Schloss-Open 2015 - 21. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
26.03.15  17:30 h1. Rd.
27.03.15  11:00 h2. Rd.
27.03.15  17:30 h3. Rd.1. Rd.
28.03.15  10:00 h4. Rd.2. Rd.
28.03.15  16:00 h5. Rd.3. Rd.
29.03.15  09:00 h6. Rd.4. Rd.
29.03.15  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2015: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Kaase,Julian   1815   SG Leipzig GER 4 1 0 4.5 12.5 13.5
2. Kandic,Milan FM 2049   SV Hamm SRB 3 2 0 4.0 13.5 14.5
3. Pick,Stefan   2088   SK Kerpen GER 3 2 0 4.0 13.0 16.5
4. Fox,Jonas   2044   SK Münster GER 2 3 0 3.5 12.0 16.5
5. Hütte,Stefan   2040   SF Essen Werden GER 2 3 0 3.5 12.0 15.0
6. Kewe,Stefan   1924   SV Lingen GER 3 1 1 3.5 11.5 15.0
7. Schaller,Torsten,   2067   SV Welper GER 2 3 0 3.5 11.0 13.5
8. Stork,Joachim   2016   SF Lieme GER 3 1 1 3.5 10.5 14.5
8. Nixdorf,AndrÈ   1966   SK Norderstedt GER 3 1 1 3.5 10.5 14.5
10. Dittrich,Meik   1977   SG Georgsmarien GER 2 2 1 3.0 11.5 16.5
11. Schaller,Fabian   1943   SV Welper GER 2 2 1 3.0 10.0 12.5
12. Hojka,Christoph   1924   SV Bergneustadt GER 1 4 0 3.0 10.0 12.5
13. Mittmann,Volker   1943   SG Drewer GER 2 2 1 3.0 9.5 13.0
14. Gebben,Alwin   1897   SK Nordhorn-Bla GER 1 4 0 3.0 8.5 15.0
15. Meyer,Ulrich   2011   SK Münster GER 2 2 1 3.0 8.5 13.0
16. Leimkühler,Dirk   1954   SV Welper GER 2 2 1 3.0 8.5 12.0
17. Kruse,Janik   1941   LSV Turm Lippst GER 1 4 0 3.0 8.5 12.0
18. Fenner,Martin   1969   SK Tönsberg Oer GER 3 0 2 3.0 8.0 11.0
19. Baltic,Fatih   1891   SG Porz GER 2 2 1 3.0 6.5 10.0
20. Ebert,Karsten   1940   Bielefelder SK GER 2 1 2 2.5 8.5 11.0
21. Schmitt,Matthias   1974   Brackweder SK GER 2 1 2 2.5 8.0 13.5
22. Grusdas,Daniel   1829   SF Verl GER 2 1 2 2.5 7.5 12.5
23. Reinkoester,Micha   1863   SG Freibauer Lü GER 2 1 2 2.5 6.5 12.0
24. Geisler,Reinhard   1878   SK Werther GER 2 1 2 2.5 6.0 13.5
25. Kuckling,Linus   1764   LSV Turm Lippst GER 1 3 1 2.5 6.0 11.5
26. Zyla,Lennert   1783   SG Porz GER 2 1 2 2.5 5.5 10.0
27. Neumann,Marius   1717   SK Werther GER 2 0 3 2.0 9.0 15.0
28. Röver,Ludwig   1888   SK Sieker Biele GER 2 0 3 2.0 7.0 14.5
29. Kenter,Jan-Theodo   1795 M   GER 1 2 2 2.0 6.5 13.5
30. Pajeken,Jakob Leo   1804   Hamburger SK GER 1 2 2 2.0 5.5 11.0
31. Bielick,Jakob   1800   SV Potsdam West GER 2 0 3 2.0 5.0 9.5
32. Hufendiek,Ekkehar   1881   SK Werther GER 2 0 3 2.0 4.0 10.5
33. Fortenbacher,Flor   1648   Gütersloher SV GER 1 2 2 2.0 4.0 8.5
34. Ringeltaube,Denny   1729   Klub Kölner SF GER 1 1 3 1.5 5.5 13.0
35. Gelashvili,Vakhta   1837   SK Bad Lippspri GER 1 1 3 1.5 4.0 9.5
36. Tunka,Josef   1820   SV Lingen GER 0 2 3 1.0 3.5 11.5
37. Krneta,Slavko   1903   FG Wohlde GER 0 2 3 1.0 3.5 10.5
38. Lennartz,Miriam   1710 W Gütersloher SV GER 1 0 4 1.0 1.0 9.0
39. Sprute,Timon   1756   SV Ubbedissen GER 0 1 4 0.5 1.0 11.5

Stand: Sonntag, 29. März 2015, 19:30 Uhr