Schloss-Open 2016 - 22. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2016: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Bielick,Jakob     1797 1604 3.0 3.75 5 25 / 15 1676   1777 -20
2. Sommer,Marco     1786 1643 4.0 3.45 5 25 / 15 1883   1800 14
3. Barthelmes,Stefan     1761 1615 3.5 3.45 5 25 / 15 1764   1762 1
4. Zotin,Vladimir     1749 1647 5.0 3.19 5 24 / 15 2324   1798 49
5. Bascheck,Ralf     1715 1570 3.5 3.47 5 24 / 15 1719   1715 0
6. Radde,Horst     1713 1562 1.0 3.50 5 24 / 15 1322   1645 -68
7. Schicktanz,Floria     1712 1612 2.0 2.54 4 24 / 15 1612   1697 -15
8. Schäpers,Lars     1706 1558 2.0 3.45 5 18 / 10 1486   1656 -50
9. Kesselmeier,Kevin     1694 1620 3.5 3.01 5 11 / 5 1769   1718 24
10. Stirnberg,Noah     1689 1654 4.0 2.73 5 11 / 5 1894   1752 63
11. Krieger,Alexander     1689 1562 3.5 3.35 5 23 / 15 1711   1693 4
12. Wallstab,Bernd     1687 1558 1.0 3.37 5 23 / 15 1318   1620 -67
13. Gelashvili,Vakhta     1680 1599 2.5 3.06 5 23 / 15 1599   1665 -15
14. Krumschmidt,Micha     1671 1631 4.0 2.77 5 23 / 15 1871   1706 35
15. Effenberger,Knuth     1666 1592 2.5 3.00 5 23 / 15 1592   1652 -14
16. Röver,Ludwig     1662 1593 1.0 2.97 5 23 / 15 1353   1606 -56
17. Volovik,Konstanti   M 1654 1625 2.5 2.71 5 22 / 15 1625   1648 -6
18. Milonas,Hrisowala     1654 1649 3.0 2.03 4 17 / 10 1842   1690 36
19. Maslungas,Sortiri     1650 1540 3.0 3.25 5 22 / 15 1612   1643 -7
20. Schreiber,Florian     1647 1592 2.5 2.88 5 10 / 5 1592   1627 -20
21. Diembeck,Andreas     1634 1558 3.0 2.39 4 22 / 15 1751   1652 18
22. Neumann,Theodor     1630 1552 0.5 3.03 5 10 / 5 1186   1496 -134
23. Mittmann,Sebastia   * 1609 1690 2.0 1.58 4 22 / 15 1690   1621 12
24. Kandler,Philipp     1601 1632 2.0 2.29 5 10 / 5 1560   1586 -15
25. Schaller,Kai     1600 1623 2.0 2.35 5 10 / 5 1551   1582 -18
26. Beckmann,Hartmut     1600 1623 3.0 2.35 5 22 / 15 1695   1619 19
27. Borchmann,Thorste   * 1597 1728 2.0 0.98 3 22 / 15 1853   1629 32
28. Prieb,Robert     1594 1613 2.0 2.37 5 9 / 5 1541   1573 -21
29. Maass,Leander     1590 1662 3.0 2.02 5 9 / 5 1734   1645 55
30. Schaller,Sigrid   W 1580 1648 1.0 2.03 5 21 / 15 1408   1549 -31
31. Hüsemann,Horst     1577 1681 2.0 1.80 5 21 / 15 1609   1583 6
32. Delere,Adrian     1577 1707 2.5 1.64 5 9 / 5 1707   1625 48
33. Fortenbacher,Domi     1570 1689 1.0 1.71 5 9 / 5 1449   1530 -40
34. Schlangenotto,Nik     1569 1674 2.0 1.80 5 9 / 5 1602   1580 11
35. Fiekas,Niklas     1564 1669 2.5 1.78 5 16 / 10 1669   1591 27
36. Mujanovic,Mesud     1562 1691 2.5 1.65 5 9 / 5 1691   1610 48
37. Haas,Cedric     1562 1667 3.0 1.78 5 9 / 5 1739   1631 69
38. Pimshteyn,David     1547 1679 2.5 1.60 5 9 / 5 1679   1598 51
39. Bünte,Kirsten   W 1546 1638 2.0 1.86 5 9 / 5 1566   1553 7
40. Brockhoff,Moritz     1531 1675 2.0 1.53 5 8 / 5 1603   1559 28
41. Lückner,Sebastian     1525 1637 2.0 1.74 5 20 / 15 1565   1533 8
42. Seepe,Uwe     1519 1641 1.0 1.34 4 20 / 15 1448   1508 -11
43. Förster,Marcus     1517 1666 2.5 1.53 5 20 / 15 1666   1548 31
44. Toval,David     1419 1633 1.0 0.92 4 6 / 5 1440   1425 6

Stand: Sonntag, 20. März 2016, 20:34 Uhr