Schloss-Open 2015 - 21. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (D-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
26.03.15  17:30 h1. Rd.
27.03.15  11:00 h2. Rd.
27.03.15  17:30 h3. Rd.1. Rd.
28.03.15  10:00 h4. Rd.2. Rd.
28.03.15  16:00 h5. Rd.3. Rd.
29.03.15  09:00 h6. Rd.4. Rd.
29.03.15  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2015: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Schreiber,Florian   1422   Brackweder SK GER 4 1 0 4.5 14.0 16.0
2. Nimz,Andreas   1495   Spvg. Versmold GER 4 0 1 4.0 14.0 14.5
3. Bünte,Kirsten   1342 W Rhedaer SV GER 3 2 0 4.0 13.0 15.5
4. Schlangenotto,Nik   1471   Blauer Springer - 3 2 0 4.0 13.0 14.5
5. Fortenbacher,Domi   1468   Gütersloher SV GER 3 2 0 4.0 12.5 15.5
6. Wulff,Andreas   1371   Indische Dame M GER 3 2 0 4.0 11.0 15.5
7. Pohlschmidt,Tom   1468   Rhedaer SV - 4 0 1 4.0 11.0 12.5
8. Qiu,Oliver   1452   Gütersloher SV GER 3 1 1 3.5 12.5 15.0
9. Höttler,Alexander   1419   SV Welper GER 3 1 1 3.5 12.5 14.5
10. Brockhoff,Moritz   1372   Blauer Springer - 3 1 1 3.5 11.5 15.5
11. Brückner,Michael   1243   SV Bückeburg GER 3 1 1 3.5 11.5 15.0
12. Schaller,Kai   1497   SV Welper GER 2 3 0 3.5 10.5 15.0
13. Lehmkau,Steffen   1496   SV Mülheim-Nord GER 2 3 0 3.5 10.5 13.5
14. Wiemann,Daniel   1432   SV Seubelsdorf GER 2 3 0 3.5 10.0 12.0
15. Walow,Xenia   1461 W Blauer Springer GER 3 1 1 3.5 9.5 13.5
16. Broich,Rene   1398   SG Drewer GER 3 1 1 3.5 9.5 13.0
17. Höweler,Malte   1340   Brackweder SK GER 3 1 1 3.5 9.5 11.0
18. Köllner,Aaron Noa   1389   SV Bergneustadt GER 3 1 1 3.5 8.5 13.0
19. Horstmann,Nick   1179   SC Springer Sch GER 3 1 1 3.5 8.0 12.5
20. Kordtokrax,Reinho   1349   SF Verl GER 3 0 2 3.0 11.0 15.5
21. Pellkofer,Christi   1452   Bielefelder SK GER 3 0 2 3.0 10.0 14.5
22. Grusdas,Julian   1424   SF Verl - 3 0 2 3.0 10.0 13.5
23. Kandler,Philipp   1361   Gütersloher SV GER 2 2 1 3.0 9.5 13.0
24. Mahling,Sebastian   1331   SV Potsdam-West GER 2 2 1 3.0 9.5 12.5
25. Sprute,Jaron   1375   SV Ubbedissen GER 2 2 1 3.0 9.0 12.5
26. Parada y Garcia,P   1285   Heeper SK GER 3 0 2 3.0 8.0 13.0
27. Kerkhoff,Jonas   1262   SF Verl GER 3 0 2 3.0 7.0 11.0
28. Nolte,Jörg   1412   TuS Brake GER 2 1 2 2.5 10.5 16.0
29. Schönberg,Philipp   1353   Spvg. Versmold GER 2 1 2 2.5 10.0 14.0
30. Dilger,Jochen   1392   SV Rochade Rödi GER 2 1 2 2.5 9.5 14.0
31. Homfeldt,Christop   1419   LSV Turm Lippst GER 2 1 2 2.5 9.0 14.0
