Schloss-Open 2016 - 22. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Inoffizielle ELO-Auswertung (A-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2016: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Svetushkin,Dmitry GM   MDA 2561 2239 5.5 6.09 7 2469 2555 - 5.90
2. Schuh,Dirk IM   GER 2372 2317 4.0 4.06 7 2367 2371 - 0.60
3. Wöllermann,Jan     GER 2370 2185 5.5 5.18 7 2415 2373 + 3.20
4. Hilverda,Alexande     GER 2365 2220 6.0 4.83 7 2529 2377 +11.70
5. Holtel,Jasper FM   GER 2322 2075 3.0 5.67 7 2025 2295 -26.70
6. Schröder,Kevin     GER 2319 2209 5.0 4.55 7 2367 2324 + 4.50
7. Boe,Mads FM   DEN 2310 2208 4.0 4.48 7 2258 2305 - 4.80
8. Steffens,Olaf FM   GER 2301 2104 4.0 5.25 7 2154 2289 -12.50
9. Gazic,Josip FM   GER 2267 2127 4.5 4.83 7 2229 2264 - 3.30
10. Chilla,Jan Eric     GER 2248 2166 4.0 4.27 7 2216 2245 - 2.70
11. Gentemann,Moritz     GER 2226 2130 3.0 4.41 7 2080 2212 -14.10
12. Freiberger,Jonas     GER 2207 2175 4.5 3.78 7 2277 2214 + 7.20
13. Olsen,Filip Boe FM   DEN 2192 2069 3.5 4.69 7 2069 2180 -11.90
14. Lehmann,Holger   * GER 2186 2029 0.5 2.13 3 1756 2170 -16.30
15. Fox,Daniel     GER 2178 2029 2.5 4.90 7 1927 2154 -24.00
16. Burkhardt,Holger   M GER 2158 2176 4.0 3.29 7 2226 2165 + 7.10
17. Terhuven,Patrick     GER 2154 2054 3.0 4.48 7 2004 2139 -14.80
18. Rüberg,Jobst FM * GER 2137 2271 1.0 0.64 2 2271 2141 + 3.60
19. Haskenhoff,Jan     GER 2119 2114 1.5 3.06 6 1921 2103 -15.60
20. Poghosyan,Tigran     GER 2113 2121 2.5 3.43 7 2019 2104 - 9.30
21. Haase,Thomas   * GER 2095 2200 1.5 1.80 5 2051 2092 - 3.00
22. Kolthoff,Siegmund   * GER 2085 2204 3.5 2.04 6 2261 2100 +14.60
23. Wiege,AndrÈ     GER 2085 2290 3.0 1.44 6 2290 2101 +15.60
24. Schaller,Torsten,     GER 2085 2195 1.5 2.10 6 2002 2079 - 6.00
25. Henkemeier,Markus     GER 2069 2156 2.5 2.66 7 2054 2067 - 1.60
26. Baltic,Fatih     GER 2064 2291 4.0 1.47 7 2341 2089 +25.30
27. Rempe,Moritz     GER 2054 2161 4.0 2.45 7 2211 2070 +15.50
28. Pawelzik,Malte     GER 2047 2198 2.5 1.80 6 2141 2054 + 7.00
29. Lewin,Tammo     GER 2042 2141 2.5 2.52 7 2039 2042 - 0.20
30. Altenbernd,Jannis     GER 2033 2172 3.0 2.17 7 2122 2041 + 8.30
31. Baumann,Stephan     GER 2025 2192 3.0 1.96 7 2142 2035 +10.40
32. Jacobi,Felix-Hage     GER 2014 2265 3.5 1.33 7 2265 2036 +21.70
33. Eggenstein,Frank     GER 2008 2128 3.5 2.38 7 2128 2019 +11.20
34. Fenner,Martin     GER 1985 2158 3.5 1.89 7 2158 2001 +16.10
35. Klüting,Reiner     GER 1983 2152 1.0 1.68 6 1879 1976 - 6.80

Stand: Sonntag, 20. März 2016, 20:07 Uhr