER 3 2 2 4.0 19.0 30.5
8. Chilla,Jan Eric   2248   SK Münster GER 2 4 1 4.0 18.0 30.0
9. Baltic,Fatih   2064   SG Porz GER 2 4 1 4.0 18.0 29.5
10. Boe,Mads FM 2310   SG Turm Kiel DEN 2 4 1 4.0 17.0 27.0
11. Burkhardt,Holger   2158 M   GER 2 4 1 4.0 15.5 24.5
12. Wiege,AndrÈ   2085   Hildesheimer SV GER 3 2 2 4.0 15.0 26.5
13. Steffens,Olaf FM 2301   SV Werder Breme GER 3 2 2 4.0 13.5 21.5
14. Rempe,Moritz   2054   SG Bochum GER 3 2 2 4.0 11.0 20.5
15. Jacobi,Felix-Hage   2014   Hamelner SV GER 2 3 2 3.5 17.5 28.5
16. Fenner,Martin   1985   SK Tönsberg Oer GER 2 3 2 3.5 14.5 23.0
17. Pawelzik,Malte   2047   SC Garching GER 3 1 3 3.5 14.5 22.0
18. Olsen,Filip Boe FM 2192   SG Turm Kiel DEN 2 3 2 3.5 12.0 22.0
19. Eggenstein,Frank   2008   SV Erkenschwick GER 2 3 2 3.5 11.0 22.0
20. Gentemann,Moritz   2226   SK Lister Turm GER 3 0 4 3.0 15.0 23.5
21. Holtel,Jasper FM 2322   SK Münster GER 1 4 2 3.0 14.0 24.0
22. Baumann,Stephan   2025   SK Münster GER 2 2 3 3.0 12.5 23.5
23. Terhuven,Patrick   2154   Krefelder SK Tu GER 1 4 2 3.0 12.0 24.0
24. Altenbernd,Jannis   2033   SG Osnabrück GER 1 4 2 3.0 10.5 22.0
25. Lewin,Tammo   2042   SV Hellern GER 0 5 2 2.5 12.0 25.0
26. Henkemeier,Markus   2069   SK Werther GER 1 3 3 2.5 11.0 24.0
27. Fox,Daniel   2178   Kölner SK Dr. L GER 1 3 3 2.5 11.0 20.5
28. Poghosyan,Tigran   2113   Lübecker SV GER 1 3 3 2.5 10.5 22.5
29. Schaller,Torsten,   2085   SV Welper GER 1 3 3 2.5 9.0 21.0
30. Haskenhoff,Jan   2119   SK Werther GER 1 3 3 2.5 7.0 18.5
31. Klüting,Reiner   1983   SV Wattenscheid GER 1 2 4 2.0 10.0 22.0

Stand: Sonntag, 20. März 2016, 20:0 Uhr