Schloss-Open 2015 - 21. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Inoffizielle ELO-Auswertung (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2015: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Pick,Stefan     GER 2088 1962 4.0 3.35 5 2202 2095 + 6.50
2. Schaller,Torsten,     GER 2067 1950 2.5 2.64 4 2045 2066 - 1.40
3. Kandic,Milan FM   SRB 2049 1995 3.0 2.32 4 2188 2056 + 6.80
4. Fox,Jonas     GER 2044 1998 3.5 2.80 5 2147 2051 + 7.00
5. Hütte,Stefan     GER 2040 1958 3.5 3.05 5 2107 2045 + 4.50
6. Stork,Joachim     GER 2016 1873 3.5 2.76 4 2209 2023 + 7.40
7. Meyer,Ulrich     GER 2011 1887 2.5 2.68 4 1982 2009 - 1.80
8. Dittrich,Meik     GER 1977 1970 3.0 2.04 4 2163 1987 + 9.60
9. Janzen,Alexej   * GER 1975 1820 1.0 0.71 1 2497 1978 + 2.90
10. Schmitt,Matthias     GER 1974 1787 2.0 2.22 3 1912 1972 - 2.20
11. Fenner,Martin     GER 1969 1878 3.0 3.10 5 1950 1968 - 1.00
12. Nixdorf,AndrÈ     GER 1966 1940 3.5 2.70 5 2089 1974 + 8.00
13. Leimkühler,Dirk     GER 1954 1871 2.0 2.44 4 1871 1950 - 4.40
14. Schaller,Fabian     GER 1943 1849 2.5 2.52 4 1944 1943 - 0.20
15. Mittmann,Volker     GER 1943 1920 3.0 2.65 5 1992 1947 + 3.50
16. Kruse,Janik     GER 1941 1845 2.5 2.52 4 1940 1941 - 0.20
17. Ebert,Karsten     GER 1940 1875 1.5 2.36 4 1788 1931 - 8.60
18. Kewe,Stefan     GER 1924 1929 3.5 2.45 5 2078 1935 +10.50
19. Lückner,Andreas   * GER 1923 1904 0.5 1.59 3 1631 1912 -10.90
20. Krneta,Slavko     GER 1903 1797 1.0 2.56 4 1604 1887 -15.60
21. Gebben,Alwin     GER 1897 1906 2.5 1.96 4 2001 1902 + 5.40
22. Baltic,Fatih     GER 1891 1878 2.0 2.08 4 1878 1890 - 0.80
23. Röver,Ludwig     GER 1888 1958 2.0 2.00 5 1886 1888 + 0.00
24. Hufendiek,Ekkehar     GER 1881 1810 2.0 3.00 5 1738 1871 -10.00
25. Geisler,Reinhard     GER 1878 1879 2.5 2.50 5 1879 1878 + 0.00
26. Reinkoester,Micha     GER 1863 1899 2.5 2.25 5 1899 1866 + 2.50
27. Füllborn,Dietrich   * GER 1841 1854 1.0 1.44 3 1729 1837 - 4.40
28. Gelashvili,Vakhta     GER 1837 1795 1.5 2.80 5 1646 1824 -13.00
29. Grusdas,Daniel     GER 1829 1905 2.5 2.00 5 1905 1834 + 5.00
30. Tunka,Josef     GER 1820 1877 1.0 2.10 5 1637 1809 -11.00
31. Pajeken,Jakob Leo     GER 1804 1902 2.0 1.85 5 1830 1806 + 1.50
32. Bielick,Jakob     GER 1800 1881 2.0 1.95 5 1809 1801 + 0.50
33. Kenter,Jan-Theodo   M GER 1795 1939 2.0 1.55 5 1867 1800 + 4.50
34. Zyla,Lennert     GER 1783 1865 2.5 1.95 5 1865 1789 + 5.50
35. Kuckling,Linus     GER 1764 1916 2.5 1.50 5 1916 1774 +10.00
36. Sprute,Timon     GER 1756 1827 0.5 2.00 5 1461 1741 -15.00
37. Ringeltaube,Denny     GER 1729 1918 1.5 1.25 5 1769 1732 + 2.50
38. Lennartz,Miriam   W GER 1710 1847 0.0 1.28 4 1170 1697 -12.80
39. Fortenbacher,Flor     GER 1648 1844 2.0 1.25 5 1772 1656 + 7.50
40. Kondziella,Markus   * GER 0 1918 0.0 0.00 3 1241 1241 + 0.00
41. Hojka,Christoph     GER 0 1954 3.0 3.00 5 1967 1967 + 0.00
42. Kaase,Julian     GER 0 1941 4.5 4.50 5 1991 1991 + 0.00
43. Neumann,Marius     GER 0 2011 1.0 1.00 4 1818 1818 + 0.00

Stand: Sonntag, 29. März 2015, 19:30 Uhr