Schloss-Open 2015 - 21. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 7. Runde (A-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
26.03.15  17:30 h1. Rd.
27.03.15  11:00 h2. Rd.
27.03.15  17:30 h3. Rd.1. Rd.
28.03.15  10:00 h4. Rd.2. Rd.
28.03.15  16:00 h5. Rd.3. Rd.
29.03.15  09:00 h6. Rd.4. Rd.
29.03.15  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2015: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Kunin,Vitaly GM 2568   Freibauer Mörle GER 7 0 0 7.0 28.0 31.5
2. Schuh,Dirk IM 2367   Düsseldorfer SK GER 5 1 1 5.5 22.5 30.0
3. Yankelevich,Lev   2386   SG Trier GER 4 2 1 5.0 22.0 31.5
4. Hilverda,Alexande   2404   SC Erlangen GER 3 3 1 4.5 19.5 30.0
5. Uksini,Bardhyl   2211   Hamburger SK AUT 4 1 2 4.5 18.0 25.5
6. Ebert,Manuel   2136   Gütersloher SV GER 3 3 1 4.5 14.5 23.5
7. Speck,Stefan   1997   SC Solingen 28 GER 1 6 0 4.0 17.0 25.5
8. Bente,Björn   2283   Hamburger SK GER 2 4 1 4.0 17.0 22.5
9. Fox,Daniel   2180   Kölner SK Dr. L GER 1 6 0 4.0 15.0 24.0
10. Grötzbach,Julian   2159   Hamburger SK GER 3 1 3 3.5 16.5 28.5
11. Burkhardt,Holger   2159 M   GER 3 1 3 3.5 14.5 26.5
12. Wittke,Rene   2149   SF Lieme GER 1 5 1 3.5 14.5 24.0
13. Haskenhoff,Jan   2074   SK Werther GER 3 1 3 3.5 14.0 24.0
14. Freiberger,Jonas   2202   SK Werther GER 3 1 3 3.5 13.5 22.5
15. Hecht,Carsten   2255   LSV Turm Lippst GER 3 1 3 3.5 12.5 23.0
16. Buckels,Valentin   2111   SV Mülheim-Nord GER 3 1 3 3.5 9.5 20.0
17. Bausch,Thomas   2026   Pulheimer SC GER 2 3 2 3.5 9.0 19.0
18. Göcke,Karl Ulrich   2188   SK Werther GER 1 4 2 3.0 14.5 25.5
19. Grochtmann,Stepha   2111   Gütersloher SV GER 1 4 2 3.0 12.5 26.0
20. Naundorf,Maik   2174   Königsspringer  GER 0 5 2 2.5 12.5 21.0
21. Egli,Urs   2021 M   SUI 1 3 3 2.5 11.5 23.5
22. Kolthoff,Siegmund   2088   BW Buchholz GER 1 3 3 2.5 11.5 23.0
23. Plaßmann,Dominik   2137   Gütersloher SV GER 1 3 3 2.5 9.0 21.5
24. Lübeck,Stephan,Dr   2120   Lübecker SV GER 1 3 3 2.5 7.0 20.5
25. Henkemeier,Markus   2037   SK Werther GER 0 4 3 2.0 8.0 23.0
26. Richter,Gerald   2063   Siegener SV BEL 0 4 3 2.0 7.0 20.5

Stand: Sonntag, 29. März 2015, 19:45 Uhr