Schloss-Open 2016 - 22. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2016: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Köllner,Christof     2011 1870 4.5 3.42 5 30 / 15 2236   2035 24
2. Plaßmann,Dominik     2055 1875 4.0 3.68 5 28 / 10 2115   2062 7
3. Kandic,Milan FM   2059 1855 3.0 3.76 5 30 / 15 1927   2042 -17
4. Verhoef,Helge     1987 1905 4.0 3.05 5 30 / 15 2145   2008 21
5. Köllner,Ruben Gid     1987 1852 2.5 3.39 5 21 / 5 1852   1960 -27
6. Fox,Jonas     1977 1879 4.5 3.12 5 25 / 10 2245   2013 36
7. Schneider,Alexand     1952 1823 3.0 3.33 5 30 / 15 1895   1945 -7
8. Korte,Markus     1961 1812 3.0 3.49 5 30 / 15 1884   1950 -11
9. Bentel,Robin   * 2035 1775 1.0 1.63 2 22 / 5     2014 -21
10. Oelschläger,Lenna     1874 1769 3.0 3.09 5 22 / 10 1841   1872 -2
11. Rürup,Hans-Heinz     1772 1831 3.0 2.11 5 25 / 15 1903   1795 23
12. Meyer,Ulrich     1881 1869 2.5 2.56 5 28 / 15 1869   1880 -1
13. Giese,Guido     1870 1824 2.5 2.82 5 27 / 15 1824   1863 -7
14. Kern,Burkhard     1673 1773 0.5 1.84 5 23 / 15 1407   1635 -38
15. Eichmann,Eduard     1846 1804 4.0 2.78 5 27 / 15 2044   1876 30
16. Schmitt,Matthias     1901 1869 3.0 2.71 5 17 / 5 1941   1911 10
17. Mittmann,Volker     1864 1795 2.5 2.97 5 27 / 15 1795   1853 -11
18. Timar-Geng,Zoltan     1878 1900 3.5 2.35 5 27 / 15 2049   1906 28
19. Janzen,Alexej     1841 1835 1.5 2.54 5 26 / 15 1686   1815 -26
20. Lückner,Andreas     1905 1916 3.5 2.43 5 28 / 15 2065   1930 25
21. Alhaj Mohamad,Sam     1909 1873 3.0 2.72 5 28 / 15 1945   1915 6
22. Kewe,Stefan     1827 1697 1.0 3.29 5 26 / 15 1457   1768 -59
23. Unruh,Heinrich     1829 1758 0.5 2.97 5 26 / 15 1392   1766 -63
24. Neumann,Marius     1784 1721 3.0 2.89 5 20 / 10 1793   1787 3
25. Deckert,Frank     1817 1769 1.0 2.75 5 26 / 15 1529   1772 -45
26. Riedel,David     1800 1847 2.5 2.22 5 14 / 5 1847   1811 11
27. Elefteriadis,Paul     1818 1814 2.0 2.53 5 26 / 15 1742   1805 -13
28. Spieker,Hans-Joac     1836 1815 2.0 2.65 5 26 / 15 1743   1820 -16
29. Stevens,Titus     1772 1865 2.5 1.91 5 13 / 5 1865   1798 26
30. Geisler,Reinhard     1741 1826 2.0 1.95 5 24 / 15 1754   1742 1
31. Hufendiek,Ekkehar     1852 1838 2.0 2.06 4 27 / 15 1838   1851 -1
32. Stukemeier,Ralf     1746 1848 2.0 1.86 5 24 / 15 1776   1749 3
33. Kanbach,Mike   * 1730 1847 2.0 1.37 4 24 / 15 1847   1748 18
34. Dettmer,Niels     1740 1742 2.5 2.45 5 24 / 15 1742   1741 1
35. Füllborn,Dietrich   * 1647 1794 1.5 1.24 4 22 / 15 1707   1655 8
36. Schnier,Steffen     1819 1826 2.0 2.46 5 21 / 10 1754   1805 -14
37. Prochnow,Malte     1720 1838 2.5 1.74 5 12 / 5 1838   1755 35
38. Grusdas,Daniel     1720 1918 2.5 1.27 5 24 / 15 1918   1753 33
39. Lewe,Philipp     1724 1822 1.5 1.85 5 12 / 5 1673   1708 -16
40. Krneta,Slavko     1741 1820 2.0 1.97 5 24 / 15 1748   1741 0
41. Runte,Moritz     1729 1804 2.0 1.98 5 12 / 5 1732   1729 0
42. Sprute,Timon     1903 1826 3.5 3.04 5 17 / 5 1975   1919 16
43. Travica,Alexander     1749 1828 1.5 1.57 4 19 / 10 1741   1747 -2
44. Rehmsmeier,Marc   M 1710 1811 0.5 1.45 4 24 / 15 1489   1683 -27
45. Hofschlag,Dirk     1474 1808 2.0 0.63 5 20 / 15 1736   1517 43
46. Stojanovic,Bojan     1804 1948 3.5 1.56 5 26 / 15 2097   1854 50
47. Bringer,Lukas     1752 1835 1.0 1.55 4 19 / 10 1642   1733 -19

Stand: Sonntag, 20. März 2016, 19:26 Uhr