Schloss-Open 2015 - 21. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 7. Runde (Jugend-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2015: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Maass,Leander 1151 SV Turm Hohenli GER 6.0 26.0 27.5
2. Fuhlrott,Tim 1283 Heeper SK GER 6.0 25.5 31.0
3. Stiller,Louis 1183 SK Halle GER 5.5 22.5 28.0
4. Bertholee,Arjuna  1011 SK Nordhorn-Bla NED 5.5 20.5 26.0
5. Holz,Leonard 1228 SK Werther GER 5.0 21.0 30.0
6. Kröning,Annika 1011 SF Verl GER 5.0 21.0 28.0
7. Kolstö,Daniel Joh 919 SF Essen-Werden GER 5.0 21.0 27.0
8. Eberwein,Leander 1020 SF Brackel GER 5.0 20.5 27.0
9. Riedel,Cedric 1181 Brackweder SK GER 5.0 19.0 24.5
10. Neumann,Konstanti 1093 Gütersloher SV GER 4.5 21.0 25.5
11. Wey,Christoph 1067 SF Essen-Werden GER 4.5 21.0 25.0
12. Neumann,Anna-Alic 1165 Gütersloher SV GER 4.5 19.0 25.5
13. Drees,Leon 1137 SK Werther GER 4.5 17.5 24.0
14. Schulz,Benedikt 1056 SV Ennigerloh-O GER 4.5 16.5 22.5
15. Kröger,Tim 835   GER 4.5 16.0 22.0
16. Döller,Nils 1062 Brackweder SK GER 4.0 20.0 29.5
17. Schulz,Henrik 974 SV Ennigerloh-O GER 4.0 19.5 26.0
18. Streuter,Ole 876 SV Rochade Rödi GER 4.0 17.0 27.0
19. Vogt,Jannik 902 SC Porta Westfa GER 4.0 17.0 24.5
20. Döller,Jan 794 Brackweder SK GER 4.0 15.0 23.0
21. Barthelmes,Chiara 771 SF Essen-Werden GER 4.0 15.0 22.5
22. Siol,Mats Lennart 1125 Blauer Springer GER 4.0 14.0 20.5
23. Bertholee,Isabell 772 SK Nordhorn-Bla NED 4.0 13.0 21.0
24. Kondziella,Tim   SV Rochade Rödi GER 4.0 12.0 20.5
25. Abdullin,Dennis 919 SC Porta Westfa GER 3.5 17.0 27.5
26. Qiu,Leo 1201 Gütersloher SV GER 3.5 14.5 21.5
27. Kaase,Liam Bennet 736 SK Werther GER 3.5 11.0 20.0
28. Fiebig,Kai   SK Werther GER 3.5 11.0 19.5
29. Stegmann,Lasse 905 Brackweder SK - 3.0 15.0 26.5
30. Blienert,Lukas 790 SF Beelen GER 3.0 15.0 25.5
31. Palitza,Max 821 SV Rochade Rödi GER 3.0 14.0 26.0
32. Pohlschmidt,Juli    Rhedaer SV - 3.0 14.0 22.5
33. Friesen,Christina 726 SV Rochade Rödi GER 3.0 13.0 20.0
34. Erben,Daniel 778 SV Ennigerloh-O GER 3.0 12.0 23.0
35. Morbach,Marius 788 SV Welper GER 3.0 11.0 25.0
36. Gersting,Benno   Rhedaer SV GER 3.0 11.0 18.5
37. Wu,Tommy   LSV Turm Lippst GER 3.0 10.0 20.0
38. Barthelmes,Venice 862 SF Essen-Werden GER 3.0 9.0 20.0
39. Vogt,Robin 825 SC Porta Westfa GER 3.0 9.0 15.5
40. Gadow,Jona   Bielefelder SK - 2.5 8.5 18.0
41. Winkler,Yonathan   Bielefelder SK - 2.5 7.5 22.0
42. Pertuch,Ben Mariu 917 SV Rochade Rödi GER 2.0 12.0 23.5
43. Deniz,Kevin 967 SK Werther GER 2.0 12.0 18.0
44. Stahnke,Henri   SK Werther GER 2.0 11.0 23.0
45. Friesen,Dominik 751 SV Rochade Rödi GER 2.0 7.0 19.5
46. Deniz,Ronan   SK Werther - 2.0 6.0 18.0
47. Rust,Emily 958 Blauer Springer GER 2.0 6.0 17.5
48. Schwake,Philipp     GER 2.0 4.0 15.5
49. Demerza,Nikita   Spvg Versmold GER 1.0 4.0 15.5
50. Huck,Regina 709 SV Rochade Rödi GER 1.0 3.0 19.5
51. Kondziella,Leonie     GER 0.0 0.0 16.5
51. Stammen,York Magn   LSV Turm Lippst - 0.0 0.0 16.5

Stand: Sonntag, 29. März 2015, 18:00 Uhr