Schloss-Open 2015 - 21. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
26.03.15  17:30 h1. Rd.
27.03.15  11:00 h2. Rd.
27.03.15  17:30 h3. Rd.1. Rd.
28.03.15  10:00 h4. Rd.2. Rd.
28.03.15  16:00 h5. Rd.3. Rd.
29.03.15  09:00 h6. Rd.4. Rd.
29.03.15  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2015: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Lewe,Philipp   1633   SF Verl GER 4 1 0 4.5 14.5 16.5
2. Maslungas,Sortiri   1676   Bielefelder SK GER 3 2 0 4.0 12.5 13.5
3. Riedel,David   1587   Brackweder SK GER 4 0 1 4.0 12.0 15.0
4. Hommel,Niclas   1552   Schachunion Ber GER 3 1 1 3.5 12.5 15.0
5. Möller,Lisa-Marie   1493 W Blauer Springer GER 2 3 0 3.5 12.0 14.0
6. Olivares,Ricardo   1513   SVG Saarbrücken GER 3 1 1 3.5 11.0 15.5
7. Krieger,Alexander   1748   SK Tönsberg Oer GER 3 1 1 3.5 9.5 13.0
8. Henke,Wolfgang   1927   SF Beelen GER 3 1 1 3.5 8.0 12.0
9. Deutschmann,Henry   1589   SK Ravensberg B - 2 2 1 3.0 10.5 13.0
10. Berke,Martin   1784   SV Welper GER 1 4 0 3.0 10.0 15.5
11. Stevens,Titus   1562   Rhedaer SV GER 1 4 0 3.0 10.0 14.0
12. Chbib,Nabil   1717   Sf Barsinghause GER 1 4 0 3.0 10.0 12.5
13. Bascheck,Ralf   1770   SK Sieker Biele GER 2 2 1 3.0 9.5 13.5
14. Kandler,Pascal   1622   Gütersloher SV GER 1 4 0 3.0 9.5 12.5
15. Radde,Horst   1833   SK Wewelsburg GER 2 2 1 3.0 8.5 14.0
16. Barthelmes,Stefan   1737   SF Essen-Werden GER 2 2 1 3.0 8.5 12.5
17. Bringer,Lukas   1739   SV Bad Oeynhaus GER 2 2 1 3.0 8.0 13.0
18. Mujanovic,Mesud   1577   SK Werther - 2 2 1 3.0 8.0 11.5
19. Rehmsmeier,Marc   1668 M   GER 3 0 2 3.0 7.0 12.0
20. Köllner,Ruben Gid   1649   SV Bergneustadt GER 2 1 2 2.5 10.0 15.5
21. Schmidt,Heinz   1642   SG Enger-Spenge GER 1 3 1 2.5 9.0 12.5
22. Vollmer,Andreas   1764   Delmenhorster S GER 2 1 2 2.5 8.5 12.5
23. Diembeck,Andreas   1629   SK Werther GER 2 1 2 2.5 8.0 13.0
24. Mittmann,Sebastia   1593   SG Drewer GER 0 5 0 2.5 7.5 13.5
25. Webers,Bernhard   1714   LSV Turm Lippst GER 2 1 2 2.5 7.5 13.0
26. Tumurbaatar,Temuu   1612   Spvg. Versmold GER 0 5 0 2.5 7.5 11.0
27. Travica,Alexander   1775   SG Osnabrück GER 1 3 1 2.5 7.0 12.5
28. Wehr,Jan   1730   Krefelder SK Tu GER 2 1 2 2.5 6.5 13.0
29. Bürger,Axel   1729   SV Königsspring GER 2 1 2 2.5 6.5 11.0
30. Schomann,Michael   1666   TSV Kücknitz GER 1 3 1 2.5 6.5 11.0
31. Volbracht,Michael   1762   SV Welper GER 1 3 1 2.5 6.5 10.0
32. Bentel,Armin   1731   SV Soest GER 1 3 1 2.5 6.0 12.0
33. Kesselmeier,Kevin   1578   Blauer Springer GER 2 1 2 2.5 5.5 9.5
34. Huber,Helmut   1689   Brackweder SK GER 1 2 2 2.0 7.5 12.0
35. Kaschuba,Jürgen   1807   SF Hettstedt GER 0 4 1 2.0 7.0 12.5
36. Radinger,Rudolf   1762   SF Beelen GER 0 4 1 2.0 6.5 11.0
37. Siepelmeyer,Frank   1790   SG Georgsmarien GER 2 0 3 2.0 5.0 12.0
38. Stirnberg,Noah   1620   Blauer Springer GER 1 2 2 2.0 4.5 12.5
39. Koch,Gisbert   1589   Rhedaer SV GER 1 2 2 2.0 4.5 12.0
40. Bünte,Andreas,Dr.   1543   Rhedaer SV GER 2 0 3 2.0 4.0 9.0
41. Bringer,Pascal   1596   SV Bad Oeynhaus GER 1 1 3 1.5 6.5 12.5
42. Scholz,Michael   1514   SG Enger-Spenge GER 0 3 2 1.5 6.0 12.5
43. Lückner,Sebastian   1538   Gütersloher SV GER 1 1 3 1.5 4.0 11.0
44. Schaller,Sigrid   1759 W SV Welper GER 0 2 3 1.0 3.5 10.5
45. Masalsky,Boris   1668   LSV Turm Lippst GER 0 2 3 1.0 3.5 9.5
46. Reiser,Ralf   1766   Schachunion Ber GER 0 2 3 1.0 3.0 11.5
47. Bergstraeßer,Axel   1519   Gütersloher SV GER 0 2 3 1.0 1.5 10.0
48. Weineck,Ekkehard   1609   SV Würzburg GER 1 0 4 1.0 1.0 8.0
49. Hess,Marcel   1547   SG Drewer - 0 1 4 0.5 1.0 11.0

Stand: Sonntag, 29. März 2015, 20:00 Uhr