31. Kuckling,Dirk   1356   LSV Turm Lippst GER 2 1 2 2.5 9.0 14.0
33. Kirchner,Martin   1340   SV Königsspring GER 1 3 1 2.5 9.0 13.0
34. Neumann,Theodor   1348   Gütersloher SV GER 2 1 2 2.5 9.0 11.0
35. Gorny,Olaf   1356   SG Drewer GER 2 1 2 2.5 8.5 12.5
36. Namokel,Stefan   1323   Indische Dame M GER 1 3 1 2.5 8.0 13.5
37. Rust,Robin   1191   Blauer Springer - 2 1 2 2.5 6.5 13.5
37. Berner,Henri       SG Drewer - 2 1 2 2.5 6.5 13.5
39. Hubrich,Wolfgang   1355   SV Königsspring GER 1 3 1 2.5 6.5 12.0
40. Schulz,Ludwig   1155   SK Ravensberg B GER 1 3 1 2.5 6.0 10.0
41. Günther,Michael   1368   SC Caissa Bad S GER 1 2 2 2.0 8.5 15.5
42. Prieb,Robert   1354   Blauer Springer GER 2 0 3 2.0 8.0 13.0
43. Bergmeier,Luke-Li   1350   SG Freibauer Lü - 1 2 2 2.0 7.0 14.5
44. Eick,Holger   1275   SC Caissa Bad S GER 2 0 3 2.0 7.0 11.5
45. Visschers,Fredric   1319   LSV Turm Lippst GER 1 2 2 2.0 6.0 12.5
46. Boyagian,Nareg-Ni   1178   SV Bad Oeynhaus GER 2 0 3 2.0 6.0 10.5
47. Helfberend,Falk   1086   SF Verl GER 1 2 2 2.0 5.5 9.0
48. Brinkmann,Jonatha   1261   SV Königsspring GER 1 2 2 2.0 5.0 13.0
49. Streuter,Frank   1200   SV Rochade Rödi GER 1 2 2 2.0 5.0 12.5
50. Jakob,Hannes Vale   1262   SG Turm Rietber GER 2 0 3 2.0 5.0 11.0
51. Bünte,Judith   1313 W Rhedaer SV GER 2 0 3 2.0 5.0 9.5
52. Striene,Leon   1302   SV Königsspring GER 1 2 2 2.0 4.5 10.5
53. Haas,Nicolai   1244   SV Rochade Rödi GER 1 2 2 2.0 4.5 9.5
54. Krieger,Alex   1267   SV Rochade Rödi GER 2 0 1 2.0 3.0 10.5
55. Streuter,Stilf   1150   SV Rochade Rödi GER 1 1 3 1.5 5.5 12.0
56. Nimz,Fiete   1324   Spvg. Versmold GER 0 3 2 1.5 4.5 12.5
57. Winter,Heinz   1276   SK Ravensberg B GER 1 1 3 1.5 4.5 11.0
58. Wytzisk,Lennart   1067   SF Verl GER 1 1 3 1.5 4.5 8.5
59. Spaar,Wolfgang   1315   SG Freibauer Lü GER 1 1 3 1.5 4.0 11.5
60. Schultz,Cammin   1168   SG Freibauer Lü GER 1 1 3 1.5 3.5 9.5
61. Berner,Enrico       SG Drewer - 1 1 3 1.5 2.5 10.0
62. Wiemann,Vanessa   1140 W SV Seubelsdorf GER 1 1 3 1.5 2.5 9.5
63. Veljkovic,Maksimi   1171   Brackweder SK GER 1 1 3 1.5 2.5 8.5
64. Hilverda,Jan   1143   Gütersloher SV GER 1 0 4 1.0 4.0 12.5
65. Meyer,Sigrid   933 W SC Solingen 28 GER 1 0 4 1.0 2.0 9.0
66. Hochfeldt,Thomas   1289   SV Königsspring GER 1 0 4 1.0 1.0 9.0
67. Meier,Klaus   1259   Heeper SK GER 0 1 4 0.5 1.5 9.5
68. Schlote,Andree   805   SV Königsspring GER 0 0 5 0.0 0.0 10.5

Stand: Sonntag, 29. März 2015, 19::02 Uhr