Schloss-Open 2015 - 21. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2015: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Pick,Stefan     2022 1929 4.0 3.12 5 30 / 15 2169   2042 20
2. Schaller,Torsten,     2041 1824 3.5 3.81 5 30 / 15 1973   2034 -7
3. Kandic,Milan FM   2089 1885 4.0 3.74 5 30 / 15 2125   2094 5
4. Fox,Jonas     1955 1924 3.5 2.67 5 25 / 10 2073   1977 22
5. Hütte,Stefan     1995 1875 3.5 3.29 5 30 / 15 2024   1999 4
6. Stork,Joachim     1930 1792 3.5 3.40 5 29 / 15 1941   1932 2
7. Meyer,Ulrich     1917 1813 3.0 3.16 5 29 / 15 1885   1914 -3
8. Dittrich,Meik     1893 1886 3.0 2.55 5 28 / 15 1958   1903 10
9. Janzen,Alexej   * 1892 1689 1.0 1.52 2 28 / 15     1879 -13
10. Schmitt,Matthias     1908 1788 2.5 3.28 5 17 / 5 1788   1880 -28
11. Fenner,Martin     1894 1795 3.0 3.14 5 28 / 15 1867   1891 -3
12. Nixdorf,AndrÈ     1891 1894 3.5 2.48 5 28 / 15 2043   1915 24
13. Leimkühler,Dirk     1789 1785 3.0 2.53 5 25 / 15 1857   1801 12
14. Schaller,Fabian     1870 1785 3.0 3.04 5 16 / 5 1857   1869 -1
15. Mittmann,Volker     1849 1865 3.0 2.41 5 27 / 15 1937   1863 14
16. Kruse,Janik     1847 1799 3.0 2.81 5 16 / 5 1871   1854 7
17. Ebert,Karsten     1886 1845 2.5 2.75 5 28 / 15 1845   1880 -6
18. Kewe,Stefan     1908 1886 3.5 2.62 5 28 / 15 2035   1929 21
19. Lückner,Andreas   * 1857 1867 1.5 1.95 4 27 / 15 1780   1846 -11
20. Krneta,Slavko     1853 1784 1.0 2.96 5 27 / 15 1544   1805 -48
21. Gebben,Alwin     1821 1816 3.0 2.52 5 26 / 15 1888   1833 12
22. Baltic,Fatih     1860 1845 3.0 2.61 5 16 / 5 1917   1874 14
23. Röver,Ludwig     1693 1905 2.0 1.19 5 23 / 15 1833   1716 23
24. Hufendiek,Ekkehar     1839 1836 2.0 2.55 5 26 / 15 1764   1825 -14
25. Geisler,Reinhard     1706 1800 2.5 1.90 5 23 / 15 1800   1723 17
26. Reinkoester,Micha     1750 1844 2.5 1.89 5 24 / 15 1844   1766 16
27. Füllborn,Dietrich   * 1700 1795 1.0 1.50 4 23 / 15 1602   1686 -14
28. Gelashvili,Vakhta     1721 1738 1.5 2.40 5 24 / 15 1589   1697 -24
29. Grusdas,Daniel     1741 1851 2.5 1.78 5 19 / 10 1851   1764 23
30. Tunka,Josef     1661 1842 1.0 1.34 5 23 / 15 1602   1652 -9
31. Pajeken,Jakob Leo     1805 1842 2.0 2.24 5 14 / 5 1770   1795 -10
32. Bielick,Jakob     1805 1816 2.0 2.41 5 26 / 15 1744   1795 -10
33. Kenter,Jan-Theodo   M 1795 1854 2.0 2.09 5 20 / 10 1782   1793 -2
34. Zyla,Lennert     1709 1756 2.5 2.18 5 12 / 5 1756   1724 15
35. Kuckling,Linus     1726 1812 2.5 1.95 5 12 / 5 1812   1751 25
36. Sprute,Timon     1782 1791 0.5 2.44 5 13 / 5 1425   1696 -86
37. Ringeltaube,Denny     1653 1833 1.5 1.35 5 22 / 15 1684   1657 4
38. Lennartz,Miriam   W 1701 1764 0.0 1.66 4 18 / 10 1087   1641 -60
39. Fortenbacher,Flor     1711 1782 2.0 2.04 5 12 / 5 1710   1710 -1
40. Kondziella,Markus   * 1931 1868 0.0 1.76 3 29 / 15 1191   1888 -43
41. Hojka,Christoph     1924 1879 3.0 2.82 5 29 / 15 1951   1928 4
42. Kaase,Julian     1815 1850 4.5 2.25 5 21 / 10 2216   1884 69
43. Neumann,Marius     1717 1953 1.0 0.90 4 12 / 5 1760   1722 5

Stand: Sonntag, 29. März 2015, 19:30 Uhr