Schloss-Open 2015 - 22. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Inoffizielle ELO-Auswertung (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2016: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Köllner,Christof     GER 2092 1986 3.5 2.56 4 2322 2101 + 9.40
2. Plaßmann,Dominik     GER 2069 1933 4.0 3.40 5 2173 2075 + 6.00
3. Kandic,Milan FM   SRB 2068 1936 3.0 3.40 5 2008 2064 - 4.00
4. Verhoef,Helge     GER 2067 1958 4.0 3.25 5 2198 2075 + 7.50
5. Köllner,Ruben Gid     GER 2067 1921 2.5 3.50 5 1921 2057 -10.00
6. Fox,Jonas     GER 2058 1989 4.5 3.00 5 2355 2073 +15.00
7. Schneider,Alexand     GER 2056 1916 3.0 3.45 5 1988 2052 - 4.50
8. Korte,Markus     GER 2055 1884 3.0 2.92 4 2077 2056 + 0.80
9. Bentel,Robin   * GER 2046 1861 1.0 0.74 1 2538 2049 + 2.60
10. Oelschläger,Lenna     GER 2023 1873 3.0 3.50 5 1945 2018 - 5.00
11. Rürup,Hans-Heinz     GER 2003 1906 3.0 3.15 5 1978 2002 - 1.50
12. Meyer,Ulrich     GER 1999 1935 1.5 2.36 4 1848 1990 - 8.60
13. Giese,Guido     GER 1986 1879 2.5 3.25 5 1879 1979 - 7.50
14. Kern,Burkhard     GER 1982 1857 0.5 3.35 5 1491 1954 -28.50
15. Eichmann,Eduard     GER 1976 1893 4.0 3.05 5 2133 1986 + 9.50
16. Schmitt,Matthias     GER 1966 1926 3.0 2.80 5 1998 1968 + 2.00
17. Mittmann,Volker     GER 1957 1867 2.5 3.10 5 1867 1951 - 6.00
18. Timar-Geng,Zoltan     GER 1956 1995 3.5 2.25 5 2144 1969 +12.50
19. Janzen,Alexej     GER 1942 1867 1.0 2.40 4 1674 1928 -14.00
20. Lückner,Andreas     GER 1915 1993 3.0 1.56 4 2186 1929 +14.40
21. Alhaj Mohamad,Sam     SYR 1908 1935 3.0 2.30 5 2007 1915 + 7.00
22. Kewe,Stefan     GER 1899 1804 1.0 3.15 5 1564 1878 -21.50
23. Unruh,Heinrich     GER 1890 1903 0.5 1.92 4 1581 1876 -14.20
24. Neumann,Marius     GER 1888 1853 3.0 2.75 5 1925 1891 + 2.50
25. Deckert,Frank     GER 1886 1868 1.0 2.65 5 1628 1870 -16.50
26. Riedel,David     GER 1883 1926 1.5 1.76 4 1839 1880 - 2.60
27. Elefteriadis,Paul     GER 1878 1844 1.5 2.20 4 1757 1871 - 7.00
28. Spieker,Hans-Joac     GER 1876 1899 2.0 2.35 5 1827 1873 - 3.50
29. Stevens,Titus     GER 1874 1876 2.5 2.50 5 1876 1874 + 0.00
30. Geisler,Reinhard     GER 1868 1941 2.0 2.00 5 1869 1868 + 0.00
31. Hufendiek,Ekkehar     GER 1863 2000 2.0 1.28 4 2000 1870 + 7.20
32. Stukemeier,Ralf     GER 1861 1889 2.0 2.30 5 1817 1858 - 3.00
33. Kanbach,Mike   * GER 1838 1944 2.0 1.44 4 1944 1844 + 5.60
34. Dettmer,Niels     GER 1826 1886 2.5 2.10 5 1886 1830 + 4.00
35. Füllborn,Dietrich   * GER 1826 1936 1.5 1.40 4 1849 1827 + 1.00
36. Schnier,Steffen     GER 1822 1952 2.0 1.60 5 1880 1826 + 4.00
37. Prochnow,Malte     GER 1820 1979 2.5 1.45 5 1979 1831 +10.50
38. Grusdas,Daniel     GER 1817 2009 2.5 1.25 5 2009 1830 +12.50
39. Lewe,Philipp     GER 1809 1899 1.5 1.90 5 1750 1805 - 4.00
40. Krneta,Slavko     GER 1804 1890 2.0 1.90 5 1818 1805 + 1.00
41. Runte,Moritz     GER 1779 1885 2.0 1.80 5 1813 1781 + 2.00
42. Sprute,Timon     GER 1777 1916 3.5 1.55 5 2065 1797 +19.50
43. Travica,Alexander     GER 1769 1887 1.5 1.36 4 1800 1770 + 1.40
44. Rehmsmeier,Marc   M GER 1710 1880 0.5 1.12 4 1558 1704 - 6.20
45. Hofschlag,Dirk     GER 1706 1904 2.0 1.20 5 1832 1714 + 8.00
46. Stojanovic,Bojan     - 0 2000 3.5 3.50 5 2025 2025 + 0.00
47. Bringer,Lukas     GER 0 1926 1.0 1.00 4 1733 1733 + 0.00

Stand: Sonntag, 20. März 2016, 19:28 Uhr