Schloss-Open 2015 - 21. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (D-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
26.03.15  17:30 h1. Rd.
27.03.15  11:00 h2. Rd.
27.03.15  17:30 h3. Rd.1. Rd.
28.03.15  10:00 h4. Rd.2. Rd.
28.03.15  16:00 h5. Rd.3. Rd.
29.03.15  09:00 h6. Rd.4. Rd.
29.03.15  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2015: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Ganser,Ganokorn   1311 * SV Leonberg GER 1992
2. Köllner,Aaron Noah   1389   SV Bergneustadt/Ders GER 2002
3. Schaller,Kai   1497   SV Welper GER 2001
4. Lehmkau,Steffen   1496   SV Mülheim-Nord GER 1969
5. Nimz,Andreas   1495   Spvg. Versmold GER 1975
6. Mahling,Sebastian   1331   SV Potsdam-West GER 1980
7. Eick,Holger   1275   SC Caissa Bad Salzuf GER 1968
8. Fortenbacher,Dominic   1468   Gütersloher SV GER 2001
9. Pohlschmidt,Tom   1468   Rhedaer SV - 1999
10. Walow,Xenia   1461 W Blauer Springer Pade GER 2001
11. Pellkofer,Christian   1452   Bielefelder SK GER 1975
12. Qiu,Oliver   1452   Gütersloher SV GER 2001
13. Grusdas,Julian   1424   SF Verl - 1991
14. Schreiber,Florian   1422   Brackweder SK GER 2000
15. Wiemann,Daniel   1432   SV Seubelsdorf GER 2002
16. Höttler,Alexander Wa   1419   SV Welper GER 2002
17. Homfeldt,Christopher   1419   LSV Turm Lippstadt GER 2000
18. Nolte,Jörg   1412   TuS Brake GER 1968
19. Broich,Rene   1398   SG Drewer GER 1986
20. Dilger,Jochen   1392   SV Rochade Rödinghau GER 1962
21. Sprute,Jaron   1375   SV Ubbedissen GER 2003
22. Brockhoff,Moritz   1372   Blauer Springer Pade - 2003
23. Wulff,Andreas   1371   Indische Dame Münste GER 1959
24. Günther,Michael   1368   SC Caissa Bad Salzuf GER 1960
25. Kandler,Philipp   1361   Gütersloher SV GER 2000
26. Gorny,Olaf   1356   SG Drewer GER 1962
27. Kuckling,Dirk   1356   LSV Turm Lippstadt GER 1965
28. Hubrich,Wolfgang   1355   SV Königsspringer Le GER 1956
29. Prieb,Robert   1354   Blauer Springer Pade GER 2007
30. Schönberg,Philipp   1353   Spvg. Versmold GER 2003
31. Bergmeier,Luke-Liam   1350   SG Freibauer Lübbeck - 2001
32. Kordtokrax,Reinhold   1349   SF Verl GER 1938
33. Neumann,Theodor   1348   Gütersloher SV GER 2002
34. Bünte,Kirsten   1342 W Rhedaer SV GER 2003
35. Kirchner,Martin   1340   SV Königsspringer Le GER 1981
36. Nimz,Fiete   1324   Spvg. Versmold GER 2001
37. Namokel,Stefan   1323   Indische Dame Münste GER 1961
38. Visschers,Fredrickus   1319   LSV Turm Lippstadt GER 1966
39. Spaar,Wolfgang   1315   SG Freibauer Lübbeck GER 1961
40. Saltenbrock,Theodor   1315 * SF Telgte GER 1945
41. Bünte,Judith   1313 W Rhedaer SV GER 1999
42. Striene,Leon   1302   SV Königsspringer Le GER 2002
43. Hochfeldt,Thomas   1289   SV Königsspringer Le GER 1962
44. Parada y Garcia,Pete   1285   Heeper SK GER 1977
45. Winter,Heinz   1276   SK Ravensberg Borgho GER 1934
46. Krieger,Alex   1267   SV Rochade Rödinghau GER 1997
47. Jakob,Hannes Valenti   1262   SG Turm Rietberg GER 1999
48. Kerkhoff,Jonas   1262   SF Verl GER 2001
49. Brinkmann,Jonathan   1261   SV Königsspringer Le GER 2000
50. Meier,Klaus   1259   Heeper SK GER 1936
51. Hadjimitsos,Luca Ale   1248 * SV Rochade Rödinghau GER 2004
52. Haas,Nicolai   1244   SV Rochade Rödinghau GER 2004
53. Brückner,Michael   1243   SV Bückeburg GER 1973
54. Wiemann,Vanessa   1140 W SV Seubelsdorf GER 2005
55. Streuter,Frank   1200   SV Rochade Rödinghau GER 1965
56. Rust,Robin   1191   Blauer Springer Pade - 2000
57. Horstmann,Nick   1179   SC Springer Schnatho GER 1997
58. Boyagian,Nareg-Niko   1178   SV Bad Oeynhausen GER 2000
59. Veljkovic,Maksimilij   1171   Brackweder SK GER 1999
60. Schultz,Cammin   1168   SG Freibauer Lübbeck GER 1966
61. Schulz,Ludwig   1155   SK Ravensberg Borgho GER 1989
62. Streuter,Stilf   1150   SV Rochade Rödinghau GER 2002
63. Hilverda,Jan   1143   Gütersloher SV GER 1951
64. Helfberend,Falk   1086   SF Verl GER 2000
65. Wytzisk,Lennart   1067   SF Verl GER 2000
66. Meyer,Sigrid   933 W SC Solingen 28 GER 1975
67. Schlote,Andree   805   SV Königsspringer Le GER 1959
68. Berner,Henri       SG Drewer - 1995
69. Berner,Enrico       SG Drewer - 1997
70. Schlangenotto,Niklas   1471   Blauer Springer Pade - 2002
71. Höweler,Malte   1340   Brackweder SK GER 2001

Stand: Freitag, 27. März 2015, 17:15 Uhr